Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Устранение критических ошибок Windows » BSOD - 0x0000009F: DRIVER_POWER_STATE_FAILURE

Ответить
Настройки темы
BSOD - 0x0000009F: DRIVER_POWER_STATE_FAILURE


Moderator


Сообщения: 53170
Благодарности: 15429


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Petya V4sechkin
Дата: 10-08-2012
Исходный вопрос автора темы:
Цитата Simlion:
Как решить проблему? Помогите.
Стоп произошел при входе в спящий режим или в спящем режиме.


Для Windows 7 рекомендуется установить хотфиксы
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 20:24, 21-02-2008

 

Ветеран


Сообщения: 3945
Благодарности: 795

Профиль | Цитировать


Цитата POPOV2010:
Драйверы все обновлял, на сайтах производителя они тоже от 2012-2013 года, »
это очень плохо.
По уточненным данным, ваш ноутбук не поддерживает обновление до Win 10, о чем и свидетельствует отсутствие драйверов для Win 10 и обновленной прошивки BIOS.

Вы можете для проверки попытаться выполнить чистую установку Win 10 или установить Win 8.1/7(рекомендуемое действие).

Отправлено: 16:05, 27-04-2017 | #1171



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для POPOV2010

Пользователь


Сообщения: 82
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Nerdy:
По уточненным данным, ваш ноутбук не поддерживает обновление до Win 10, о чем и свидетельствует отсутствие драйверов для Win 10 и обновленной прошивки BIOS. »
Там на странице указана модель "N76VB", от которой даже все драйвера к моей подходят, по сути они на 99% идентичны. У меня

В целом то проблем никаких не возникало и не возникает, кроме одной единственной. Может конечно и связано с какими-то обновлениями Windows 10, что драйвера какие-то стали конфликатовать или ещё что-то, но когда проблема началась глобальных обновлений не происходило. Они пришли как раз уже после того как проблема появилась. Поэтому пока что исключаю вообще вариант того, что ноут не поддерживает Windows 10, поскольку даже у тех, у кого эта система официально поддерживается находится, порой, целый букет проблем, исходя из своего опыта работы. В то время как у меня первая проблема, за более чем 2 года использования 10-ки на ноуте и то, вероятно причина не в этом.

Цитата Nerdy:
Вы можете для проверки попытаться выполнить чистую установку Win 10 или установить Win 8.1/7(рекомендуемое действие). »
Вероятно опробую временно, предварительно сделав образ текущей "проблемной" системы. Уверен, что всё будет работать и откачусь обратно для попытки решить всё-таки в чём была проблема.

P.S. Вчера бсодов так и не выловил, идёт выключение или перезагрузка или гибернация с полным зависанием, ждать пробовал часа 2.5. Просто чёрный экран, шум вентиляторов, кнопка включения питания горит и всё на этом. С автозагрузкой пока больше не ковырялся, скорее всего эти выходные посвящу проблеме.

Отправлено: 16:19, 27-04-2017 | #1172


Ветеран


Сообщения: 3945
Благодарности: 795

Профиль | Цитировать


Цитата POPOV2010:
Там на странице указана модель "N76VB", от которой даже все драйвера к моей подходят, по сути они на 99% идентичны. »
Формально нет именно для вашей модели.
Цитата POPOV2010:
В целом то проблем никаких не возникало и не возникает, кроме одной единственной. »
Это аппаратная проблема совместимости. И может проявиться в любое время.

Отправлено: 21:49, 27-04-2017 | #1173


Забанен


Сообщения: 2896
Благодарности: 589

Профиль | Сайт | Цитировать


POPOV2010, Чистая установка ОС с полным форматированием всех разделов ( и чем их меньше тем лучше ), всех ЖД. Попробуйте. А на счёт старого железа чушь. Моему металлолому уже более 12 лет. Если утилита MediaCreationTool обновила, значит железо подходит, иначе был бы откат обновления.

Отправлено: 06:38, 28-04-2017 | #1174


Ветеран


Сообщения: 3945
Благодарности: 795

Профиль | Цитировать


Цитата Илья_Рудоманенко@vk:
Моему металлолому уже более 12 лет. Если утилита MediaCreationTool обновила, значит железо подходит, иначе был бы откат обновления. »
Сия утилита изображала обновление всего, что ни попадется. Даже мой прежний 14 летний металлолом пыталась обновить.

Отправлено: 12:40, 28-04-2017 | #1175


Забанен


Сообщения: 2896
Благодарности: 589

Профиль | Сайт | Цитировать


Цитата Nerdy:
пыталась обновить. »
вот именно что пыталась. Но реально обновляет только то. что можно. Иначе - откат обновления. Я что, не по русски написал ранее ?!

