Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » самопроизволяная смена оотенка, в зависимости от изображения

Закрытая тема
Настройки темы
самопроизволяная смена оотенка, в зависимости от изображения

Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


всем привет
столкнулся с такой проблемой,
допустим открыта какая либо программа с темной темой оформления,
- общий оттенок монитора теплый

если в этот момент раскрыть какое либо меню программы сверху (Файл Правка и т.д.) то оттенок всего изображения меняется на холодный, меню раскрывается соответственно на белом фоне

и опять меняется на теплый если меню закрыть

вот что это может быть?

Отправлено: 11:27, 15-02-2019

 

Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20039
Благодарности: 3121

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Алексей_232345, может в меню монитора у вас что-то есть типа "Оттенки, температура изображения -Авто". Выставить, настроить вручную (Manual).
Трудно сказать.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 12:46, 15-02-2019 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо за ответ
монитор 23.8" Dell S2419HN
видеокарта radeon HD 5600/5700
в меню монитора автоматического ничего нет кроме предустановленных цветовых профилей (кино, игра, и т.д.), но я их не выбирал, выбрано "пользователь"

Отправлено: 13:15, 15-02-2019 | #3


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Может дело в глазах?

-------
Меня больше нет


Отправлено: 13:32, 15-02-2019 | #4


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


WSonic благодарю тебя за твое особо ценное мнение,
но получая подобные ответы на свой вопрос хочется пожелать засунуть это самое ценное мнение в одно очень интересное место и поглубже,

у кого такая же проблема
мне помогло следующие:
выставить предустановленный профиль в меню монитора на ComfortView
затем откалибровать монитор штатными возможностями Windows
после этого бесящая смена оттенка пропала

Отправлено: 13:50, 15-02-2019 | #5


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Алексей_232345:
хочется пожелать засунуть это самое ценное мнение в одно очень интересное место и поглубже »
Боюсь вам будет больно

-------
Меня больше нет

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:08, 15-02-2019 | #6



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » самопроизволяная смена оотенка, в зависимости от изображения

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
PowerShell - Изменить название объекта в зависимости от i obseoe Скриптовые языки администрирования Windows 9 24-02-2014 15:38
2008 R2 - смена принтера по умолчанию, в зависимости от подсети stalex_promo@vk Windows Server 2008/2008 R2 2 08-01-2013 17:20
Монитор - [решено] Волнообразная смена температуры изображения в 3D приложениях PhantomLo Прочее железо 4 10-06-2012 10:50
Интерфейс - [решено] Смена угла изображения fyflikys Microsoft Windows 2000/XP 4 16-09-2008 12:32
Глюки платы в зависимости от температуры mrcnn Хочу все знать 26 07-03-2008 14:02




 
Переход