Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Разное - На том месте, где должны быть азиатские иероглифы, иногда отображаются квадратики

Ответить
Настройки темы
Разное - На том месте, где должны быть азиатские иероглифы, иногда отображаются квадратики

Аватара для Silent Rain

Пользователь


Сообщения: 104
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: png Screenshot 1.png
(75.6 Kb, 19 просмотров)
Тип файла: png Screenshot 2.png
(73.5 Kb, 13 просмотров)
Почему-то в Windows 7 Home Premium (SP1) x64 иногда на том месте, где должны отображаться азиатские иероглифы (японские, китайские, корейские etc.), отображаются квадратики. Лечится только принудительной перезагрузкой ОС. С чем это может быть связано?
Для большего понимания того, о чем я говорю, смотрите прикрепленные к теме скриншоты.

Отправлено: 03:40, 08-05-2012

 

Аватара для Silent Rain

Пользователь


Сообщения: 104
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Что, неужели никто не знает ответа на мой вопрос?

Отправлено: 03:33, 09-05-2012 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Silent Rain

Пользователь


Сообщения: 104
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


alert30, не понял 0_o Причем тут китайские сайты?

Отправлено: 05:50, 09-05-2012 | #3


Аватара для alert30

Ветеран


Сообщения: 1088
Благодарности: 162

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Silent Rain, а Вы о чем говорите? О программах (снятые у Вас в скриншоте) или о системах.

Отправлено: 07:55, 09-05-2012 | #4


Аватара для Silent Rain

Пользователь


Сообщения: 104
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата alert30:
Silent Rain, а Вы о чем говорите? О программах (снятые у Вас в скриншоте) или о системах. »
Во-первых, никто не стирает свои сообщения, чтобы потом спрашивать, о чем я говорил. А во-вторых, речь идет скорее о системе, нежели о программах. А вообще, очень странно, что в некоторых программах (например, xrecode II и Splash PRO EX) на том месте, где должны быть азиатские иероглифы, у меня, почему-то, отображаются квадратики (скриншот 1 | скриншот 2) Ведь после очередной перезагрузки ОС все приходит в норму (скриншот 1 | скриншот 2). При этом на сайтах в Google Chrome азиатские иероглифы отображаются корректно, а в некоторых программах параллельно с этим сплошные квадратики (скриншот 1 | скриншот 2).
Кто-нибудь уже сталкивался с подобной проблемой? Есть варианты и предложения, как ее можно побороть? Систему переустанавливал совсем недавно и софта у меня установлено минимум (всего-лишь 15 сторонних программ).


P.S. У меня оригинальная Windows 7 Home Premium (SP1) x64.

Отправлено: 11:33, 10-05-2012 | #5


Аватара для Gordon_Freeman0

Старожил


Сообщения: 243
Благодарности: 15

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: png scr1.png
(43.2 Kb, 5 просмотров)
Тип файла: png scr2.png
(54.9 Kb, 5 просмотров)

Бамп.
У меня та же проблема, но на системе Win7 Starter SP1 x86. Знает кто-нибудь решение?

Отправлено: 07:14, 06-09-2012 | #6



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Разное - На том месте, где должны быть азиатские иероглифы, иногда отображаются квадратики

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - Какие должны быть группы и пользователи во вкладке безопасность? Для всего винта.. Absolutus11 Microsoft Windows 7 9 04-03-2012 20:35
[решено] dllhost.exe и runonce.exe. Опасны? Где должны лежать? Kenobith Лечение систем от вредоносных программ 1 11-10-2011 13:14
Редко отображаются пользователи домена, как быть? Ferum01 Microsoft Windows NT/2000/2003 3 21-04-2009 18:32
Интерфейс - [решено] Не отображаются имена фаилов и папок при эскизах страниц, как быть? Rerer777 Microsoft Windows 2000/XP 2 02-11-2008 01:34
[решено] Какие должны быть права доступа для бэкапа SystemState VladDV Microsoft Windows NT/2000/2003 5 06-08-2008 10:14




 
Переход