Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Разгон, охлаждение и моддинг » Помогите подобрать водянку для FX8300 в разгоне.

Ответить
Настройки темы
Помогите подобрать водянку для FX8300 в разгоне.

Аватара для VanAliens

Старожил


Сообщения: 378
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Доброго времени суток. Хочу прилично разогнать свой FX 8300, т.к. на данный момент на новый комплект денег нету, а хоть как-то хочется оживить старый. На нем в основном играю, работаю в FL Studio. На мостах материнки уже охлад прикрутил, а вот на проце стоит старый воздух, который с разгоном не справляется. Думаю что хватит двухвентляторной водянки, пускай будет с подсветкой, не очень шумная. Готов отдать 4.5 килорублей.

Отправлено: 20:21, 02-08-2019

 

Аватара для VanAliens

Старожил


Сообщения: 378
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата WSonic:
Лучше смотреть в сторону нормальной башни. За цену дешевой водянки можно взять воздушку, которая будет заметно производительнее\менее шумной »
Ну так я вроде и не самую дешевую водянку хочу. Да и кажется мне, что не будет водянка шумнее воздушки. Может предложите что-то из того и другого?

Отправлено: 19:27, 07-08-2019 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать


Цитата Valeronchi4ek:
Да и кажется мне, что не будет водянка шумнее воздушки. »
Зря кажется.

Отправлено: 21:09, 07-08-2019 | #12


Аватара для 63AyAy

Ветеран


Сообщения: 564
Благодарности: 75

Профиль | Отправить PM | Цитировать


по шине придется попотеть, озу гонится, тайминги завышать, вольтаж повышать, может даже радиаторы колхозить.
Дальше мост, тот сильнее греется, 40 вентилятор ставить, терпеть 6 тыщ оборотов. Еще в добавок врм матери обдувать надо, ибо @4.7 уже жрёт 220вт (а-ля 9590), 990фх чипсет мать маст хев. И бп тоже трудится жестко, нужен мощный даже с холодной картой типа 1050. Сам проц тоже остужать надо, водянка как раз 4.5к средняя, может потечь.
Нафиг? Резы как у ш7 1155 стоковых от силы? Вот бу прайс даже.
Fx 83x0 3.5k+нормальная память @2000+(иначе упор будет) 1500р/4гб мин.+вода 4.5к+(видюха типа 75вт, как пример)+990 мать тыщ 5-7,
бп ват 650 4 тыщи. Примерно 20 тыщ за это барахло.
Ш7-2х00/3770 без -к 6 тыщ материнка 3тыщи бюджетная, память 4гб/тыща, бп 500в 3тыщи, кулер косарь 14тыщ
р5 1400 7к, мать а320 3тыщи, 4гб/полтора косаря, кулер тыща, бп 3, 15т.
Что выгоднее?
Ну если охота, бери воду и гони.

Отправлено: 00:07, 08-08-2019 | #13


Аватара для Ubron

Новый участник


Сообщения: 29
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


водянка по физике лучше охлаждает, чем воздух, иначе бы в автомобилях оставляли бы только воздушное охлаждение, но там СЖО стоит, а инженеры там не дураки.
Негатив к жидкостному охлаждению - это предубеждение и пережиток темного прошлого.
Если вы имели дело с водянками то дело труба. Водянки сейчас это архаизм. Нормальные называются СЖО и там, сделаю открытие, не вода в трубках, прикиньте, а диэлектрик. К тому же делают соединения трубок необслуживаемыми, т.е. там все запаяно так, что разъединять только по живому. Помпы имеют наработку десятки тысяч часов. Короче я еще не встречал человека лично, который бы сказал, что у него СЖО (не водянка) потекла.
Ну ладно, допущу, гипотетически, что может потечь, да и фиг, там же диэлектрик. Помните, да?

Отправлено: 00:17, 08-08-2019 | #14


Аватара для 63AyAy

Ветеран


Сообщения: 564
Благодарности: 75

Профиль | Отправить PM | Цитировать


а не проще ли взять топ воздух и не делать мозги

Отправлено: 00:57, 08-08-2019 | #15


Аватара для коридорныйч человек

Пользователь


Сообщения: 85
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Ubron:
водянка по физике лучше охлаждает, чем воздух, иначе бы в автомобилях оставляли бы только воздушное охлаждение, но там СЖО стоит, а инженеры там не дураки.
Негатив к жидкостному охлаждению - это предубеждение и пережиток темного прошлого.
Если вы имели дело с водянками то дело труба. Водянки сейчас это архаизм. Нормальные называются СЖО и там, сделаю открытие, не вода в трубках, прикиньте, а диэлектрик. К тому же делают соединения трубок необслуживаемыми, т.е. там все запаяно так, что разъединять только по живому. Помпы имеют наработку десятки тысяч часов. Короче я еще не встречал человека лично, который бы сказал, что у него СЖО (не водянка) потекла.
Ну ладно, допущу, гипотетически, что может потечь, да и фиг, там же диэлектрик. Помните, да? »
Жидкость быстрее переносит тепло от контактной площадки к радиатору чем тепловые трубки на воздушке. В системе залит этиленгликоль, если не ошибаюсь. При оперативном устранении протечки и ее последствий вреда железу не принесет.
В СЖО кроме помпы ломаться нечему.

