Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Юмор » Перлы переводчиков

Ответить
Настройки темы
Перлы переводчиков

монархист


Сообщения: 205
Благодарности: 0


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


в фильме "опасная правда" герой пишет в консоли 'exit', перевод - "спрятать все и выйти"

-------
Как только вам в голову приходит какая-нибудь поразительная идея, оказывается, что кто-то другой уже думал об этом.


Отправлено: 22:24, 15-10-2004

 

Аватара для Delirium

Ветеран


Сообщения: 5624
Благодарности: 936

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Удаляю SQL Server 2008, выдает следубщее:

ЗАГОЛОВОК: SQL Server Setup failure.
------------------------------
Попытка чтения или записи в защищенную память. Это часто свидетельствует о том, что другая память повреждена.
------------------------------

Интересна, а другая это какая?

-------

Пройденные курсы:
[Microsoft №10174 Sharepoint], [SharePoint]
Мои проекты:[CheckAdmins], [NetSend7], [System Uptime], [Remote RAdmin LogViewer],[Netdom GDI], [Holidays - напоминалка о днях рождения]

А я офис-гуру :)


Отправлено: 09:47, 21-10-2011 | #51



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для TR2N

Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Попался мне как-то любимый фильм (Хроники Риддика) с "весёлым" переводом...
В эпизоде звучит фраза (инглишем владею слабо, так что сразу выдаю верный перевод) "И чем ты собрался меня убить? Кружкой с чаем?"
Весёлый переводчик выдал следующее - "Ты собрался меня убить этой миской с супом?"
Естественно, никакой миски ни с каким супом и рядом не было...

А в руках ГГ держал злополучную кружку с чаем, которой и порешил сотрудника тюрьмы

Отправлено: 03:24, 29-10-2011 | #52


Старожил


Сообщения: 198
Благодарности: 51

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Из руководства пользователя к ноутбуку (модель рекламировать не буду)
Цитата:
"Экран дисплея. Его еще иногда называют жидкокристаллических дисплеем <...> он отображает содержимое ноутбука."
"Встроенная сенсорная панель - это указывающее устройство, ощущающее движение по его поверхности"
Но куда больше радуют переводчики линуксовых мануалов (а именно тов. Дмитрий Морожников):
Оригинал:
Цитата:
"BUGS
If the destination string of a strcpy() is not large enough, then anything might happen. Overflowing fixed-length string buffers is a favorite cracker technique for taking complete control of the machine. Any time a program reads or copies data into a buffer, the program first needs to check that there's enough space. This may be unneces‐sary if you can show that overflow is impossible, but be careful: pro‐grams can get changed over time, in ways that may make the impossible possible."
Перевод:
Цитата:
"ОШИБКИ РЕАЛИЗАЦИИ
Если целевая строка strcpy недостаточно велика (такое случается, если программист идиот/болван и не проверяет размер перед копированием), то может случится ужасное. Переполнение строк фиксированной длины является любимым методом крэкеров."

Отправлено: 17:22, 04-02-2012 | #53


Аватара для bugmenotagain

Старожил


Сообщения: 293
Благодарности: 1

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата ArtemD:
просто смотрите фильм на языке оригинала »
По твоему все (абсолютно) идеально знают английский?

bugmenotagain,
Цитата PhilB:
"ОШИБКИ РЕАЛИЗАЦИИ
Если целевая строка strcpy недостаточно велика (такое случается, если программист идиот/болван и не проверяет размер перед копированием), то может случится ужасное. Переполнение строк фиксированной длины является любимым методом крэкеров." »

Отправлено: 18:51, 15-02-2012 | #54


Ветеран


Сообщения: 1647
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Для меня самый крутой перл перевода - сделанный машиной перевод новых фишек какой-то весьма распространенной программы. Вроде Winamp, я уже точно не помню. В оригинале было - "Major changes". Перевод - "Майор меняется". Хорошо что еще не переодевается.

Отправлено: 14:10, 16-02-2012 | #55


Аватара для Moby

Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата XPEHOMETP:
Перлы переводчиков »
Или еще круче, раздевается..

Отправлено: 16:40, 06-03-2012 | #56


Аватара для freese

Ветеран


Contributor


Сообщения: 6678
Благодарности: 1296

Профиль | Отправить PM | Цитировать



Отправлено: 15:34, 07-03-2012 | #57


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


freese, +100 Видел подобные творения не умудрился скрин сделать.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 15:56, 07-03-2012 | #58

mwz mwz вне форума

Аватара для mwz

Ушел из жизни


Сообщения: 8595
Благодарности: 2127

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать



А мне тогда спешить как раз не надо было.

-------
Mikhail Zhilin


Отправлено: 23:34, 13-03-2012 | #59


Аватара для Delirium

Ветеран


Сообщения: 5624
Благодарности: 936

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Не совсем перлы переводчиков, но в данном случае пришлось побыть таковым и чуточку телепатом:
Подходит ко мне охранник и просит скачать две программы. На листочке написано "Губерлинк" и "Нихром"..... Только через час я понял, что это Cyberlink Power DVD и Google Chrome

-------

Пройденные курсы:
[Microsoft №10174 Sharepoint], [SharePoint]
Мои проекты:[CheckAdmins], [NetSend7], [System Uptime], [Remote RAdmin LogViewer],[Netdom GDI], [Holidays - напоминалка о днях рождения]

А я офис-гуру :)


Отправлено: 09:15, 19-03-2012 | #60



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Юмор » Перлы переводчиков

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Шутки от компьютерных (электронных) переводчиков Котяра Юмор 7 21-10-2011 13:51




 
Переход