Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Интернет - Подключение к серверу OpenVPN c помощью виндового клиента

Ответить
Настройки темы
Интернет - Подключение к серверу OpenVPN c помощью виндового клиента

Ветеран


Сообщения: 697
Благодарности: 32


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый день.
настроил на Debian OpenVPN сервер по данной статье.
Всё прекрасно работает. Но вот использование клиента OpenVPN очень неудобное. Постоянно висит командная строка с "подключением".
Хотелось бы подключится к OpenVPN используя виндовый клиент. А так как я настраивал простым копи-пастом, то не знаю с чего начать в Винде?
Начал с того, что создал VPN подключение, но не пойму, где там указывать мой сертификат?

Спасибо!

Отправлено: 15:43, 09-12-2013

 

Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26377
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Ыть:
Хотелось бы подключится к OpenVPN используя виндовый клиент.
Не выйдет. Только родным клиентом OpenVPN.

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 15:58, 09-12-2013 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 1240
Благодарности: 275

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Ыть:
Но вот использование клиента OpenVPN очень неудобное. Постоянно висит командная строка с "подключением". »
Кто вам такую ерунду сказал? Клиент OpenVPN прекрасно работает системным сервисом, вообще без каких-либо окон и даже не требует вмешательства пользователя в свою работу при перезагрузке компьютера например.

Отправлено: 16:55, 09-12-2013 | #3


Ветеран


Сообщения: 697
Благодарности: 32

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Dzirt2005, а расскажите, пожалуйста, подробнее как настроить клиент OpenVPN, чтобы он работал как сервис? но ввод пароля обязателен.

Отправлено: 17:02, 09-12-2013 | #4


Ветеран


Сообщения: 1240
Благодарности: 275

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Ыть:
но ввод пароля обязателен. »
Кем и зачем?

Отправлено: 17:44, 09-12-2013 | #5


Ветеран


Сообщения: 697
Благодарности: 32

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Dzirt2005:
Кем и зачем? »
мной. потому что нужно.

Отправлено: 18:11, 09-12-2013 | #6


Ветеран


Сообщения: 1240
Благодарности: 275

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Ыть:
мной. потому что нужно. »
Прописать один раз в конфиг-файле конечно же очень сложно, да... А вообще OpenVPN как-то не очень приспособлен для вот такого интерактивного использования, он скорее для получения постоянного не зависимого от действий пользователя соединения с удаленной сетью, потому и реализован как системный сервис. Хотите, чтобы работал как PPPoE/PPTP клиент встроенный в Windows, ну так и попросите админа сервера поднять для вас такой.

Отправлено: 19:26, 09-12-2013 | #7


Ветеран


Сообщения: 697
Благодарности: 32

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Dzirt2005:
ну так и попросите админа сервера поднять для вас такой. »
мде...
Цитата Ыть:
настроил на Debian OpenVPN сервер по данной статье. »
я админ сего сервера...

Отправлено: 15:47, 10-12-2013 | #8


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26377
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Ыть:
я админ сего сервера...
Тогда что вам мешает настроить на Debian стандартный PPTP VPN?

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 16:17, 10-12-2013 | #9


Ветеран


Сообщения: 697
Благодарности: 32

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Angry Demon, дело в том, что я пока тестирую разные варианты.
Сама цель - на одном сервере настроить site-to-site и отдельное подключение для удалённых клиентов. Приоритет безопасность и удобство подключения клиентов.
Думал, что с ОпенВПН могут работать разные клиенты, оказалось иначе.

Отправлено: 16:24, 10-12-2013 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Интернет - Подключение к серверу OpenVPN c помощью виндового клиента

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
CMD/BAT - отклик от клиента к серверу prib0i Скриптовые языки администрирования Windows 0 13-11-2013 15:18
2008 R2 - [решено] openVPN не проходят пинги от сервера до клиента _AJ_ Windows Server 2008/2008 R2 6 04-04-2013 16:38
Debian/Ubuntu - 2 OpenVPN клиента в Ubuntu, как настроить? lexxlee Общий по Linux 0 30-11-2012 00:38
C/C++ - Подключение к серверу ftp-клиента... aleator Программирование и базы данных 4 28-08-2012 21:32
настройка ISA для openvpn клиента neverlinger ISA Server / Microsoft Forefront TMG 2 17-01-2012 14:28




 
Переход