Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Доступ - [решено] Права доступа к файлу в папке Windows\System32

Ответить
Настройки темы
Доступ - [решено] Права доступа к файлу в папке Windows\System32

Новый участник


Сообщения: 24
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Пытаюсь перезаписать файл в папке system 32, но не тут то было.
У вас недостаточно прав. Запись администратора = проверил. Где кнопка?

Отправлено: 16:32, 22-09-2009

 

Аватара для Morpheus

Ветеран


Сообщения: 12426
Благодарности: 2328

Профиль | Отправить PM | Цитировать


jokeroto, Как получить доступ к файлам, папкам, разделам реестра в Windows Vista
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 16:55, 22-09-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для DImaN!

Ветеран


Сообщения: 862
Благодарности: 184

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Max_1985, gpedit.msc - Редактор локальной групповой политики.

-------
It's only after we've lost everything that we're free to do anything... Блог


Отправлено: 12:49, 23-09-2009 | #3


Новый участник


Сообщения: 24
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Эй, ЭЙ ПАРНИ, Вы тут уже кажется очень бурно что то обсудили без меня? Родительский контроль для меня не проблема, UAC я отключал до обращения в форум, (если конечно после отключения не надо перезагружаться;-)). Проблема изменения прав доступа к папкам это интереснее, но у меня после установки ОС только один пользователь-администратор == это я. И при таком раскладе никаких ограничений в правах у меня не должно быть изначально. Вопрос: Почему меня что то ограничивает в правах?

Отправлено: 23:15, 23-09-2009 | #4


Аватара для Drinko

Советник


Moderator


Сообщения: 2259
Благодарности: 530

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


jokeroto, почитайте эту тему

-------
Форум Цифровое изображение | Windows 8.1 | Windows 10
-------
Во имя ALTа, CTRLа и святого DELETE
Enter


Отправлено: 23:50, 23-09-2009 | #5


Модератор


Moderator


Сообщения: 16829
Благодарности: 3245

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


jokeroto, для вас ответ в сообщении 2. Права на папку system32 не принадлежат членам группы администраторов (поэтому вы и ограничены в действиях). Можете посмотреть сами - кто является владельцем. Сделано это в целях обеспечения безопасности. Вы можете стать владельцем папки, но при этом уровень б.п. существенно снизите.

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 23:59, 23-09-2009 | #6


Аватара для Drinko

Советник


Moderator


Сообщения: 2259
Благодарности: 530

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата okshef:
Вы можете стать владельцем папки, но при этом уровень б.п. существенно снизите. »
Я бы, во избежание различных проблемм, вообще не советовал становиться владельцем папки system32. Если есть необходимость замены файлов - нужно становиться владельцем только конкретных файлов, а по завершении замены восстановить прежнего владельца.

-------
Форум Цифровое изображение | Windows 8.1 | Windows 10
-------
Во имя ALTа, CTRLа и святого DELETE
Enter

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 00:04, 24-09-2009 | #7


Модератор


Moderator


Сообщения: 16829
Благодарности: 3245

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Drinko:
восстановить прежнего владельца »
к сожалению, не всегда удается

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 00:12, 24-09-2009 | #8


Аватара для Vancouver

Ветеран


Сообщения: 8502
Благодарности: 1586

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
В Windows Vista появился пользователь с именем TrustedInstaller, который является владельцем некоторых системных файлов. Более того, к некоторым системным файлам доступ на запись / удаление имеет он и только он, а администраторы не имеют прав.

(например, папка winsxs),

Тем не менее, пользователь с правами администратора, то есть Вы, может назначить себя владельцем файлов и папок TrustedInstaller а и делать с ними всё что захочет.

Однако, может потребоваться сделать заново TrustedInstaller а владельцем папки (например, в Windows 7, если владельцем папки winsxs не является TrustedInstaller, то половина программ не запускается).

Тогда возникают проблемы, потому что пользователя TrustedInstaller нет в списке пользователей, а если попытаться набрать вручную его имя, то Windows напишет ошибку о том что такого пользователя не существует.

Оказывается, в Windows Vista у служб появились пользователи. Т.е каждой службе соответствует какой-то пользователь. TrustedInstaller также соответствует какой-то службе.

Поэтому, Чтобы сделать TrustedInstaller а владельцем, необходимо записать следующее имя в окно ввода имени пользователя: NT SERVICE\TrustedInstaller.



http://blogs.msdn.com/irenak/archive...installer.aspx

-------
Нефиг ставить то, к чему второй сервис-пак не вышел.
"Есть старое правило - чтобы не было геморроя, руки должны быть прямыми, а извилины - кривыми, но не наоборот." © Korzh


Последний раз редактировалось okshef, 23-12-2010 в 22:26.


Отправлено: 10:43, 24-09-2009 | #9


Новый участник


Сообщения: 24
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем спасибо, тема решена.

Отправлено: 21:51, 24-09-2009 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Доступ - [решено] Права доступа к файлу в папке Windows\System32

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Доступ - Как установить право доступа отдельных программ к файлу или папке? Zordian Microsoft Windows Vista 5 02-03-2009 11:02
Прочее - Как распределить права доступа к папке? <Windows, XP/2003> IVA Сетевые технологии 20 07-11-2008 10:00
Права доступа к папке ElvisPresley Microsoft Windows NT/2000/2003 8 19-11-2007 17:34
Права доступа к папке… babki Microsoft Windows NT/2000/2003 3 21-09-2006 10:42
В Windows XP в папке System32 появилась папка IME с файлами Yoghurt Хочу все знать 2 30-12-2003 18:54




 
Переход