Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » [решено] Артефакты после замены процессора и мат.платы.

Ответить
Настройки темы
[решено] Артефакты после замены процессора и мат.платы.

Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте. Намучился с проблемой, сам исчерпал пути решения, помогите)

После замены материнской платы, процессора и оперативной памяти появились артефакты в играх с последующим вылетом (как правило без ошибки, либо с ошибкой DirectX). Сразу стал грешить на видеокарту, но проблемы начались именно после замены указанных комплектующих (совпадение или нет?).

Вид артефактов (быстро меняющиеся зеленые точки, иногда вспышки на текстурах, мигают, очень трудно поймать на скрин). Пример (слева от головы):
https://i84.fastpic.ru/big/2019/0131...80c.png?noht=1

Конфигурация:

Процессор Ryzen 2600
Мать - ASRock B450M-HDV
БП - Chieftec 650W
Видеокарта - Palit GTX 1060 6GB
Оперативная память Kingston HyperX FURY 8 ГБ DDR4 (x2)

Что я сделал и пробовал:

1) На чистую Windows установил драйверы с офф.сайта производителей комплектующих.
2) Замерял температуру видеокарты в играх при нагрузках через MSI Afterburner - не превышает 70 градусов.
3) Прошил новый Bios на мат.плату.
4) Заменил HDMI кабель.
5) Пробовал поставить Powerlimit в Afterburner - 50% и снизить частоты - не помогло.
6) Переставил видеокарту в разъем заново (ну а вдруг? :D )

Что можно попробовать и в чем причина? Не разгонял ни процессор, ни видеокарту никогда, все работает на стандартных значениях.

Отправлено: 12:33, 31-01-2019

 

Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата MRCorsair:
драйвера Realtek »
В Диспетчере Устройств оснастка Realtek имеется? Запустите её и поковыряйте в настройках. Возможно вы включаете спереди или сзади, но у вас уже что-то включено в какой-то из этих разъёмов.
Назовите ОС и битность.
Цитата MRCorsair:
разные наушники попробовать, устройство (динамики) в воспроизведении только одно и оно работает, а звука нет »
Если есть колонки - отключить и пробовать наушники во все дыры спереди и сзади . Тоже и с колонками.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 15:40, 31-01-2019 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата yurfed:
Если есть колонки - отключить и пробовать наушники во все дыры спереди и сзади . Тоже и с колонками. »
Пробовал, не помогло.

Почитал сейчас отзывы на эту мать в интернете - я не первый кто сталкивается с такой проблемой с аудио. Не удивлюсь, если и артефакты как-то с этим связаны. Вечером подвезут другую материнскую плату, на ней все проверю, а эту сдам по гарантии.

Отправлено: 15:56, 31-01-2019 | #12


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата yurfed:
асколько я понимаю, никаких битых пикселей на скриншотах нет и быть не должно. »
Та я понимаю, ведь во вложении - скриншот, а не фото экрана

Цитата MRCorsair:
Почитал сейчас отзывы на эту мать в интернете »
Асрок он такой

-------
Меня больше нет

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 16:36, 31-01-2019 | #13


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата WSonic:
Та я понимаю, ведь во вложении - скриншот, а не фото экрана »
Цитата yurfed:
Такое возможно при битой памяти. Тогда и в буфере будет аналог изображения, как на экране. »

И ещё раз -
Цитата yurfed:
Проверьте свою игралку на разные патчи и прочее. И такое допустимо. Кривые моды и прочее.»

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 17:58, 31-01-2019 | #14


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата WSonic:
Асрок он такой »
Он сейчас вполне нормальный. Асусы и Гигабайты вообще не котируются, хоть и помним те времена, когда это было незыблемым.
Монстры застряли и увязли в своей грязи.
Молодые и не очень фирмы, сегодня держат свои, не самые высокие цены не за счёт наворотов, коими, непродуманными, любят хвастаться, так скажем, "бренды".
Просто вспомним Samsung, который только появлялся на рынке. Я помню это и цены на это.
LG = Gold Star+LuckyStar (1997?)
Сейчас эти монстры уже не обращают внимание на качество, но просто лепят весь хлам под своим брендом и лупят за это деньги.
IMHO
ЗЫ Ещё вспомнил винчестеры "дятлы" DTLA IBM

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Последний раз редактировалось yurfed, 31-01-2019 в 18:29.


Отправлено: 18:23, 31-01-2019 | #15


Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Проблема решилась с заменой материнской платы. Артифакты тоже пропали

Всем спасибо за помощь

Отправлено: 19:17, 31-01-2019 | #16



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » [решено] Артефакты после замены процессора и мат.платы.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] После замены процессора компьютер виснет на логотипе мат.платы helmar Непонятные проблемы с Железом 10 24-07-2018 07:38
Установка - После замены мат.платы не могу установить W7 aranoff Microsoft Windows 7 12 16-05-2016 17:10
SSD - OCZ Vertex2 проблемы после замены мат. платы wessem_hhh Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 4 04-10-2015 19:29
Загрузка - После замены мат.платы и проц. не грузится Windows medvedkovo Microsoft Windows 7 5 25-04-2014 06:42
После замены мат платы и процессора компьютер не включается unstoppableqq@vk Непонятные проблемы с Железом 26 31-01-2014 14:43




 
Переход