Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 95/98/Me (архив) » Установка windows 95 с жесткого диска.

 
Настройки темы
Установка windows 95 с жесткого диска.

Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Небольшая преамбула:
Есть у меня старенький ноут, toshiba 110CS, в рабочем состянии, даже с живой виндой на борту.
Проблема в том, что на нём флопповод то ли не рабочий, то ли крайне капризный, ни одну из моих дискет не видит.
Мне же нужно сделать на нём сетку (больше для интереса), есть в наличии PCMCIA карточки, лпт-шный зип привод, но вот беда, без дров вся эта братия работать не будет.
Я спаял нульмодемный кабель (на 25 контактов), но на ноуте есть только волков коммандер, и в нём я не смог найти возможности коннекта по кабелю.

Прикупил переходник юсб-иде\сата, винт с ноута на компе не видит, а вот с другого ноута вполне определяется и работает.
Так вот, я хочу закинуть дистрибутив винды на этот винт и соответственно установить винду с винта, вопрос как правильно это сделать?

Отправлено: 10:27, 07-08-2016

 

Аватара для Марк22813372

Старожил


Сообщения: 220
Благодарности: 10

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Через VC можно передавать данные по COM и LPT порту.

-------

А что это за рожа смотрит в монитор?


Отправлено: 11:34, 07-08-2016 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 369
Благодарности: 49

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Flash_CSM:
Прикупил переходник юсб-иде\сата, винт с ноута на компе не видит, а вот с другого ноута вполне определяется и работает. »
Вероятно у Вас диски с обоих ноутов работают в FAT / FAT32 ,а диск современного компа - размечен как NTFS - поэтому они и не видят друг друга (это если смотреть через "мой компьютер" или "проводник"). Вы через диспетчер устройств (диспетчер оборудования) смотрели - есть определение модели жёсткого диска ноута. можно ещё поэкспериментировать с USB-DOS флешкой с - есть в инете набор драйверов для деланья USB-флешки видимой в DOS для старых ОС - этот набор драйверов в рар архиве был сжат. Дравера устанавливаете на ваш ноут - ноут - начинает видеть флешку- а на флешу можно закачать вашу 95-ю

Отправлено: 13:56, 07-08-2016 | #3


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Марк22813372:
Через VC можно передавать данные по COM и LPT порту. »
А каким образом, можете подсказать?

Цитата azbest:
Вероятно у Вас диски с обоих ноутов работают в FAT / FAT32 ,а диск современного компа - размечен как NTFS - поэтому они и не видят друг друга (это если смотреть через "мой компьютер" или "проводник"). Вы через диспетчер устройств (диспетчер оборудования) смотрели - есть определение модели жёсткого диска ноута. можно ещё поэкспериментировать с USB-DOS флешкой с - есть в инете набор драйверов для деланья USB-флешки видимой в DOS для старых ОС - этот набор драйверов в рар архиве был сжат. Дравера устанавливаете на ваш ноут - ноут - начинает видеть флешку- а на флешу можно закачать вашу 95-ю »
Разумеется в фате, нтфс ввели только с хп (про нт другой разговор), и разумеется современные окна видят устаревшую фатку.
От флешки в данном случае толку не будет, ибо столь продвинутого интерфейса как юсб в ноуте нет, так же как нету в нём rj45 и звуковых портов.

Отправлено: 15:40, 07-08-2016 | #4


Аватара для Марк22813372

Старожил


Сообщения: 220
Благодарности: 10

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Flash_CSM:
А каким образом, можете подсказать? »
Не особо помню, но надо включить в VC режим сервера.

-------

А что это за рожа смотрит в монитор?


Отправлено: 23:00, 07-08-2016 | #5


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15345
Благодарности: 2191

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Соединить можно и LPT порты. Схема соединения (Комп1 - комп2)
2-15, 3-13, 4-12, 5-10, 6-11, 10-5, 11-6, 12-4, 13-3, 15-2 и 25-25.
Поддерживается программой DOS INTERLNK и некоторыми сетевыми и коммуникационными программами.

Цитата из М.Гук "Аппаратные средства IBM PC", СПб, 1996, с.105

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 06:40, 08-08-2016 | #6


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата DVDshnik:
Соединить можно и LPT порты. Схема соединения (Комп1 - комп2)
2-15, 3-13, 4-12, 5-10, 6-11, 10-5, 11-6, 12-4, 13-3, 15-2 и 25-25.
Поддерживается программой DOS INTERLNK и некоторыми сетевыми и коммуникационными программами.
Цитата из М.Гук "Аппаратные средства IBM PC", СПб, 1996, с.105 »
Кабель у меня уже есть, правда собирал по этой схеме:
http://www.nestor.minsk.by/kg/2008/27/kg82716.html
Глава "Соединение через LPT-порт".

Отправлено: 07:11, 08-08-2016 | #7


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15345
Благодарности: 2191

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Flash_CSM:
установить винду с винта, вопрос как правильно это сделать? »
Любым образом перекинув на диск дистрибутив, запускайте ЕХЕшник Setupcor (ключи там есть ещё, по справке /? глянуть нужно будет).

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 08:33, 08-08-2016 | #8


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата DVDshnik:
Любым образом перекинув на диск дистрибутив, запускайте ЕХЕшник Setupcor (ключи там есть ещё, по справке /? глянуть нужно будет). »
Емнип, прежде всего мне надо сделать диск загрузочным, но каким образом это лучше всего будет сделать?

Отправлено: 21:19, 08-08-2016 | #9


Аватара для Марк22813372

Старожил


Сообщения: 220
Благодарности: 10

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Flash_CSM:
но каким образом это лучше всего будет сделать? »
fdisk'ом

-------

А что это за рожа смотрит в монитор?


Отправлено: 22:58, 08-08-2016 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 95/98/Me (архив) » Установка windows 95 с жесткого диска.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Установка - [решено] Чистая установка Windows 7 c жесткого диска 7human7 Microsoft Windows 7 42 13-09-2014 09:05
Установка Windows 98 с жесткого диска? Dansov Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 16 25-03-2014 18:25
Установка - Установка Windows с жесткого диска makSuS. Microsoft Windows 2000/XP 55 16-01-2014 14:59
Установка - Установка windows 7 с внешнего жесткого диска davinhi Microsoft Windows 7 7 10-01-2012 08:51
Установка windows с жесткого диска с помощью программы dima1981 Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 3 09-03-2010 14:48




 
Переход