Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Процесcоры » Замена термопасты на ноутбуке n53sv

Ответить
Настройки темы
Замена термопасты на ноутбуке n53sv

Пользователь


Сообщения: 60
Благодарности: 0


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Доброго времени суток. не прошло и двух лет (ну где-то 1 год и шесть месяцев) как я задумался о чистке ноутбука и смене термопасты. Греется зараза. Как человек незнающий, прошу у ОПЫТНЫХ людей совет по выбору термопасты. И стоит ли ее менять на таком сроке ?

Мысли вслух..
Все-таки стремаюсь разбирать. Может стоить отнести в сервисный центр? Но тут же буду переживать за своего железного друга, так как халатность и пофигизм в Украине на высоте. Еще детали сменят на "левые"... Да и вообще могут не почистить. И сдерут в тридорого.
Думаю, что купить пасту и сделать все самому по инструкции в интернете будет дешевле.

Отправлено: 11:33, 30-12-2012

 

Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


hotkep, Вам придется найти не термопасту, а thermal pad (термопрокладку) она бывает разной толщины. Почитай

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 11:44, 30-12-2012 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 60
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Думаете, что мне будет нужна термопрокладка? Статья очень информативная, но засмущала цитата ниже
читать дальше »
"Один из главных — термопрокладки при большом тепловыделении не способны конкурировать даже с аутсайдерами среди термопаст."

Неужели без термопрокладок не обойтись?
Я просто ищу хорошую и относительно "живучую" пасту!

Отправлено: 13:10, 30-12-2012 | #3


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата hotkep:
Неужели без термопрокладок не обойтись? »
Я разбирал ноутбук и не раз поверьте лучше их иметь под рукой.
Цитата hotkep:
Я просто ищу хорошую и относительно "живучую" пасту! »
Для этого можно было немного порыскать по форуму

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 13:45, 30-12-2012 | #4


Пользователь


Сообщения: 60
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ну а если без прокладок, то последствия какие будут?
разница в 2-3 градуса?

Отправлено: 13:47, 30-12-2012 | #5


Ветеран


Сообщения: 2249
Благодарности: 420

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата hotkep:
ну а если без прокладок, то последствия какие будут? »
Зазор между СО и компонентами не выберется, ну и как следствие никакого охлада не будет.

-------
Бякурай вам в Бякуган!


Отправлено: 01:57, 31-12-2012 | #6



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Процесcоры » Замена термопасты на ноутбуке n53sv

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Замена видеокарты в ноутбуке _sniff_ Ноутбуки 12 11-06-2015 12:28
Греется ЦП, замена термопасты помогла на полтора дня. svoe Непонятные проблемы с Железом 9 13-01-2013 17:29
Замена поцессора на ноутбуке dimakolyada Ноутбуки 8 26-02-2012 15:11
[решено] Замена DDR2-533 памяти на ноутбуке GomyBoy Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 3 15-12-2011 08:30
Замена видеокарты в ноутбуке naikon Ноутбуки 1 03-08-2009 17:25




 
Переход