Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Вопрос к спецам: Видео для HTPC. Чипсет матери, видеокарта, встроенное в Intel/AMD?

Ответить
Настройки темы
Вопрос к спецам: Видео для HTPC. Чипсет матери, видеокарта, встроенное в Intel/AMD?

Аватара для flev45

Ветеран


Сообщения: 553
Благодарности: 9


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Хочу скомплектовать ПС, достаточный для просмотра 2D видеофильмов, 2 выхода: HDMI на телевизор и любой на монитор. Вижу 3 возможности в плане видео... посоветуйте "как для себя", что лучше с точки зрения тишины и технологичности, цена не так критична. В игры не играю. Спасибо.

Отправлено: 13:30, 09-11-2012

 

Пользователь


Сообщения: 120
Благодарности: 20

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Думаю оптимально будет для этих целей i3 3-го поколения+мать с DVI, HDMI, displayport или аналог от амд А8/А10, тем более
Цитата flev45:
с точки зрения тишины и технологичности, цена не так критична. »
ПК с вашего профиля - как раз )
Хотя за счет тишины на АМД ничего не могу сказать, не знаю, а вот i3 3ххх даже на боксовом кулере не шумит.

Если цена все таки играет роль, то лучше взять АМД А6/А4. Там видео встроенное неплохое. (лично для себя я бы взял под эти цели А4 (2 ядра)+мать с необходимыми выходами, дискретная видеокарта не нужна)
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:02, 09-11-2012 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата flev45:
что лучше с точки зрения тишины »
Может просто плеер?

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 14:43, 09-11-2012 | #3


Аватара для flev45

Ветеран


Сообщения: 553
Благодарности: 9

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ment69,
не, ну наличие основных функциональных возможностей ПК, как токового, вне обсуждения видио-... куда ж без ПК в этой жизни
-Diablo-,
вопрос один: как все эти ВСТРОЕННЫЕ HD 2000, HD 2500, HD 4000, HD 6000 или HD 7000 влияют на качество просмотра HD-видео 2D на большом телевизоре, или HD 2000 это "предел мечтаний" и любые новшества в этом направлении лишены смысла... по сравнению с моей конфигурацией? Спасибо.

Отправлено: 15:20, 09-11-2012 | #4


Пользователь


Сообщения: 120
Благодарности: 20

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата flev45:
как все эти ВСТРОЕННЫЕ HD »
Они влияют на играбительность (т.е никак).
Просто 3-е поколение процессоров от интел меньше потребляет и имеет небольшую разницу в цене (выгоднее доплатить), естественно если деньги не проблема.

А я бы выбрал А4 для себя потому что он намного дешевле i3 и имеет хорошую встроенную видеокарту (да и зачем для HTPC мощный ЦП?).
А ХД видео без проблем тянул даже мой старючий атлон х2 4600+ 2х2.4ГГц, АМ2

Отправлено: 17:35, 09-11-2012 | #5


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


flev45, На iXBT.com есть обновляемая статья Графика: быстрая, медленная и интегрированная там можно на графиках увидеть фаворита интегрированной графики.

-------
Меня больше нет

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 19:51, 09-11-2012 | #6


Аватара для flev45

Ветеран


Сообщения: 553
Благодарности: 9

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В поисках создания ОТДЕЛЬНОГО HDD плеера на базе ПК надыбал такое чудо по смешной цене
http://www.pollin.de/shop/dt/MDg3ODk...IGITAINER.html
Корпус+DVD-Brenner+FSP 150 W да ещё Cardreader+пульт(с которыми ещё не знаю что делать)
Туда ещё спереди вставить блок 5,25" HDD 3,5"-"горяче-заменитель" и внешняя часть готова.
Существуют ли вообще материнки под AMD A4 с IDE или надо что-то ставить типа IDE PCI?

Отправлено: 14:03, 17-02-2013 | #7


Ветеран


Сообщения: 2029
Благодарности: 704

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Процессор: i3 2100
Цитата -Diablo-:
А я бы выбрал А4 для себя потому что он намного дешевле i3 и имеет хорошую встроенную видеокарту (да и зачем для HTPC мощный ЦП?). »
Предлагаете автору темы заменить его нынешний процессор на новый, который медленнее старого почти в 2 раза?

-------
Господа! Убедительная просьба не обращаться за консультациями в ЛС. Поверьте, создать ветку в соответствующем разделе форума гораздо эффективнее.


Отправлено: 14:53, 17-02-2013 | #8


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


AMDBulldozer, Вопрос, как я понял, не в процессоре, а в графике. Гонять в игры то никто не собирается на таком ПК...

-------
Меня больше нет


Отправлено: 17:03, 17-02-2013 | #9


Аватара для flev45

Ветеран


Сообщения: 553
Благодарности: 9

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вот для выше-ссыльной игрушки я и хочу подобрать комплекты. Купил 2 таких, себе и друзьям.
После Sandy возвращаться к АМД как-то не сильно тянет, тем более что есть возможность дёшево купить б/у типа Celeron g460 с Sandy-графикой и мать с HDMI... буду копать в этом направлении

Отправлено: 19:37, 17-02-2013 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Вопрос к спецам: Видео для HTPC. Чипсет матери, видеокарта, встроенное в Intel/AMD?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
система работает но недолго???\вопрос спецам\ vitcull Непонятные проблемы с Железом 9 21-11-2010 03:10
Вопрос спецам\ виндовс экстрим\ vitcull Хочу все знать 4 25-10-2008 18:52
ошибка при смене матери (одинаковый чипсет) Dundee Непонятные проблемы с Железом 11 23-11-2007 16:34
Вопрос к спецам по сетям alcos Сетевые технологии 5 15-12-2003 07:41
Вопрос к спецам по маршрутизации... Domine Сетевые технологии 3 09-12-2003 16:45




 
Переход