Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » Тяжелый случай - не могу войти в AMI BIOS

Ответить
Настройки темы
Тяжелый случай - не могу войти в AMI BIOS

Аватара для _НОВЕНЬКИЙ_

Пользователь


Сообщения: 71
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый день.

Долго мучаюсь с одной для меня важной проблемой. Не могу войти в AMI биос клавишей F1.

Ноутбук Lenovo b590 (20206), AMI биос H9ET81WW(1.18), ОС Win 7.

История такова. В свое время при загрузки Win 7 решил установить на GPT-диск (ЖД был с таблицей разделов MBR), для чего преобразовал ЖД из MBR в GPT. Через некоторое время понадобилось зайти в биос, но войти с помощью клавиши F1 не получилось (до преобразования MBR в GPT проблем входа в биос клавишей F1 не было). А недавно подхватив бяку в сети, Windows екнулась и решил ее переустановить. Т.к. в биос войти не мог пришлось откл., потом вкл. аккумулятор, шнур питания и батарейку BIOS Включил ноут, он зашел в биос и только в нем настроил загрузку с установочного диска преобразовав диск из GPT в MBR с помощью командной строки и установил Windows.
Для того, чтобы войти в биос проделано все рекомендации на форумах и в статьях. Не помогло. До сих пор захожу в биос уже надоевшим мне способом. Подскажите, что надо сделать помимо рекомендаций в статьях и на форуме чтобы клавишей F1 войти в биос. Может для этого надо изменить какие-то настройки в биосе?

Буду ОЧЕНЬ благодарен всем откликнувшимся на мою просьбу.

Отправлено: 09:56, 06-03-2017

 
mwz mwz вне форума

Аватара для mwz

Ушел из жизни


Сообщения: 8595
Благодарности: 2127

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


_НОВЕНЬКИЙ_, на ноуте сбоку, около разъёма питания, нет ли случаем малоприметной "потайной" кнопочки? Если есть — прижмите её при включении (например, зубочисткой).

Кроме того, у ноутов Lenovo последних лет для привычной работы функциональных клавиш F1...Fxx надо жать по умолчанию не просто саму клавишу Fx, а комбинацию Fn+Fx. Поведение это можно поменять на привычное в BIOS Setup,

-------
Mikhail Zhilin


Отправлено: 10:47, 06-03-2017 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для _НОВЕНЬКИЙ_

Пользователь


Сообщения: 71
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


mwz, пользуюсь ноутом три года и только от Вас узнал о потайной кнопке. Да, действительно есть такая размером чуть меньше спичечной головки. Попробую нажать на нее при включении. И сразу вопрос: для чего она? Я уже облазил всю сеть и нигде ни одним словом не упоминалось об этой кнопки и ее назначении.
Цитата mwz:
Кроме того, у ноутов Lenovo последних лет для привычной работы функциональных клавиш F1...Fxx надо жать по умолчанию не просто саму клавишу Fx, а комбинацию Fn+Fx. Поведение это можно поменять на привычное в BIOS Setup »
В ноутбуке Lenovo b590 для входа в биос в мануале указано F1.

P.S. Насчет потайной кнопочки разобрался. Это не кнопочка, а светодиод и он горит когда ноут включен в сеть, ну а если ноут работает только от батареи, то он гаснет и поэтому кажется что эта кнопочка.

Последний раз редактировалось _НОВЕНЬКИЙ_, 06-03-2017 в 11:44.


Отправлено: 11:06, 06-03-2017 | #3

mwz mwz вне форума

Аватара для mwz

Ушел из жизни


Сообщения: 8595
Благодарности: 2127

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата _НОВЕНЬКИЙ_:
Это не кнопочка, а светодиод »
Значит у вас более старая модель, без кнопочки.
На форумах Lenovo были? Тоже ничего полезного? А то я оттуда полезную информацию не раз вытаскивал...

-------
Mikhail Zhilin


Отправлено: 11:51, 06-03-2017 | #4


Аватара для _НОВЕНЬКИЙ_

Пользователь


Сообщения: 71
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


mwz, уже не раз перечитывал форумы и статьи по моей проблеме. По нескольку раз делал и переделал все, что пишут. Ничего не помогло. Прямо какой-то заколдованный круг. А вот в биосе я не спец. Подсознательно думаю о том, что скорей всего именно там надо сделать какие-то настройки для того, чтобы при нажатии клавы F1 можно было бы войти в биос.

Отправлено: 12:15, 06-03-2017 | #5


Старожил


Сообщения: 300
Благодарности: 61

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Не уверен, что поможет, но попробуйте сначала зажать кнопку f1, а потом только включать питание ноутбука. Была подобная ситуация на ноутбуке Асус: никак не мог попасть в биос по кнопке f2. Типа все происходит так быстро, что мы не успеваем нажимать кнопку...

Отправлено: 16:48, 06-03-2017 | #6


Аватара для _НОВЕНЬКИЙ_

Пользователь


Сообщения: 71
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Esdek64, я и это уже проходил. После загрузки выскакивает окно: "Выберите операционную систему для запуска или нажмите TAB, чтобы выбрать загрузку"

Отправлено: 17:09, 06-03-2017 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » Тяжелый случай - не могу войти в AMI BIOS

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
не могу войти в BIOS grey07 Материнские платы и память 1 03-06-2016 21:59
HDD - Тяжелый случай PT, MBR pro100chausov@vk Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 8 01-06-2012 23:30
Тяжелый случай Norenco Материнские платы и память 3 11-02-2012 05:36
тяжелый случай seman Лечение систем от вредоносных программ 9 15-10-2009 19:56
Загрузка - Не могу войти в BIOS Tarnotti125 Материнские платы и память 5 08-08-2008 14:31




 
Переход