Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » проблема с ноутбуком

Ответить
Настройки темы
проблема с ноутбуком

Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Месяц назад купил новую усиленную батарею для ноутбука Dell inspiron 1501 а на ноутбуке стоит виндоус 7 максимальная . После первой перезагрузки винда мне выдала что батарея неисправна . Я сначала не поверил поменял жесткий диск на ноутбуке с виндоус виста хоум и она показала мне тоже самое. Стал звонить в магазин где я купил батарею ,она ещё на гарантии, там мне сказали что это всё из-за виндоус 7, якобы у неё нет драйверов для батарей. Подскажите пожалуйста что делать?

Отправлено: 07:01, 19-08-2010

 

Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата SPAVELS:
Месяц назад купил новую усиленную батарею »
Оригинальную? DELL очень придирчив к железу.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 07:18, 19-08-2010 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для minos66

дилетант


Сообщения: 4270
Благодарности: 1092

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Ment69:
DELL очень придирчив к железу. »
Это так, но сдается что в данном случае имеет место случай из разряда Разное - Windows 7 - убийца батарей?!.
Цитата SPAVELS:
Подскажите пожалуйста что делать? »
В принципе 100% решения нет. Можно попробовать удалить драйвера батареи из Диспетчера устройств и перезагрузиться. Делать это надо без батареи в ноуте... но DELL что то смутно припоминаю не грузиться без батареи? Тогда пробуйте всяческие пляски с бубном типа удалил драйвера-вытащил батарею на горячую/ удалил драйвера-перезагрузился-вытащил батарею и пр. Можете вообще драйвер Cmbatt.sys из System32\drivers, System32\DriverStory\FileRepositore и папочки winsxs удалить (сохранив копии)... Других рецептов кроме удаления драйверов нет, да и этот далеко не всегда помогает.
Так же неплохо установить временно второй системой какую нибудь другую ОС и посмотреть на поведение батареи в ней - если и в другой ОС батарея притвориться мертвой (а это не редкость в подобных ситуациях), то пляски с драйверами вряд ли помогут - только перепрошивка контроллера батареи (дома вы это вряд ли сделаете - в СЦ)....

Отправлено: 08:03, 19-08-2010 | #3


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15353
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Странные дела. В исправном ноутбуке (независимо DELL это или любой другой) исправный же аккумулятор нормально заряжается и безо всякой ОС, для чего достаточно включить вилку БП ноутбука в розетку.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 08:09, 19-08-2010 | #4


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


DVDshnik, У DELL батарея должна "опознаться" ноутбуком

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 08:14, 19-08-2010 | #5


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15353
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня DELL имеется, аж две штуки даже. Никакой разницы в поведении по отношению к другим ноутам в плане неприятия новых аккумуляторов почему-то не отмечено.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 08:27, 19-08-2010 | #6


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


DVDshnik, Я работаю в региональном сервисном центре DELL - поверь по опыту

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 10:41, 19-08-2010 | #7


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Не думаю, что это из-за винды. Я всегда только Деллами пользовалась, сейчас вот эту модельку активно эксплуатирую Ноутбук Dell Inspiron 1110 Black Yota 4G WiMAX. Бюджетный вариант, тем более со скидкой значительной удалось взять на Uti-note.ru. но проблем не было таких никогда, видно просто с батареей у пользователя что то(

Последний раз редактировалось Olenka, 25-08-2010 в 10:09.


Отправлено: 00:35, 23-08-2010 | #8


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый день. Я не спорю что делл хорошие ноуты он у меня уже около четырёх лет , проблем не знал. Но недавно приобрел Виндоус7 максимальная и установил . Сразу убилась новая батарея ( ей было около трёх месяцев) В магазине где я купил батарею попытался заменить батарею но мне отказали якобы это из-за Виндоус7 пришлось купить новую и (к счастью у меня остался жесткий диск с Виндоус Виста) и теперь всё работает просто отлично. Я поискал на форумах про мой случай и оказывается я не одинок ,нашел много статей где описываются такие же случаи . я узнал что виндоус 7 не поддерживает(или они просто отсутствуют) какие то драйвера для батарей. Теперь боюсь ставить Виндоус 7. А если ставлю то только от сети и без батареи.

Отправлено: 07:35, 23-08-2010 | #9


Старожил


Сообщения: 300
Благодарности: 61

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата SPAVELS:
там мне сказали что это всё из-за виндоус 7, якобы у неё нет драйверов для батарей. Подскажите пожалуйста что делать? »
На вашем месте я бы вытряс из продавцов новую батарею по гарантии, а они пускай разбираются с фирмой- производителем аккумулятора, ноутбука или Microsoft.
Новая батарея и с Windows 7 будет работать нормально, если не бракованная. Из анализа информации по ремонту аккумуляторов и своего печального опыта сделал вывод, что батарея "убивается" в процессе установки (переустановки) системы Windows 7, так что этот процесс надо выполнять со снятой батареей.

Отправлено: 17:05, 23-08-2010 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » проблема с ноутбуком

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
проблема с ноутбуком dmitriy07 Ноутбуки 2 15-01-2010 00:07
проблема. С ноутбуком Erzhoha 07 Хочу все знать 2 07-01-2010 10:55
проблема с ноутбуком(железо) SLiMylya Ноутбуки 6 22-10-2008 12:27
Проблема с ноутбуком Асер Эспайр Непонятные проблемы с Железом 3 05-07-2008 18:54
Проблема с ноутбуком Guest Мобильные ОС, смартфоны и планшеты 3 29-07-2004 15:49




 
Переход