Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Непонятные зависания.

Ответить
Настройки темы
Непонятные зависания.

Аватара для akalibr

Старожил


Сообщения: 160
Благодарности: 2


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Компьютер какой- то Полярисовской сборки.
Polaris 60K-TA,
MB: KT600 + VT8237,
CPU: AMD Athlon XP 2600+
Video: Nvidia FX5200
DIMM(DDR I): 512Mb
Иногда, то через 10-15 мин, то через 2-3 часа, иногда 4-6 часов, происходит полное зависание компьютера - мышь замирает, клавиатура не отвечает ни на какие команды. Помогает или Reset или удержание Power.
Память прогонял Memtestом (3 прохода) - ошибок нет, HDD тестировал Victorieй for Windows - медленных и bad- секторов не обнаружено, video- 3DMarkoм 2001(пару прогонов) - ошибок тоже не возникло. В помещении нормальная температура - не жарко, боковая крышка системного блока снята.
К компьютеру подключена USB- Wi-Fi сетевая карта на удлинителе 3 метра, USB- клавиатура, сбоку - USB- мышь и иногда (тоже сбоку) подключается USB- флешка.
Я вот думаю, может USB как- то барахлит.
Что можете подсказать?

Отправлено: 19:45, 26-07-2011

 

Аватара для DeeON

Ветеран


Сообщения: 698
Благодарности: 84

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Блок питания: 450 Watt какая фирма, сколько лет проработал? Вздутые конденсаторы на мат. плате есть, в блоке питания есть? Попробуй на время отключить лишние устройства, оставь только жесткий дист, и видеокарту, если нет встроеной.

-------


Отправлено: 19:59, 26-07-2011 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для akalibr

Старожил


Сообщения: 160
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Блок питания какой- то Real Power 350W Made for OVS, даже надписи по русски есть (блин). Вздутых конденсаторов как на мат. плате, так и на блоке питания нет.
Попробую еще поставить ps/2 клавиатуру и мышь, а также установить PCI USB-контроллер для др. устройств. На блок питания я чего- то не грешу, но и его заменить не мешало бы.

Отправлено: 21:02, 26-07-2011 | #3


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата akalibr:
Real Power 350W Made for OVS »
Не надежный блок питания.
Цитата akalibr:
Я вот думаю, может USB как- то барахлит. »
Например по 5V напряжение падает

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 05:46, 27-07-2011 | #4



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Непонятные зависания.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Непонятные зависания twinzzz75 Непонятные проблемы с Железом 4 26-07-2010 15:02
3COM/Huawei - непонятные зависания свичей W2Sz Сетевое оборудование 14 27-02-2009 08:31
непонятные зависания.. KukMan Непонятные проблемы с Железом 10 18-08-2008 07:31
Непонятные зависания KPAH Непонятные проблемы с Железом 28 21-08-2006 16:56
Непонятные зависания компа... not_sugar Непонятные проблемы с Железом 41 03-08-2006 11:31




 
Переход