Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Цифровые технологии » Видео и аудио: обработка и кодирование » Выдрать звук из ДВД-диска

Ответить
Настройки темы
Выдрать звук из ДВД-диска

Аватара для samurai

Старожил


Сообщения: 217
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте уважаемые.
Посоветуйте программу, есть музыкальный ДВД, нужно вырезать звук из ДВД-диска и сохранить в хорошее качество, например в .wav для записи на СД.
Желательно программу бесплатную, а вообще - какую есть, главное качество работы.
Заранее благодарен.

-------
samurai


Отправлено: 06:32, 03-08-2008

 

Аватара для Sionnain

Ветер


Сообщения: 588
Благодарности: 71

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо. А как теперь извлечь звук (все равно создаются VOB файлы) не теряя 6 каналов, в любой многоканальный аудиоформат?

Точно один DTS остался - 6 каналов! И даже без видео! Спасибо!!! На компьютере можно даже и так слушать. Просто хотел дальше замутить какой-нибудь DVD-Audio, но пока не умею.

Отправлено: 21:23, 15-07-2009 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6493
Благодарности: 1465

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вопрос непонятен. Не могли бы вы описать поподробнее, что вам нужно? Какой многоканальный аудиоформат вам нужен на выходе?

-------
Powershell 7.x | Powershell 5.1 | ffmpeg (docs)


Отправлено: 21:35, 15-07-2009 | #12


Аватара для Sionnain

Ветер


Сообщения: 588
Благодарности: 71

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ну наверное, AC3 подойдет я как раз его изучаю, из чего лучше в дальнейшем делать DVD-совместимый многоканальный аудио диск, чтоб на простом DVD-плеере без встроенного DTS-декодера воспроизводился?

Наверное, если это файл размером 517 Мб записать на простую болванку, то DVD-проигрыватель взялся бы его воспроизводить? Но у моего DVD-плеера DTS только через оптический выход, а меня пока нет ресивера под это дело, приходится через обычные RCA подключаться. А на компьютере какая-то видимо эммуляция DTS.

-------

Авторские обои участников форума | Лучшие темы оформления для Windows XP | Мой блог


Последний раз редактировалось Sionnain, 15-07-2009 в 22:05.


Отправлено: 21:41, 15-07-2009 | #13


Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6493
Благодарности: 1465

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Понятно. На отличном сайте Videohelp есть обсуждение этой проблемы. Народ конвертирует как может, попробуйте прямо по порядку. Я этим не занимался, поэтому подробнее не подскажу.
Из примечательного в той ветке:
Цитата:
DVD with DTS only is illegal. DVD MUST have either PCM or AC3 audio in addition to DTS.
Вот ещё одно обсуждение той же темы, уже на просторах отчизны.

-------
Powershell 7.x | Powershell 5.1 | ffmpeg (docs)


Отправлено: 22:07, 15-07-2009 | #14


Аватара для Sionnain

Ветер


Сообщения: 588
Благодарности: 71

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Охо-хо, в какие я дебри забрался, я только не понял, они из VOB так же как я аудио пытаются извлечь, или они работают с файлами .dts? Надо будет еще раз по звуковой части форума пробежаться.

-------

Авторские обои участников форума | Лучшие темы оформления для Windows XP | Мой блог


Отправлено: 22:28, 15-07-2009 | #15


Аватара для Sionnain

Ветер


Сообщения: 588
Благодарности: 71

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ура!!! Ура!!! Ура!!! Нашел: программа называется VobEdit, к тому же бесплатная, и руководство при ней на русском, может извлекать любое аудио, я например извлек ДТС в формат .dts

А дальше уже мне кажется, я что-то читал, что делать. Побегаю еще по гуглю.

Интересно, кто делал смайлики для форума? Полный респект!!!
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 23:12, 15-07-2009 | #16


Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6493
Благодарности: 1465

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Мне кажется, что я и Декриптером извлекал
Цитата Sionnain:
ДТС в формат .dts »
Завтра, если будет возможность, проверю.

-------
Powershell 7.x | Powershell 5.1 | ffmpeg (docs)


Отправлено: 23:24, 15-07-2009 | #17


Аватара для Frost O.S

Ветеран


Сообщения: 620
Благодарности: 5

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


самые хорошые PgcDemux b VobEdit

-------
Cведения о конфигурации пк моим под аватаром...


Отправлено: 23:27, 02-11-2010 | #18


Новый участник


Сообщения: 43
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вот подстава-то извлек дорожку во flac через audio extractor (2 каринка) и xrecode (1 картинка), сравнил:

Audio extractor прошёлся по треку чем-то типа динамической нормализацией. Кто что думает по этому поводу?

Отправлено: 14:46, 08-01-2014 | #19


Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6493
Благодарности: 1465

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Они вытаскивали разные дорожки, наверное.

-------
Powershell 7.x | Powershell 5.1 | ffmpeg (docs)


Отправлено: 23:17, 08-01-2014 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Цифровые технологии » Видео и аудио: обработка и кодирование » Выдрать звук из ДВД-диска

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
HDD - [решено] Непонятный звук от жесткого диска silalex Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 89 20-12-2009 14:08
Воспроизведение ДВД диска записанного видеокамерой Samsung VP-DS17i на РС Александр227 Видео и аудио: обработка и кодирование 8 29-08-2009 23:06
Драйвер - [решено] Как выдрать дрова из уже устанволенной системы? deego Microsoft Windows 2000/XP 1 14-05-2008 13:03
(solved) Как выдрать Recovery Console из W2K3 i-Nox Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 4 04-01-2007 04:30
Запись загрузочного ДВД диска MeXaniK Хочу все знать 12 27-02-2006 02:07




 
Переход