Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Общий по FreeBSD » FreeBSD - Прокси и FreeBSD

Ответить
Настройки темы
FreeBSD - Прокси и FreeBSD

Пользователь


Сообщения: 65
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем привет!
Начинаем входить в ВТО. Руководство начинает напрягать переходить на бесплатное ПО. Вот решил попробовать перевести часть юзеров на PC-BSD. Установил 7.02, разбираюсь. Все настроил, потихоньку работает, но... Не могу решить одну проблемку с прокси сервером. Так вот комп с PC-BSD стоит в локальной сети, браузер спокойно ходит через прокси, обновление PBI тоже все прекрасно, но вот обновление системы и автоматическая установка c интернета не работает. При обновлении выдает Update error Could not contact the PC-BSD update server! Please check your internet connection or proxy settings under Confiration. В настройках прокси указываю настроить в ручную и указываю адрес компа где прокси и порт. Смотрю по монитору прокси и вижу что моя БСД соединяется с инетом по HTTP и как только доходит до FTP server где лежат обновления останавливается. Так же не устанавливатся программки из портов, как только идет в инет пишет:
root@pcbsd# make install clean

All definable build options
---------------------------

WITH_PROFILE=yes Build with static lib with profile
WITH_STATIC=yes Build with static lib

===> Vulnerability check disabled, database not found
=> pam_mkhomedir-0.1.tar.gz doesn't seem to exist in /usr/ports/distfiles/.
=> Attempting to fetch from http://portal-to-web.de/pam_mkhomedir/.
fetch: http://portal-to-web.de/pam_mkhomedi...ir-0.1.tar.gz: No address record

В чем дело не пойму. Может я какие порты не настроил в фаерволе самой БСД? Может кто сталкивался, подскажите в чем дело? Заранее благодарен за любой совет.

Отправлено: 13:14, 23-01-2009

 

Ветеран


Сообщения: 738
Благодарности: 89

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Dokas:
Неужели во FreeBSD нет настроек для прокси, НЕ МОЖЕТ БЫТЬ. Поэтому вопрос в силе. Как настроить обновление BSD через прокси »
ты издеваешься?

Цитата Dokas:
Чтобы юзеры ходили через прокси »
смотря какими программами они будут пользоваться. Если это браузер, то прописывай параметры прокси в настройках этого браузера. Если это клиент icq, соответственно в настройках этого клиента. И так далее.

Цитата Dokas:
и системы могли получать обновления. »
забудь про автоматическое обновление. Это не виндовс. Здесь чтобы онвоить систему не достаточно скачать обновления и нажать кнопку установить.
Подробнее здесь
Тамже написано как обновлять несколько машин.

-------
Бараш.


Отправлено: 12:38, 24-01-2009 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 65
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата leonty:
ты издеваешься? »
Нет.
Цитата leonty:
смотря какими программами они будут пользоваться. Если это браузер, то прописывай параметры прокси в настройках этого браузера. Если это клиент icq, соответственно в настройках этого клиента. И так далее. »
Я знаю, у меня 40 компов работают через прокси. Речь идет о PC-BSD, я прошу помощи по настройкам через прокси.
Цитата leonty:
забудь про автоматическое обновление. Это не виндовс. Здесь чтобы онвоить систему не достаточно скачать обновления и нажать кнопку установить. »
А вот тут ты не прав.
Вопрос к тем, кто в курсе. Как настроить PC-BSD&FreeBSD через прокси?

Отправлено: 17:08, 24-01-2009 | #22


Ветеран


Сообщения: 738
Благодарности: 89

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Dokas:
А вот тут ты не прав. »
да неужели? поясни.

-------
Бараш.


Отправлено: 17:18, 24-01-2009 | #23


Пользователь


Сообщения: 65
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата leonty:
да неужели? поясни. »
http://www.lissyara.su/?id=1579

Отправлено: 01:29, 25-01-2009 | #24


Ветеран


Сообщения: 738
Благодарности: 89

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Dokas, т.е. ты хочешь сказать что о приведенной тобой ссылке говориться о том как установть автоматически обновления? Ни строчки не нашел про это. Помоги пожалуйста.

И второе. Что мы там увидели. Чтобы установить софт из портов на машине за прокси, выставляем значения
Код: Выделить весь код
FETCH_ENV=FTP_PROXY=http://IP_Proxy:Port_Proxy
FETCH_ENV=HTTP_PROXY=http://IP_Proxy:Port_Proxy
или я тебе об этом не говорил? И ссылку я тебе тоже не приводил откуда эти параметры берутся? Ладно. Проехали. (:

-------
Бараш.


Отправлено: 12:34, 25-01-2009 | #25


Ветеран


Сообщения: 1862
Благодарности: 132

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Dokas:
http://www.lissyara.su/?id=1579 »
А теперь посмотри на литературу в конце статьи.
А обновлять систему можно через:
cvsup
csup
portsnap
portupgrade

-------
ДИЛЕТАНТ - это курьезный человек, который испытывает удовольствие делать то, чего не умеет.
AMD 4200+, MSI Neo2Platinum, 2Gb, ATI 9600, D-Link DWL-G510, FreeBSD 8.0, KDE 4.3.4


Отправлено: 17:17, 25-01-2009 | #26


Ветеран


Сообщения: 738
Благодарности: 89

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Igor_I, ты бы хоть уточнил к кому обращаешься. Ну я так понимаю ко мне.
Цитата Igor_I:
А обновлять систему можно через:
cvsup
csup
portsnap
portupgrade »
ну с первыми двумя согласен. А вот portsnap к обновлению системы не имеет никакого отношения. Он обновляет дерево портов. Portupgrade обновляет установленные порты.
А вот систему можно еще обновить с помощью freebsd-update

Код: Выделить весь код
NAME
     freebsd-update -- fetch and install binary updates to FreeBSD

-------
Бараш.


Отправлено: 19:12, 25-01-2009 | #27


Ветеран


Сообщения: 1862
Благодарности: 132

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


leonty, а на цитату внимания не обратил?

-------
ДИЛЕТАНТ - это курьезный человек, который испытывает удовольствие делать то, чего не умеет.
AMD 4200+, MSI Neo2Platinum, 2Gb, ATI 9600, D-Link DWL-G510, FreeBSD 8.0, KDE 4.3.4


Отправлено: 21:16, 25-01-2009 | #28


Ветеран


Сообщения: 738
Благодарности: 89

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Igor_I, обратил. правда не совсем понял к чему это (:

-------
Бараш.


Отправлено: 00:50, 26-01-2009 | #29



Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Общий по FreeBSD » FreeBSD - Прокси и FreeBSD

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
FreeBSD - FreeBSD 6.2 нужна заставить ходить через прокси сервер winregedit Общий по FreeBSD 1 27-10-2009 14:34
Proxy/NAT - Много прокси... и сразу... Рядок прокси :) ManHack Сетевые технологии 1 26-02-2008 08:59
Выход в сеть через прокси с FreeBSD клиента kryo Общий по FreeBSD 7 14-04-2005 14:14
Стоит ли ставить прокси на Хипи? И какую прокси... warezhka84 Сетевые технологии 2 18-11-2004 20:49
cvsup Freebsd-release >> Freebsd-stable Guest Общий по FreeBSD 8 21-01-2004 03:59




 
Переход