Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Устранение критических ошибок Windows » BSOD - 0x0000007B: INACCESSIBLE_BOOT_DEVICE

Ответить
Настройки темы
BSOD - 0x0000007B: INACCESSIBLE_BOOT_DEVICE


Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Ресурсы, которые помогут вам устранить эту ошибку:
Статьи базы знаний:Результаты поиска:Если ошибка возникает при установке системы, посмотрите советы в шапке этой темы.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 02:39, 07-06-2002

 

Dr. Piligrim


Сообщения: 2443
Благодарности: 519

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Besieger, нельзя ставить более 1-го антивирусного монитора сразу - это правило, конфликты между несколькими антивирусными мониторами могут стать причиной зависаний, в т.ч. и BSOD, просто удалять папки не советую (крайний случай, в реестре останется мусор), если сможете - подключите винт к другой системе (или удаленно, с др. компьютера, подключиться к реестру) и отредактируйте реестр, убрав из автозагрузки (HKLM\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Run) запуск лишних антивирусов и отключив их службы (службы лучше отключать, подключившись удаленно к оснастке "управление компьютером" или к оснастке "службы", выставить тип запуска стандартных служб как здесь)

-------

Virus? Malware? - Начните отсюда
Проблема в вашей теме решена? - Отметьте её решенной в настройках темы
Free Antivirus Software......Полиморфный AVZ


Последний раз редактировалось Pili, 17-03-2008 в 18:05.


Отправлено: 17:17, 17-03-2008 | #61



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


(*.*)


Сообщения: 36494
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Besieger:
По моему скромному опыту (за 10 лет), один антивирус (сколь бы ни был хорош) не решает проблем антивирусной безопасности( »
Один монитор и хоть десять сканеров. Но не три монитора вместе.
Цитата Besieger:
Вы считаете, что в данном случае именно наличие нескольких антивирусов стало причиной BSODа?. »
Я считаю, что причиной стали эксперименты с бета-версиями пакета обновления SP3 на рабочей системе.
Цитата Besieger:
У меня обсуждаемый стоп вывалился при перезагрузке после удаления SP3 RC 2 (3301). »
Для тестирования используйте Виртуальные машины.

Скорее всего вам сюда: Как выполнить обновление (переустановку) Microsoft Windows XP

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 17:40, 17-03-2008 | #62


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


2 Pili, Vadikan

Большое спасибо, принял к сведению, так и поступлю! Да, выразился некорректно: естественно, резидентно работает только один антивирус, остальными пользуюсь для проверки всего, что приходит домой на флешке и для проверки всей системы раз в месяц. Еще раз - спасибо за советы, помощь и ссылки)
P.S. Отличный сайт, регулярно обновляю с него справочные материалы по реестру и системным службам в частности!)

Отправлено: 18:09, 17-03-2008 | #63


Новый участник


Сообщения: 21
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Доброго дня всем.

Есть проблемка касательно установки ОС XP на данный ноутбук (Toshiba satellite U300-154 PSU30E). Интеграция САТА драйверов прошла успешно. ОСь при установке видит жесткий диск, всё нормально на него ставится. но ставится исключительно не в графическом режиме. тоесть всё дело доходит до копирования файлов на жесткий диск, после чего машинка уходит в ребут и когда возвращается уже "вроде как" должна начаться графическая часть установки (т.е. там где отмеряется время). и после прохождения POSTа возникает логотип WIN XP с полоской внизу (тобиш загрузочный экран) и ещё не успевает показаться первый квадратик, как вылетает BSOD STOP 0x0000007b (0xf78aa524, 0x0000034............
и опять таки после этого происходит ребут.

Подскажите пожалуйста

Добавлено:
Перепутал - синька идет уже после графической части. т.е. когда отсчет времени прошел и идет второй ребут

Последний раз редактировалось DimaBat, 31-05-2008 в 12:06. Причина: ошибка в описании проблемы


Отправлено: 10:05, 31-05-2008 | #64


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Купил на досуге внешний хард. Он отлично виден Виндой. Решил я его разбить на 2 диска. Юзал Партишином Мейджиком. Правда переделал в ФАТ 32 (по умолчанию была НТФС) На диск Ц как и полагается захотел установить новую Винду. Но не тут то было. Файлы с болванки копируются, а после ребута высакивает стоп-ошибка такого содержания
STOP: 0x0000007B (0xF789E528, 0xC0000034, 0x00000000, 0x00000000)
Решил вернуть назад НТФС. Ошибка всё равно эта же. В чём проблема и как её решить?

