Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 8 и 8.1 » Установка - Win8.1 и китайский NoName планшет

Ответить
Настройки темы
Установка - Win8.1 и китайский NoName планшет

Аватара для RomaBenz

Пользователь


Сообщения: 111
Благодарности: 4


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg IMG_20180121_112600.jpg
(179.5 Kb, 15 просмотров)
Доброго времени суток! Имеется планшет на базе intel atom.
Всё что известно о планшете:
S895 P1
Screen: 8.95'' TN, G+P, 1024*600
CPU: Intel Baytral-T Entry Quad-Core Z3735G
RAM 1Gb Storage: 16Gb
Camera: 0.3+2.0 mpx
Battery: 5700mAh
OS: Windows 8.1 with Bing
Изначально на планшете была установлена виндовс 8.1 на китайском языке и хозяин планшета забыл пароль.
Подключив через OTG кабель USBHUB, мышку, клавиатуру и загрузочную флешку (Live USB Strelec win10x86) я попытался загрузиться. Но по неизвестной причине LiveUSB так и не загрузился, процентах на 50% планшет просто перезагрузился.
Далее я зашёл в BIOS, да именно биос (не EFI оболочка, стандартный биос как у всех ПК), сделал сброс на заводские настройки и после этого планшет перестал определять клаву и мышь, перестал грузить предустановленную систему и выдаёт вот такой скрин (файл прикреплён)
Обычно у подобного рода планшетов работает комбинация клавиш звук- звук+ включение и запускает что то типа бут меню и можно запустить установку винды через файл bootia32.efi но данный девайс или не имеет данного меню или оно повреждено, другие сочетания клавиш тоже не срабатывают. Думал что заедает одна из кнопок, прозвонили шлейф с кнопками - всё нормально. Думал может с разъёмом проблемы, пропаяли контакты на microUSb разъёме - ситуация не изменилась. Кто сталкивался с подобной проблемой, подскажите в каком направлении искать проблему?

-------
Тому, кто избавит меня от мании величия, я подарю Испанию.


Отправлено: 12:52, 21-01-2018

 
TDK TDK вне форума

Аватара для TDK

Ветеран


Сообщения: 1292
Благодарности: 165

Профиль | Отправить PM | Цитировать


RomaBenz, Я думаю, что с вашей проблемой вам целесообразней обратиться сюда. Ибо ваш китайский планшет есть не что иное что касается данной темы.

-------
Времена не выбирают... В них живут, и умирают....


Отправлено: 14:23, 21-01-2018 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26374
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата RomaBenz:
сделал сброс на заводские настройки и после этого планшет перестал определять клаву и мышь, перестал грузить предустановленную систему и выдаёт вот такой скрин
У вас установлена загрузка не Windows Boot Manager, а EFI Shell.

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 17:37, 21-01-2018 | #3


Аватара для RomaBenz

Пользователь


Сообщения: 111
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Angry Demon:
У вас установлена загрузка не Windows Boot Manager, а EFI Shell. »
Хорошо, как это исправить с неработающей клавиатурой, не работающим тачскрином?

Цитата TDK:
Я думаю, что с вашей проблемой вам целесообразней обратиться сюда. Ибо ваш китайский планшет есть не что иное что касается данной темы »
Планшеты похожи, но всё же разные. Там можно через ПК прошить планшет под ОС андроид, но проблема в том что если зажать звук+ и включение, мой планшет всё равно показывает тот же efi shell и ни как не определяется компьютером

-------
Тому, кто избавит меня от мании величия, я подарю Испанию.


Отправлено: 17:46, 21-01-2018 | #4


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26374
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата RomaBenz:
как это исправить с неработающей клавиатурой, не работающим тачскрином?
А если попробовать комбинацию +, - и ВКЛ?

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 08:40, 22-01-2018 | #5


Аватара для RomaBenz

Пользователь


Сообщения: 111
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Angry Demon:
А если попробовать комбинацию +, - и ВКЛ? »
В первом посте я написал что уже пробовал эту комбинацию

-------
Тому, кто избавит меня от мании величия, я подарю Испанию.


Отправлено: 11:14, 22-01-2018 | #6



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 8 и 8.1 » Установка - Win8.1 и китайский NoName планшет

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Завис китайский планшет vladkzmnk Мобильные ОС, смартфоны и планшеты 4 16-08-2014 18:16
Hewlett-Packard выпускает на китайский рынок бюджетный планшет HP 7 Plus OSZone News Новости железа 0 22-05-2014 15:30
Доступ - [Общий доступ] [Win8-Win8] [Дублирует папки в домашней группе] Krokodile Microsoft Windows 8 и 8.1 0 31-08-2013 10:31
Проблема с драйверами кардридера (noname) для Win 8 ggorbunov Поиск драйверов, прошивок и руководств 23 07-12-2012 11:03
Проблема с звуковой картой в noname планшетном ПК. Bastiron Материнские платы и память 0 21-04-2010 16:00




 
Переход