Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Route/Bridge - Помогите создать Wi-Fi сеть между ПК и ноутбуком

Ответить
Настройки темы
Route/Bridge - Помогите создать Wi-Fi сеть между ПК и ноутбуком

Аватара для tem000

Пользователь


Сообщения: 96
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: tem000
Дата: 13-06-2012
Помогите настроить Wi-Fi сеть между ПК и ноутбуком, на обоих компах Windows XP. На стационарном компе интернет подключен по кабелю (VPN), нужно чтобы по Wi-Fi был интернет на ноутбуке. И еще можно ли сделать чтобы была сеть на 2 включеных компах одновременно или допустим если не включая стационарный пк можно было пользовать только ноутом по Wi-Fi. И еще можно ли обьеденить их в локальную сеть. В общем какое нужно оборудование помимо Wi-Fi роутера и какую модель лучше выбрать. Если похожая тема обсуждалась дайте ссылку. Заранее спасибо.

Отправлено: 10:19, 13-06-2012

 

Пользователь


Сообщения: 137
Благодарности: 19

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата tem000:
какое нужно оборудование помимо Wi-Fi роутера »
этого достаточно
сеть между компами это настройки файервола и доступа
буджетный вариант роутера - dir300
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 09:10, 16-06-2012 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для tem000

Пользователь


Сообщения: 96
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


arcev, спасибо а еще вопрос можно ли сделать так чтобы в стационарном пк инернет был также по кабелю не покупая карту Wi-Fi (т.к нет свободного слота), и от него уже раздавался инет по Wi-Fi ???

Отправлено: 20:16, 16-06-2012 | #3


Аватара для sergey_dsv

Ветеран


Сообщения: 2137
Благодарности: 379

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Если у вас будет установлен роутер
Цитата arcev:
буджетный вариант роутера - dir300 »
то кабель провайдера будет подключаться в роутер, от него кабелем будет подключен ваш стационарный ПК, а по wi-fi будет подключен ноутбук.
Естественно все настройки вашего подключения должны быть сделаны на самом роутере.
При установке роутера у вас получится независимое подключение компьютеров к интернету.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 09:05, 17-06-2012 | #4


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20042
Благодарности: 3121

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата tem000:
можно ли сделать так чтобы в стационарном пк инернет был также по кабелю не покупая карту Wi-Fi (т.к нет свободного слота), и от него уже раздавался инет по Wi-Fi ??? »
Вы огород не городите. Весь интернет раздаётся роутером.
Даже без разницы кто включен или выключен. Оба будут выключены, но интернет всё равно на раздаче.
Цитата tem000:
чтобы в стационарном пк инернет был также по кабелю не покупая карту Wi-Fi »
Купите патч-корд кабель.
Такое впечатление что вы что-то недопонимаете.
В общем так - линия интернет в роутер. Из него патч-корд в стационар и Wi-Fi в ноут. Это всё, что вам нужно.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 09:23, 17-06-2012 | #5


Аватара для tem000

Пользователь


Сообщения: 96
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата yurfed:
Купите патч-корд кабель.
Такое впечатление что вы что-то недопонимаете.
В общем так - линия интернет в роутер. Из него патч-корд в стационар и Wi-Fi в ноут. Это всё, что вам нужно. »
yurfed, собственно что и требовалось доказать, что нужен еще патч-корд (я вообще про такое не слышал, т.к первый раз таким занимаюсь), просто хотелось самому понять и разобраться, всем спасибо, буду разбираться дальше.

Отправлено: 20:50, 17-06-2012 | #6


Аватара для sergey_dsv

Ветеран


Сообщения: 2137
Благодарности: 379

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата tem000:
что нужен еще патч-корд (я вообще про такое не слышал, т.к первый раз таким занимаюсь) »
Патч-корд как правило всегда входит в комплектацию роутера. Потому что без него не возможна первичная конфигурация роутера.

Отправлено: 22:44, 17-06-2012 | #7


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20042
Благодарности: 3121

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата sergey_dsv:
Потому что без него не возможна первичная конфигурация роутера. »
Угу, Wi-Fi в ноут тоже кабель нужен? Не смешите.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 01:56, 18-06-2012 | #8


Аватара для sergey_dsv

Ветеран


Сообщения: 2137
Благодарности: 379

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ну может для вас да и для других специалистов, первоначальная настройка рутера через wi-fi обычное дело, спорить не буду.
Но мне как то удобней пользоваться кабелем входящим в комплектацию роутера.

Отправлено: 07:05, 18-06-2012 | #9


Аватара для Rezor666

Ветеран


Сообщения: 2738
Благодарности: 336

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата yurfed:
гу, Wi-Fi в ноут тоже кабель нужен? Не смешите. »
не все роутеры сразу поднимают wi-fi точки...

-------
"Средства у нас есть. У нас ума не хватает..."


Отправлено: 08:58, 18-06-2012 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Route/Bridge - Помогите создать Wi-Fi сеть между ПК и ноутбуком

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Интернет - wifi - сеть между компом и ноутбуком есть, а интернет ноутбук не принимает End Microsoft Windows 7 30 17-03-2012 09:54
System/Проект - Как подключить локальную сеть между ПК и ноутбуком? AzartX Сетевые технологии 9 27-07-2011 04:54
Разное - Как настроить сеть между стан.компом с XP и ноутбуком с Vista через WI-FI Glebush Microsoft Windows 2000/XP 7 05-08-2009 18:02
Прочее - Помогите создать сеть между двумя компами? dododo Сетевое оборудование 7 25-11-2008 20:00
Wi-Fi сеть между ноутбуком и PC настольным (шифрование) Svetlana1 Сетевые технологии 5 30-08-2006 22:28




 
Переход