-------
лента дороги так и просится под ноги...

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 10:04, 08-08-2019 | #16


Аватара для Barc1931

Пользователь


Сообщения: 99
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата VanAliens:
кстати а чем v2 от обычной отличается? »
Ну это более обновлённая версия в которую внесли мелкие доработки в виде дизайна, добавили подсветку, немного помпа стала тише, хотя и в первой версии её практически не слышно 18 дБ. Ну и увеличили размеры кулеров, думаю таким образом она стала ещё более эффективной, а цена выросла не на много.

Отправлено: 10:46, 08-08-2019 | #17


Аватара для VanAliens

Старожил


Сообщения: 378
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата BoryanX:
по шине придется попотеть, озу гонится, тайминги завышать, вольтаж повышать, может даже радиаторы колхозить.
Дальше мост, тот сильнее греется, 40 вентилятор ставить, терпеть 6 тыщ оборотов. Еще в добавок врм матери обдувать надо, ибо @4.7 уже жрёт 220вт (а-ля 9590), 990фх чипсет мать маст хев. И бп тоже трудится жестко, нужен мощный даже с холодной картой типа 1050. Сам проц тоже остужать надо, водянка как раз 4.5к средняя, может потечь.
Нафиг? Резы как у ш7 1155 стоковых от силы? Вот бу прайс даже.
Fx 83x0 3.5k+нормальная память @2000+(иначе упор будет) 1500р/4гб мин.+вода 4.5к+(видюха типа 75вт, как пример)+990 мать тыщ 5-7,
бп ват 650 4 тыщи. Примерно 20 тыщ за это барахло.
Ш7-2х00/3770 без -к 6 тыщ материнка 3тыщи бюджетная, память 4гб/тыща, бп 500в 3тыщи, кулер косарь 14тыщ
р5 1400 7к, мать а320 3тыщи, 4гб/полтора косаря, кулер тыща, бп 3, 15т.
Что выгоднее?
Ну если охота, бери воду и гони. »
Так дело то собвственно в чем. Я его уже разогнал и понял что мой кулер не держит его. Гнал на 970 чипсете, мать у меня хорошая MSI 970 Gaming, приколхозил куллер на радиатор моста, оператос хайперовский погнался, но потом уперся , дальше уже частоту не поднимет. Пока что 4.6 Ггц, профиль сохранил, куплю воду, потещу и попробую еще погнать если норм будет.
Цитата Barc1931:
Ну это более обновлённая версия в которую внесли мелкие доработки в виде дизайна, добавили подсветку, немного помпа стала тише, хотя и в первой версии её практически не слышно 18 дБ. Ну и увеличили размеры кулеров, думаю таким образом она стала ещё более эффективной, а цена выросла не на много. »
Стоп, а случаем не защиту от протечек добавили?

Отправлено: 19:14, 08-08-2019 | #18


Аватара для Ubron

Новый участник


Сообщения: 29
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Valeronchi4ek:
Стоп, а случаем не защиту от протечек добавили? »
я думаю, что протечек боятся те, кто ни разу не пользовался СЖО. Просто где-то что-то краем уха услышал и фобия напала. После СЖО на воздух пересядешь, если совсем туго с деньгами стало. А так СЖО рулит по многим пунктам. И в плане эргономики, и в плане габаритов, и в плане шума, и в плане эффективности. Причем брать дорогущие от распальцованных брендов типо альфакулов и термалтеков теперь не обязательно, технология уже обкатана и китайцы типо дипкулов, кулермастеров и тому подобных делают уже нормальные системы.

Отправлено: 14:47, 09-08-2019 | #19


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Ubron:
И в плане эргономики, и в плане габаритов, и в плане шума, и в плане эффективности »
И как эти пункты применимы к дешевой сво за 4к? В лучшем случае можно сказать, что она справиться. Но при этом и помпа и вертушки будут маслать на полную, с соответствующим уровнем шума, зона ВРМ на плате остается без обдува, и уровень температур при этом на гране.

Повторюсь еще раз - если хочется эффективное СО - то нужно брать или хорошую башню (по цене дешевой водянки - например мачо 140 или ассасина), или дорогую водянку - типа того же Silent Loop 280 или Кракен 62

-------
Меня больше нет

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 15:33, 09-08-2019 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Разгон, охлаждение и моддинг » Помогите подобрать водянку для FX8300 в разгоне.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Хватит ли это материнки для разгона fx8300? Runforz Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 10 13-01-2016 00:41
Монитор - Помогите подобрать видеокабель для монитора Славыч Прочее железо 16 04-06-2014 01:14
Flash - Помогите подобрать драйвер для Flash. KraSus Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 2 26-04-2011 12:32
Помогите подобрать видеокарту для AGP dododo Видеокарты 69 31-12-2010 19:19
помогите подобрать видеокарту для конфигурацыи feer08 Видеокарты 3 24-12-2008 23:14




 
Переход