Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » WSUS » [решено] Ошибка Wsus при входе в обновления.

Ответить
Настройки темы
[решено] Ошибка Wsus при входе в обновления.

Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


День добрый.
Возникла проблема с Wsus, сервер был настроен и работал, потом около мес им не пользовались и не включали.
Вчера вкл. синхронизация проходит без ошибок, но вылетает ошибка когда заходишь в Обновления - Все обновления

появляеться две кнопки "Сброс узел сервера" и " Скопировать тект ошибки"
после сброса ошибка не пропадает, скопированный тект ошибки выкладываю:

Цитата:
Непредусмотренная ошибка консоли администрирования WSUS. Данная ошибка может быть временной, попробуйте перезапустить консоль администрирования. Если ошибку не удается устранить,

попробуйте удалить сохраненные параметры, удалив файл с именем "wsus" по адресу %appdata%\Microsoft\MMC\.


System.ArgumentOutOfRangeException -- Value of '-0,9802833' is not valid for 'FillWeight'. 'FillWeight' must be greater than 0.
Parameter name: FillWeight
Код: Выделить весь код
Source
System.Windows.Forms

Stack Trace:
   at System.Windows.Forms.DataGridViewColumn.set_FillWeight(Single value)
   at Microsoft.UpdateServices.UI.SnapIn.Pages.BaseListPage.GetColumnHeader(Column column)
   at Microsoft.UpdateServices.UI.SnapIn.Pages.BaseListPage.PopulateColumnHeaders(List`1 columns)
   at Microsoft.UpdateServices.UI.SnapIn.Pages.BaseListPage.PopulateColumns()
   at Microsoft.UpdateServices.UI.SnapIn.Pages.BaseListPage.RefreshScope()
   at Microsoft.UpdateServices.UI.SnapIn.Pages.BaseListPage.Initialize(FormView thisScope)

Подскажите в чем может быть причина и как ее решить. сервер Win 2003 с AD, Wsus последний.

Отправлено: 12:06, 01-09-2009

 

Аватара для verna

Новый участник


Сообщения: 35
Благодарности: 3

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


а вы удаляли как советуется в тексте ошибки?

-------
ООО "ВЕРНА" - ИТ решения для малого и среднего бизнеса
http://verna.com.ua/spec/IT-infrastr..._optimization/


Отправлено: 11:31, 02-09-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


да удалял. проблема не решилась =( пробую анг. форумы на такую проблему посмотреть)

Отправлено: 13:06, 02-09-2009 | #3


Новый участник


Сообщения: 39
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Да wsus иногда заглючивает....
Перезагрузку я думаю вы сразу попробовали (неважно что только что включили сервер...)...

попробуйте в консоли создать новое подключение к серверу (соответственно со страрыми параметрами...)

Отправлено: 14:28, 07-09-2009 | #4


Аватара для Diesel315

Ветеран


Сообщения: 611
Благодарности: 32

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Может последний sp накатить

-------
Шеф: Я не могу второй день электронную почту получить!?
Админ: А я зарплату


Отправлено: 16:24, 08-09-2009 | #5


Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем спасибо. Установка последнего SP, убрала ошибку. почему возникла так и не известно(

Отправлено: 22:02, 13-09-2009 | #6



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » WSUS » [решено] Ошибка Wsus при входе в обновления.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Службы - [решено] Ошибка при входе из контекстного меню Моего компьютера в управление stst Microsoft Windows 7 2 30-11-2009 21:46
[решено] Ошибка при установе WSUS на Windows server 2003 CASHis WSUS 6 12-08-2009 05:38
Ошибка при установке WSUS Gangabass WSUS 2 26-02-2008 10:37
[решено] Ошибка синтаксиса при входе на сайт Grub Хочу все знать 2 19-12-2006 07:32
Ошибка при входе на форум McKey О сайте и форуме 10 23-12-2002 18:16




 
Переход