Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Установка - Запуск .Net 2.0 приложений на платформе без .NetFramework 2.0

Ответить
Настройки темы
Установка - Запуск .Net 2.0 приложений на платформе без .NetFramework 2.0

Аватара для Delirium

Ветеран


Сообщения: 5624
Благодарности: 936

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Возник такой вопрос. Для работы приложений, написанных на .Net (2.0) необходимо на конечной машине иметь установленным .Net Framework 2.0, которая, в принципе, является кучей библиотек, зарегистрированных в GAC.
А что, если при создании приложения указывать на необходимость копирования нужных для программы библиотек в папку с программой и программно регистрировать эти библиотеки? Сможет ли произойти запуск приложения в таком случае? Или же необходимы еще какие то дополнительные танцы с бубном в реестре и/или других местах?

-------

Пройденные курсы:
[Microsoft №10174 Sharepoint], [SharePoint]
Мои проекты:[CheckAdmins], [NetSend7], [System Uptime], [Remote RAdmin LogViewer],[Netdom GDI], [Holidays - напоминалка о днях рождения]

А я офис-гуру :)


Отправлено: 03:06, 22-11-2011

 

Ветеран


Сообщения: 3806
Благодарности: 824

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Раньше так и было - каждая программа тянула за собой самосвал велосипедов. Объём дистрибутивов и установленных приложений больше; расход оперативной памяти больше, исправления и оптимизации библиотеки доходят до пользователя только вместе обновлением основной программы. Ну и зачем это надо?!

Отправлено: 09:42, 22-11-2011 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Delirium

Ветеран


Сообщения: 5624
Благодарности: 936

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Меня это интересует чисто в теоретическом смысле, возможно ли это в случае с приложениями на .Net.

-------

Пройденные курсы:
[Microsoft №10174 Sharepoint], [SharePoint]
Мои проекты:[CheckAdmins], [NetSend7], [System Uptime], [Remote RAdmin LogViewer],[Netdom GDI], [Holidays - напоминалка о днях рождения]

А я офис-гуру :)


Отправлено: 13:03, 22-11-2011 | #3



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Установка - Запуск .Net 2.0 приложений на платформе без .NetFramework 2.0

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Конкурс - Упрощаем запуск приложений в Windows 7 от имени администратора без отключения UAC OSZone Microsoft Windows 7 5 26-01-2013 18:39
Доступ - ElevatedShortcut - запуск приложений c повышенными привилегиями без отключения UAC hb860 Microsoft Windows 7 38 23-10-2012 23:34
Ubuntu 11.04 предложит пробный запуск приложений без установки на компьютер OSZone News Новости информационных технологий 0 27-03-2011 00:30
Запуск нескольких терминальных приложений без удаленного рабочего стола rooty Microsoft Windows NT/2000/2003 13 11-07-2006 09:46




 
Переход