Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » Разное - Сила тока.

Ответить
Настройки темы
Разное - Сила тока.

Аватара для Михайло

Старожил


Сообщения: 452
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Приветствую!
Не знал, куда лучше было разместить данную тему, выбрал данную ветку.
Как-то знакомый забыл зарядку от ноутбука, я предложил ему свою, физически разъемы подходили и по напряжению тоже, а вот по силе тока отличались.
Мой был мощнее, у меня был вроде на 6-7 Ампера, у него на 4-5 Ампер. Я ему сказал, что ничего страшного в этом нет. Вот если было бы наоборот, то да, тогда лучше не подключать.
Знакомый отказался подключать блок питания к ноутбуку, сославшись, что это влияет на батарею.
Прав ли мой друг? Если был прав я, как объяснить физический процесс, чтобы в будущем объяснять людям, что правы не они.
===========================
Я использовал, блоки питания и на 3 Ампера, хотя там можно было и 0,5 отделаться и ничего всё работало, главное чтобы по напряжению совпадало и сила тока была в блоке питания не меньше чем в устройстве. Да, но там не было аккум. батарей.

Отправлено: 05:24, 14-03-2019

 

Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15353
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Михайло:
Я ему сказал, что ничего страшного в этом нет. »
Таки да. Ещё и БП при такой ситуации меньше нагревается.

Кстати, у ноутбуков полноценный БП, а не какая-то там зарядка.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 06:04, 14-03-2019 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26375
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Михайло:
Прав ли мой друг?
Нет.

Цитата Михайло:
Если был прав я, как объяснить физический процесс, чтобы в будущем объяснять людям, что правы не они
Очень просто. Ток, указанный в выходных параметрах БП - это предельный ток, который может обеспечить этот БП, это не значит, что он будет принудительно это значение тока "пропихивать" в ноут, а контроллеры зарядки сами настроят режим заряда на ток, необходимый батарее.

Напомнило фразу безграмотных автоводятлов "у меня генератор 50 А, нельзя ставить батарею 80 А/ч."

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 07:37, 14-03-2019 | #3



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » Разное - Сила тока.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Блок питания и сила тока The_Immortal Хочу все знать 27 03-06-2018 12:09
[решено] направление тока Lonely_Mouse Хочу все знать 17 06-04-2013 11:33
не полная рабочая сила. ViNYL_MANiAC Видеокарты 49 12-07-2006 21:43
В чем сила User'а и другие вопросы OVER7 Хочу все знать 3 23-11-2005 18:20




 
Переход