Отправлено: 19:16, 28-04-2017 | #1176


Ветеран


Сообщения: 3945
Благодарности: 795

Профиль | Цитировать


Илья_Рудоманенко@vk, Сформулирую иначе: утилита MCT не проверяет совместимость и устанавливается на любом железе, которое явно не запрещено исполняемым файлом самой MCT. Затем в процессе установки установщик Windows натыкается на несовместимое оборудование и внезапно прерывает процесс, сигнализируя об этом появлением BSOD(в общем случае и если сильно повезло) и предлагая сделать откат.

Отправлено: 18:37, 29-04-2017 | #1177


Аватара для POPOV2010

Пользователь


Сообщения: 82
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Илья_Рудоманенко@vk, Nerdy, я кстати c Win 8.1 до Win 10 обновлялся не через MCT, а через утилиту, которая загружалась на комп с очередным обновлением, когда вышла эта самая десятка и пошли массовые волны бесплатного обновления до неё. И через эту утилиту после загрузки Windows 10 проверялась как раз совместимость железа и ПО, и только потом уже разрешалась установка. А MCT вроде реально только в ходе установки уже может стопорнуться, а до этого проверка не выполняется.

Отправлено: 18:50, 29-04-2017 | #1178


Забанен


Сообщения: 2896
Благодарности: 589

Профиль | Сайт | Цитировать


POPOV2010, Nerdy, Я пробовал обновлять своё железо через GWX, категорически отказывалось после теста. Писало о том, что мамка и ЦП не поддерживают какую то технологию. Создал тему на ТечНет и их модеры, после моих отчётов ( по моему железу и ходу проверки ) сказали плюнуть на эту косячную проверку и обновляться через МСТ. Прекрасно обновилось и работает.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 07:05, 30-04-2017 | #1179


Аватара для POPOV2010

Пользователь


Сообщения: 82
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всех приветствую! Убил можно сказать один день, но всё-таки вычислил причину моей проблемы. Оказалось, что это драйвер intelppm.sys , в реестре значится как Intel Processor Driver, а в диспетчере устройств (именно в моём случае) как Intel(R) Core(TM)i7-3630QM CPU @ 2.40GHz (там 8 одинаковых записей таких: скрин). Они сейчас отмечены восклицательным знаком, поскольку через утилиту Autoruns я его из автозагрузки вырубил. Сразу после этого компьютер стал себя вести правильно, выключения и перезагрузки происходят быстро, а также работают без проблем режимы сна.

Только вот одно мне теперь не понятно, что даёт этот драйвер и что с ним теперь делать? Я пока не додумался. После его отключения никаких изменений в системе пока не заметил, всё работает, бсодов нет, сбоев нет, но для чего-то он ведь нужен. Пробовал ещё до отключения этого драйвера обновить через диспетчер задач все 8 записей, относящихся к нему, но пишет, что все актуальные драйвера уже установлены.

Ещё интересно то, что я уже пробовал сразу после появлений проблемы просто отключить все эти 8 записей Intel(R) Core(TM)i7-3630QM CPU @ 2.40GHz через диспетчер устройств, однако режимы завершения работы по прежнему не работали. Как я понимаю, при отключённом устройстве драйвер всё равно грузился и как-то вызывал мою проблему.

На всякий случай пишу, как вычислил драйвер, может пригодится кому.

Утилита Autoruns в моём случае, даже при включённых опциях Hide Microsoft Entires и Hide Windows Entires, всё равно показывала те элементы автозагрузки, которые при отключении убивали систему, не давая ей загружаться ни в безопасном, ни в обычном режиме. В этом случае отключать последовательно весьма сложно.

В итоге я сделал так. Загрузился через безопасный режим, открыл утилиту Verifier и в ней открыл список драйверов. Показаны там те, которые используются именно в загруженном на данный момент режиме. Сделал скрины, чтобы было видно все драйвера, затем загрузившись в обычном режиме отключил из вкладки "Drivers" в Autoruns абсолютно всё кроме тех драйверов, которые показала мне Verifier в безопасном режиме. Проверил и понял, что в этом случае система в обычном режиме грузится и при этом заработали все варианты завершения работы.

Далее последовательно начал включать отключенные драйвера порциями, например по 10 штук, и проверяя результат после включения очередной порции дров. Ну и далее таким вот образом дошёл до одного единственного драйвера.

Да и всё кроме драйверов в Autoruns было включено, т.е. я вернул на место автозагрузку всех программ и прочего, а также установил ранее удалённые программы (Avast, VirtualBox и пр.). Это подтвердило то, что виноват только один драйвер.

Осталось только понять, что делать теперь с удалённым драйверов, который с предупреждением отображается в диспетчере устройств.

Последний раз редактировалось POPOV2010, 01-05-2017 в 13:24.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 19:28, 30-04-2017 | #1180



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Устранение критических ошибок Windows » BSOD - 0x0000009F: DRIVER_POWER_STATE_FAILURE

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено




 
Переход