Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Интернет - Посоветуйте ПО для следующей задачи

Ответить
Настройки темы
Интернет - Посоветуйте ПО для следующей задачи

Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Scr00g3
Дата: 04-06-2012
Здравствуйте!

Есть устройство, в котором стоит GPRS модем. Устройство работает как TCP клиент. Необходимо подобрать ПО которое бы работать по следующей схеме:

Устройство через модем подключается к серверу, на котором запущено это ПО.
Подключение происходит по TCP. Т.е. на сервере должен быть запущен TCP сервер, на котором открыт определенный порт, например 1000.
Программа на компьютере должна иметь некую табличку для авторизации, в которой будут записаны, например, логины и пароли, или что-то иное.
Устройство,после подключения к серверу, сообщает о какую-нибудь информацию о себе (устройство моё, поэтому могу задать).
Программа сверяет информацию с этим списком, и если он там есть открывает внешний порт, например, 2001.
К порту 2001 будет подключаться удаленный компьютер, поэтому после открытия этого порта, все данные из 1000 порта должны транслироваться в 2001 и обратно.

И если подключиться устройство с другим логином на порт 1000, и оно будет в таблице авторизации, то ему должен открыться другой порт, например 2002.

Подскажите, возможно есть такие прокси-серверы с авторизацией, с помощью которых можно реализовать поставленную задачу?
Если такое ПО есть для Linux и др. *nix, то тоже посоветуйте.

Отправлено: 13:51, 04-06-2012

 


Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Интернет - Посоветуйте ПО для следующей задачи

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Подскажите решение для следующей АС GRONTO Хочу все знать 1 30-06-2010 19:17
Прочие БД - Подскажите решение для следующей АС... GRONTO Программирование и базы данных 0 30-06-2010 10:37
Установка - Не могу обновиться до следующей сборки BupycNet Microsoft Windows 7 9 30-03-2009 01:25
Internet Explorer 8 RC1 ожидается на следующей неделе OSZone News Новости и события Microsoft 18 03-02-2009 12:23
Windows XP SP3 выйдет на следующей неделе OSZone News Новости и события Microsoft 4 20-03-2008 21:05




 
Переход