Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » [решено] Траблы с сетью

Ответить
Настройки темы
[решено] Траблы с сетью

Аватара для alex e

Пользователь


Сообщения: 136
Благодарности: 1

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Я не знаю, в чем может быть дело, но ситуация такая: W2kProf, в настройках установлено не спрашивать пароль и имя пользователя, запускаться сразу с заданным юзером. Проблема появляется дальше, когда он пытается подключить сетевые диски. вот тут он и говорит, что сеть недоступна. Через пару минут, когда загружаются сервисы, продолжаем подключаться - о чудо! сеть есть. Как бы исправить этот баг?

-------
Я не знаю, куда уходит детство, но точно знаю, где оно играет :)


Отправлено: 09:24, 24-12-2001

 

Friendly


Сообщения: 1662
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Если у тебя стоит контролер домена - проблема в нем. Если нет, просто не хватает времени на нахождение/перевыборы брауз-мастера сети (комутера со списком машин которые доступны на этот момент). Если надо подробнее - пиши детали сети.

Отправлено: 13:30, 25-12-2001 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Misha Just Misha


Сообщения: 131
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


ну про контроллер домена, то это крайне редко , а вот второе , то точно, особенно если сеть на кооксиале

Отправлено: 18:15, 26-12-2001 | #3


Аватара для alex e

Пользователь


Сообщения: 136
Благодарности: 1

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Контроллера домена нету, а про сеть могу сказать вот что: витая пара, 100Mbits, в моей машине стоит сетевая карточка Intel 8255x (10/100). Машина самому не очень нравится, но другого нет: Cyrix 266, 160Mb RAM.

-------
Я не знаю, куда уходит детство, но точно знаю, где оно играет :)


Отправлено: 12:06, 03-01-2002 | #4


Friendly


Сообщения: 1662
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Мда... попробуй отключить на всех машинах кроме одной возможность участия в выборах брауз мастера. В 98 это свойства сетки, свойства File and Printer Sharing, Browse Master установи в Disable. В 2000 ветка Hkey_Local_Machine\System\CurrentControlSet\Services\Browser\Parameter ключ MaintainServerList = False для WinNT или No для Win2k.

Машина которая будет брауз-мастером желательно что бы была включена первой (выкл последней), помощнее с хорошей сетевухой, WinNT или Win2k лучше подходят для этой роли.
В случае 98-ого - свойства сетки, свойства File and Printer Sharing, Browse Master установи в Enable; WinNT или Win2k ветка Hkey_Local_Machine\System\CurrentControlSet\Services\Browser\Parameter ключ IsDomainMaster = yes. Этим не теряется время на выборы .
Может помочь, если нет, создай маленький скрипт для подключения дисков и т.д. и запускай его последним.

Good luck и с Новым Годом!

Отправлено: 12:50, 03-01-2002 | #5


Модер


Сообщения: 1716
Благодарности: 17

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


>Этим не теряется время на выборы
Увы, это все влияет только на рассылаемый OSLEVEL.
Исходя из протокола выборов броузера даже
включение IsDomainMaster не гарантирует того,
что именно эта тачка будет браузером.
А самый рульный браузер будет на FreeBSD или другом юниксе. А то даже PDC имеет OSLEVEL=36, и при подключении ненастроенного линуксового ноута можно уронить все сетевое окружение.

Насчет порядка включения.
Браузер должен работать всегда, когда в нем есть
необходимость. Подними Backup Browser. Составляй BrowseList каждые пол-минуты (время жизни кэша поставь минут 5, броадкаст с компов - не реже минуты).

-------
Васкецов Сергей
http://registry.oszone.net


Отправлено: 15:43, 03-01-2002 | #6


Friendly


Сообщения: 1662
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


vasketsov Согласен с каждым стейтментом. Конечно лучше (из не слишко сложных вариантов) поставить линух и самбу под нее, и забацать ее браузером. Просто у меня была примерно такая же проблема, я ее решил как раз моим путем
Я хотел в конце добавить "обратись к vasketsov-у", потом передумал, вдруг обидится (vasketsov)

Отправлено: 20:59, 03-01-2002 | #7


Аватара для alex e

Пользователь


Сообщения: 136
Благодарности: 1

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Вот я и добрался до инета! Проблема решилась стандартным способом: диски в 98 подключались net use disk: папка /yes. При следующей загрузке они не переподключались сами собой. В 200 винде немного хуже: диски подключаются после перегруза. Было сделано так: net use disk: папка /PERSISTENT:NO /yes. И все заработало, как мне надо.

-------
Я не знаю, куда уходит детство, но точно знаю, где оно играет :)


Отправлено: 09:22, 11-01-2002 | #8



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » [решено] Траблы с сетью

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] траблы с винтом dj-goga Непонятные проблемы с Железом 2 24-03-2008 09:46
Интернет - Траблы с сетью glyki Microsoft Windows Vista 0 05-01-2008 16:14
[решено] траблы с памятью Kazus Непонятные проблемы с Железом 15 24-05-2007 14:04
в WinXP проблемы с сетью! конкретные траблы! Electr0Sh0ck Сетевые технологии 3 08-09-2003 06:51
ТРАБЛЫ с сетью DDD Сетевые технологии 1 31-12-2002 06:41




 
Переход