Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Разное - В контекстном меню пункт "Форматировать"

Ответить
Настройки темы
Разное - В контекстном меню пункт "Форматировать"

Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Подскажите, кто знает, как добавить/восстановить в контекстном меню для устройств со съёмными носителями (CD-дисковод) пункт "Форматировать". Для жёстких дисков и флешки пункт есть.

Отправлено: 12:35, 12-09-2018

 

Аватара для Avatar-Lion

Support L1+


Contributor


Сообщения: 5030
Благодарности: 991

Профиль | Отправить PM | Цитировать


333олег333, Никак. Ибо CD\DVD-диски не форматируются.

Отправлено: 13:18, 12-09-2018 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

mwz mwz вне форума

Аватара для mwz

Ушел из жизни


Сообщения: 8595
Благодарности: 2127

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Avatar-Lion:
Ибо CD\DVD-диски не форматируются »
???

-------
Mikhail Zhilin


Отправлено: 22:05, 12-09-2018 | #3


Аватара для Avatar-Lion

Support L1+


Contributor


Сообщения: 5030
Благодарности: 991

Профиль | Отправить PM | Цитировать


mwz, А что не так-то? CD-R и DVD-R одноразовые, перезаписать их не получится. CD-RW и DVD-RW многоразовые, их действительно можно перезаписать, но я бы не назвал это форматированием. На память приходят разве что DVD-RAM диски, которые в каком-то смысле похожи на обычные съёмные накопители, но, признаться, я не понимаю кому вообще может быть нужно использовать диски в 2018 году. Сейчас приводы-то не в каждом компе уже есть...

Отправлено: 10:13, 13-09-2018 | #4


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26375
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Avatar-Lion, коллега, вы зело и весьма неправы.
Скрытый текст

На скриншоте Windows 7 Pro x64.

333олег333, убедитесь, что не отключена запись на диск.

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 10:24, 13-09-2018 | #5


Ветеран


Сообщения: 3806
Благодарности: 824

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Avatar-Lion, юмор в том, что сейчас вообще никакие диски не форматируются в буквальном смысле этого слова, а просто записываются базовые метаданные ФС. Ровно то же самое происходит с CD/DVD, если их собираются использовать в режиме пакетной записи (Live File System в терминологии MS) - пишется заголовок UDF, а после туда можно накидывать файлы в несколько заходов.

Отправлено: 10:47, 13-09-2018 | #6


Аватара для Avatar-Lion

Support L1+


Contributor


Сообщения: 5030
Благодарности: 991

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Angry Demon, Да видел я этот пункт, он у меня тоже есть такой. Только я так подозреваю, что у человека просто привод не пишущий.

Busla, Да? Не знал, если честно. Я вообще не понимаю кто будет в здравом уме и ясной памяти в наше время использовать CD\DVD-диски.

Отправлено: 12:55, 13-09-2018 | #7

mwz mwz вне форума

Аватара для mwz

Ушел из жизни


Сообщения: 8595
Благодарности: 2127

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Busla:
а после туда можно накидывать файлы в несколько заходов »
Avatar-Lion

И стирать записанные файлы можно. Даже на R- а не RW-дисках.

Цитата Avatar-Lion:
Я вообще не понимаю кто будет в здравом уме и ясной памяти в наше время использовать CD\DVD-диски. »
"Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам". (с) Вильям, сами понимаете, Шекспир.

-------
Mikhail Zhilin

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 18:44, 13-09-2018 | #8


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ЛЮДИ!!! читайте вопрос!!! А то «умные» советы и рассуждения выглядят мягко говоря как-то странно.
Angry Demon Спасибо. По теме. Сразу есть результат. Как отключилось не знаю, но всё восстановил.
Всем спасибо. Вопрос решён. Тема, считаю, закрыта

Отправлено: 13:50, 15-09-2018 | #9


Ветеран


Сообщения: 3806
Благодарности: 824

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата mwz:
И стирать записанные файлы можно. Даже на R- а не RW-дисках. »
Теоретически можно. А на практике какое ПО так делает?

Отправлено: 11:36, 16-09-2018 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Разное - В контекстном меню пункт "Форматировать"

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - В контекстном меню папки пользователя пропал пункт "Свойства" Ladislaus Microsoft Windows 10 31 17-10-2016 18:42
Разное - Исчез пункт в контекстном меню "Открыть с помощью..." Likasya Microsoft Windows 7 11 07-08-2015 08:02
Интерфейс - Пропали пункты в контекстном меню CD-привода: "стереть этот диск" и "форматировать" Vint 4esteR Microsoft Windows 7 5 31-05-2012 12:27
Разное - Недоступен пункт "печать" в контекстном меню файла. Minoris Microsoft Windows 2000/XP 11 14-04-2010 10:58
Интерфейс - Как создать пункт "копирывать в..." в контекстном меню ? maximass Microsoft Windows 2000/XP 1 11-07-2009 10:51




 
Переход