Как-то раз делал такую же штуковину с флешкой. Всё получалось без проблем. Даже винда с флехи запускалась. А тут жестяк... и ни фига.

Отправлено: 03:48, 02-07-2008 | #65

Seed2a


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Ты прочитал вообще значение этой ошибки? Своими словами, это затруднения Винды в работе с драйверами контрллеров подклучения носителей, на которых установлена система. Чисто систему на USB драйв не поставишь, при загрузке система не выйдет правильно на драйвера диска. А на флешку ты простую установку делал (или вариант именно для флеши, типа Живой ХР)? И при этом у тебя в компе харда не было? А сейчас, судя по полученной С: разделом внешнего диска, больше ничего нет? А загрузка Винды идет с первого раздела диска IDE. Так что
Цитата FLYЕR:
жестяк... и ни фига »

Отправлено: 06:07, 02-07-2008 | #66


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


То Seed2a : Понимаешь ? Я перед установкой Винды сделал так, чтобы флеха определялась как хард (загрузочный сектор и всё такое). В итоге у меня получился 4-хгиговый УСБ-хард, который я кстати тоже разбил на два диска по 2 ГБ. И к слову сказать форматировал в системе ФАТ32. Правда там после копирования файлов с болванки нужно было подключить штатный хард, запустить штатную винду и подкорректировать на флехе реестр и дрова. Иначе после ребута появляласьта же самая стоп-ошибка. Поэтому я увидев эту ошибку решил проделать то же самое с обычным хардом (не флешкой). Но оказывается, что тут такой финт не прокатывает. А так делал всё так же. И внутренние харды отключил, и сата-райд-контроллер отключил, и даже тюнер вытащил. Оставил в работе тока проц, маму, оперативу, сидюк и собственно УСБ-хард. Ну и в БИОСе тоже поотключал всё для большей уверенности. Первичная загрузка идёт с сидюка, а вторичная с УСБ-ХДД. Поэтому у меня ничего лишнего. Однако винда не ставится. Сегодня вкратце сисадмину сказал на работе. Он грит, что если помучиться, то установить можно. Но надо разбираться, а он занят... или лень... но это не важно. И кстати! Внешний винт - не что иное, как внутренний винт для ноутов, упакованный в красивый корпус. Так что винда должна ставиться. Ну не разбирать же мне его, чтобы воткнуть в САТАшный разьём системника? Он гарантийный. Жалко пока. Для инфы: хард Transcend StoreJet 2.5 USB 2.0

Желающим помочь могу дать больше инфы по своему железу. Помогите.

Последний раз редактировалось FLYЕR, 02-07-2008 в 20:10. Причина: дополнение


Отправлено: 20:06, 02-07-2008 | #67


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый день. Проблема заключается в следующем. На данный ноут была установлена XP SP3, драйвера все встали нормально и сама система работает, но если выключить ноут, после включения винда выдает синий экран и уходит в автоматическую перезагрузку, далее винда грузится без проблем. Пока данный вопрос решился так: включаем ноут, заходим в биос, ждем некоторое время, перегружаем и XP загружется с первого раза. Дайте совет как решить проблему.
P.S. Таких ноутов два и у обоих такие симптомы...

Отправлено: 10:38, 16-07-2008 | #68


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


xsane, номер ошибки BSOD назовите. Прикрепите дампы из Windows\Minidump
Цитата xsane:
Пока данный вопрос решился так: включаем ноут, заходим в биос, ждем некоторое время, перегружаем и XP загружется с первого раза. »
Возможно и очень вероятно что это аппаратная проблема. Такие симптомы похожы на вздутые/высохшие/потёкшие кондёры на материнке. Может и выпрямитель дурит.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 11:10, 16-07-2008 | #69


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


0x0000007B, дампов нет

Отправлено: 12:03, 16-07-2008 | #70



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Устранение критических ошибок Windows » BSOD - 0x0000007B: INACCESSIBLE_BOOT_DEVICE

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Установка - BSOD 0x0000007B при попытке установить XP на ноутбук HP Pavilion dv6-1103AX Romaryo Microsoft Windows 2000/XP 24 27-10-2009 14:10
Ошибка - Ошибка Stop 0x0000007B при установке системы nickwillson Microsoft Windows 2000/XP 4 15-06-2009 13:38
Драйвер - Не ставится WinXP (0x0000007B...) zagvozdka Microsoft Windows 2000/XP 2 25-06-2008 18:27




 
Переход