Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Устранение критических ошибок Windows » BSOD - 0x000000D1: DRIVER_IRQL_NOT_LESS_OR_EQUAL

Ответить
Настройки темы
BSOD - 0x000000D1: DRIVER_IRQL_NOT_LESS_OR_EQUAL

(*.*)


Administrator


Сообщения: 36475
Благодарности: 6672


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Ресурсы, которые помогут Вам устранить эту ошибку:

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 03:19, 03-03-2007

 


Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Cyborg74:
rltkhdauc.sys »
- или вы ошиблись в названии или у вас вирусы гуляют
Цитата Cyborg74:
dxg.sys »
если лежить только в system32\drivers, то относится к DirectX, если нет, то тоже вирус
Цитата Cyborg74:
nv4.displ »
опять с названиями беда, видимо имелась ввиду библиотека nv4disp.dll - ближе ко второму и похоже на проблему в драйверах на видео или с самой видеокартой.
Цитата Cyborg74:
Помогите плиз советом »
1. Определиться с первым файлом и провести тщательную проверку на вирусы.
2. Пробовать установку разных версий драйверов видео.
3. Пробовать другую видеокарту (у знакомых одолжить можно) и проверить будут ли стопы с другой видяхой.
4. Если есть разгон (процессор, видео), то убрать.

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 21:48, 08-10-2007 | #111



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 44
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Blast:
а вы verifier запускали? а содержимое дампа смотрели? »
Дампы я тут выкладывал даже (по просьбе Пети Васечкина), содержимое смотрел, однако проблему решить это не помогло
А новую систему поставил чтоб точно выяснить проблема в самом Аутпосте или всё же конфликте его с другим ПО.
И хотел также отписаться по поводу подхода "Аутпост выдаёт ошибку - значит виноват он и надо искать другой файрволл". Аналогичная ситуация: вы идёте себе по улице, рядом с вами кто-то пробегает и грубо толкает, убегая дальше. Вы падаете. Кто виноват ? В вашем случае виноват не пробегающий мимо, а именно вы. Ведь вы упали (выдали ошибку, БСОД ).
Это я говорю к тому, что скорее всего сам по себе на чистой системе аутпост ошибок не даст (за исключением редких случаев). А вот если ему помогут (любое другое ПО, с которым он вступает в конфликт), то тогда да.
Для уверенности погоняю систему ещё пару дней и отпишусь о результатах.

Отправлено: 01:47, 09-10-2007 | #112



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата valmont_al:
И хотел также отписаться по поводу подхода "Аутпост выдаёт ошибку - значит виноват он и надо искать другой файрволл". »
что вы от меня хотите? не устраивает такой подход, не нравятся советы - не следуйте им, все просто, я стопами этими занимаюсь около двух лет и какое-то представление имею о них, но я не претендую на абсолютную правоту так как сколько систем столько и вариаций. Хотите тестировать - наздоровье, вы уже раз пятый об этом заявляете и столько же раз критикуете мои подходы, я вам не навязываю ничего.

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 10:22, 09-10-2007 | #113


Новый участник


Сообщения: 44
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Бебебе
Я не критикую ваши методы. Я просто пытаюсь внести свой вклад в общее дело и, может быть, помочь кому-то в аналогичной проблеме.
Для себя я вывод сделал: сам Аутпост не виноват. Кто и что виноват в моём конкртеном случае я пока выясняю.

Отправлено: 19:48, 09-10-2007 | #114



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата valmont_al:
Я просто пытаюсь внести свой вклад в общее дело »
похвально..
Цитата valmont_al:
Кто и что виноват в моём конкртеном случае я пока выясняю »
ну ждем результатов...

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 19:49, 09-10-2007 | #115


Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Blast:
1. Определиться с первым файлом и провести тщательную проверку на вирусы
2. Пробовать установку разных версий драйверов видео.
3. Пробовать другую видеокарту (у знакомых одолжить можно) и проверить будут ли стопы с другой видяхой.
4. Если есть разгон (процессор, видео), то убрать. »
1 rltkhdaud.sys похоже что драйвер звуковой, встроенной карты(realtek HD audio), на вирусы проверил, все чисто(nod32).
2 разные драйвера ставил все равно.
3 вставил старую видеокарту, которая норм работала БСОД продолжаются
4 разгона нет, вообше ничего такого неделал

Остается только процессор, мат плата и оперативка хотя 2 вида ее ставил, можно ли ето как то проверить?

Отправлено: 09:06, 12-10-2007 | #116



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Cyborg74:
rltkhdaud.sys похоже что драйвер звуковой »
да, если говорить о файле с именем rtkhdaud.sys, а не rltkhdaud.sys, но я же просил вас убедиться в правильности имени файла, если все-таки указывается именно rltkhdaud.sys, то ваш нод32 вас подвел
Цитата Cyborg74:
Остается только процессор, мат плата и оперативка »
я бы больше грешил на сетевую карту (я так понял у вас она бортовая), если есть возможность, то попробуйте поставить внешнюю сетевуху, а бортовую отключить в BIOS`е предварительно удалив из устройств
Память вы вроде проверяли уже, да и пробовали другие планки, не думаю что она виновата...

Ну и как всегда: что у вас с файерволами?

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 12:40, 12-10-2007 | #117


Новый участник


Сообщения: 44
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Так, мой вклад в общее дело
Поставил систему новую и на неё Аутпост, долго тестил - бсода так и не получил.
Сделал вывод: Аутпост не виноват.
Поставил NetLimiter (2.0.10.1) - и вот он. БСОД ссылался на драйвер нетлимитра. Снёс NL - всё опять заработало без багов.
Сейчас откатился на предыдущую версию NL (2.0.9). Тесты идут, отпишусь.
Аутпост вообще немного гонит, с многими сетевыми софтинами не хочет нормально работать.. мда.

Отправлено: 21:46, 12-10-2007 | #118



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


valmont_al, спасибо. Правда в данном конкретном случае ссылка-то была на драйвер NetLimiter, а не на аутпостовый.. так что говорить о проблеме совместимости рано, попробуйте может быть без аутпоста поюзать NetLimiter, если стоп выпадет, то совместимость ни при чем, если нет, то типа да

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 21:49, 12-10-2007 | #119


Новый участник


Сообщения: 44
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Без аутпоста юзал нетлимитер на разных машинах. Никаких проблем.
Проблема сейчас в моём случае именно в совместимости.
Вот тут аналогичная проблема http://www.techspot.com/vb/all/windo...4_dispdll.html
Только там ZoneAlarm, а не Аутпост.
Проблема решается переходом на версию НетЛимитра 1.3 (правда меня такой вариант не очень устраивает).
Хотя вы правы, ОЧЕНЬ может быть, что проблема будет и без аутпоста.

Отправлено: 00:41, 13-10-2007 | #120



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Устранение критических ошибок Windows » BSOD - 0x000000D1: DRIVER_IRQL_NOT_LESS_OR_EQUAL

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - DRIVER_IRQL_NOT_LESS_OR_EQUAL не понимаю как решить проблему Irika Microsoft Windows Vista 1 22-01-2010 23:16
BSOD - 0x000000D1 и 0x0000008E Oleg-Sever Устранение критических ошибок Windows 11 03-12-2009 10:06




 
Переход