Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » О замене конденсаторов

Ответить
Настройки темы

Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15345
Благодарности: 2191

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Михайло:
вольтаж должен соответствовать, а емкостью можно пренебречь, правда в большую сторону. Только на сколько процентов? »
Желательно устанавливать тот же номинал, что и был. Или брать следующее стандартное значение по ёмкости в бОльшую сторону. Лишь бы по размеру конденсатор подошёл.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 06:22, 02-02-2017 | #91


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24514
Благодарности: 4495

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Михайло:
Материнская плата: 945GZ7MC-KS2H топовая, ещё года как три в топе будет ))), а потом усё. »
серьезно? Этот мусор на 775-м сокете и ДДР2?
>
Цитата Михайло:
вольтаж должен соответствовать »
>=

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 14:21, 02-02-2017 | #92



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Михайло

Старожил


Сообщения: 452
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата DVDshnik:
серьезно? Этот мусор на 775-м сокете и ДДР2? »
Я же пошутил.
Цитата ShaddyR:
>= »
Что? Разве не так?

Отправлено: 14:58, 02-02-2017 | #93


Старожил


Сообщения: 251
Благодарности: 6

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Михайло:
правда в большую сторону. Только на сколько процентов? »
лучше ставь либо номинал либо не много больше(на проц 7-5) тен более нужную емкость найти на мат плату не так и трудно

Отправлено: 18:11, 02-02-2017 | #94


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24514
Благодарности: 4495

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Михайло:
Что? Разве не так? »
мне казалось, что математические символы должны быть понятны хотя бы начальным образованием. Там написано "больше или равно". Что не понятно?
>
Цитата Михайло:
Я же пошутил. »
там моя цитата, а не DVDshnik. И, видимо, шутка не удалась.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 18:51, 02-02-2017 | #95


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15345
Благодарности: 2191

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Таки да, шутка не от меня. А для меня не мусор даже машина на 386 процессоре, ежели до сих пор всё исправно работает. И недавно такой компьютер пришлось починякать.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 06:17, 03-02-2017 | #96


Аватара для Михайло

Старожил


Сообщения: 452
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Сколько примерно занимает время перепайка 10 конденсаторов + выпаять 10 конденсаторов с донорской платы.

Отправлено: 09:21, 03-02-2017 | #97


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15345
Благодарности: 2191

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Михайло:
Сколько примерно занимает время »
Минут 10...15 с перекурами. Если паяльник горячий. И если припой нормальный. А с тугоплавким бессвинцовым припоем на новых материнках есть шанс подольше помучиться.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 09:27, 03-02-2017 | #98


- - -


Contributor


Сообщения: 12195
Благодарности: 2131

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата DVDshnik:
Минут 10...15 »
Да нифига. Попробую пояснить, диаметр отверстий под кондеры на плате выбран таким образом как будто нужно так чтобы они были туда специально запрессованы. Я когда выпаивал часто сталкивался с тем что даже отрывается какая-нибудь нога с кондера, и потом начинаешь вертеться на пупе чтобы ее вытащить, хорошо если она длинная и за нее можно ухватиться, причем пинцет не катит а нужно что-то типа пассатижей. А если этот кусок короткий и ухватиться за него нельзя то не знаешь что и делать, рассверлить нельзя, поскольку сверло съедет в сторону на более мягкий текстолит чего не надо, вытолкнуть этот кусок иголкой очень затруднительно, не хватает силы нажатия, а она еще ж и запаянная Далее после выпайки кондеров и прочистки отверстий иголкой оказывается что не влазят в них новые кондеры, ну не лезут они и все тут. Я беру ручные тиски и есть у меня дома сверлышки толи 0,5 мм или 0,6 мм точно не знаю и прохожу ними отверстия, тогда кондеры лезут. Вопрос, такие сверла и ручные тиски у всех юзеров дома есть? Так что эти преславутые "10...15 минут" практически всегда превращаются в "100...150". DVDshnik, я ну скажем сотню кондеров перепаял, а ты, по идее, должен был бы гораздо больше, и почему-то даешь не совсем достоверные данные.

Отправлено: 10:02, 03-02-2017 | #99


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15345
Благодарности: 2191

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Конденсаторы вздувшиеся с платы элементарно вырываются пассатижами. А затем обе ножки выпаиваются по одной. Кстати, перед выпаиванием откусываю дефектным конденсаторам ноги максимально, так легче выпаивать. Отверстия металлизированные в плате прочищаю перед запаиванием остро заточенной деревяшкой и паяльником. Конденсаторы запаиваю уже с откушенными под размер ногами, а часто и чуть заостряю место отреза, чтобы лучше входило.
По времени нет, не напутал. А молодой паренёк в нашей комнате ещё быстрее запаивает. Но у него паяльная станция. А у меня совдеповский паяльник.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 10:11, 03-02-2017 | #100



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » О замене конденсаторов

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
AOpen AX4PER номиналы больших конденсаторов Qeeet Материнские платы и память 7 03-03-2015 11:55
Перегрев конденсаторов Clockwerk Материнские платы и память 7 17-04-2012 10:55
[решено] Вздутие конденсаторов Leximus Материнские платы и память 5 25-06-2011 18:30
[решено] Перейпака конденсаторов на видеокарте AWalker Хочу все знать 3 24-05-2011 18:40
Типы конденсаторов Coutty Хочу все знать 12 09-07-2007 09:00




 
Переход