Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » Запрет использования USB

Ответить
Настройки темы
Запрет использования USB

Аватара для CASHis

Старожил


Сообщения: 234
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В который раз перечитал темы про "запрет доступа", но ни как не могу справиться со своими пользователями. Они по прежнему как-то умудряются вытаскивать инфу через флешки (похоже есть пользователи с "большими" головами).
Как я только ни пытался их закрывать (за исключением BIOS). Последний раз использовал административный шаблон вроде помогало, но на днях заметил флешку в одном из системников. остался после работы проверить воткнул свою и вуаля она работает. Шаблон применялся локально на машинах из под УЗ лок. админа. пользователи сидят под доменными записями.
Есть какие нибудь советы по этому поводу.
Имеется сервер 2003 R2 + AD + DNS.

Отправлено: 08:20, 22-01-2009

 

Аватара для Diesel315

Ветеран


Сообщения: 611
Благодарности: 32

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Windows Registry Editor Version 5.00

[HKEY_LOCAL_MACHINE\System\CurrentControlSet\Control\StorageDevicePolicies]
"WriteProtect"=dword:00000001

Создай reg файл Правда Это только на запись флеш накопителей запрет.

-------
Шеф: Я не могу второй день электронную почту получить!?
Админ: А я зарплату


Отправлено: 08:41, 22-01-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Delirium

Ветеран


Сообщения: 5624
Благодарности: 936

Профиль | Отправить PM | Цитировать


http://devicelock.ru/

-------

Пройденные курсы:
[Microsoft №10174 Sharepoint], [SharePoint]
Мои проекты:[CheckAdmins], [NetSend7], [System Uptime], [Remote RAdmin LogViewer],[Netdom GDI], [Holidays - напоминалка о днях рождения]

А я офис-гуру :)


Отправлено: 08:45, 22-01-2009 | #3


Аватара для XaHAleX

Старожил


Сообщения: 191
Благодарности: 19

Профиль | Отправить PM | Цитировать


CASHis, целиком и полность согласен с
Цитата Delirium:
http://devicelock.ru/ »
система классная, позволяет работать только с зарегеными флэшками, выдавать временное разрешение и т.д., причем не только флэшки, но и любой другой внешний девайс!!!
Только ссылка другая DeviceLock , причем это отечественная разработка!!!

-------
Спасибо - много, бутылки хватит!!!


Последний раз редактировалось XaHAleX, 22-01-2009 в 09:25.


Отправлено: 09:11, 22-01-2009 | #4


Аватара для CASHis

Старожил


Сообщения: 234
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


да возможно система и классная, но она платная и лицензия singl, а если у меня 100 машин и на каждой нужно закрыть доступ как быть (130 тыс. руб. мне просто не дадут)

Отправлено: 09:40, 22-01-2009 | #5


Аватара для Delirium

Ветеран


Сообщения: 5624
Благодарности: 936

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ну тогда, если нет USB мышек, принтеров и прочего, отключайте в BIOS. Можно еще кривым методом - узнать, какие dll используют флешки при подключении и на эти файлы убрать доступ пользователям
Ну или ищите кряки, варезы и прочее

-------

Пройденные курсы:
[Microsoft №10174 Sharepoint], [SharePoint]
Мои проекты:[CheckAdmins], [NetSend7], [System Uptime], [Remote RAdmin LogViewer],[Netdom GDI], [Holidays - напоминалка о днях рождения]

А я офис-гуру :)


Отправлено: 10:02, 22-01-2009 | #6


Аватара для XaHAleX

Старожил


Сообщения: 191
Благодарности: 19

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата CASHis:
но она платная и лицензия singl, а если у меня 100 машин и на каждой нужно закрыть доступ как быть (130 тыс. руб. мне просто не дадут) »
ну во-первых не 130, а 70, у них хорошая скидка при большом заказе, а во-вторых:
Цитата Delirium:
отключайте в BIOS. Можно еще кривым методом - узнать, какие dll используют флешки при подключении и на эти файлы убрать доступ пользователям »

-------
Спасибо - много, бутылки хватит!!!


Отправлено: 10:06, 22-01-2009 | #7


Аватара для CASHis

Старожил


Сообщения: 234
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


а как вы считаете можно замутить что-то вроде: "воткнул флешку и ушла машина в спящий режим" к примеру

Отправлено: 11:19, 22-01-2009 | #8


Аватара для Oleg Krylov

Добрый волшебник


Сообщения: 2125
Благодарности: 498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Конечно Киньте в корень флешки Autorun.inf, в нем пропишите скрипт на старт Format C
Не имеете возможности бороться программными методами - боритесь административными. Я встречал контору, в которой на заднюю часть корпуса одевался металлический кожух с замком, а передние порты просто отключались.

-------
MVP: Exchange Server 2009 - 2018
Microsoft Regional Director 2015 - 2017


Отправлено: 12:04, 22-01-2009 | #9


Аватара для CASHis

Старожил


Сообщения: 234
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


вот оно решение проблемы
Цитата:
металлический кожух с замком
, спасибо за совет бегу снимать мерки
PS шутка конечно. всем спасибо.

Отправлено: 12:15, 22-01-2009 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » Запрет использования USB

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - [решено] Особенности использования кабеля "USB TO IDE" или почему ничего не работает Dabaduch Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 11 21-11-2009 18:25
MySQL - Минусы использования одной БД? tolbol Программирование и базы данных 7 30-05-2008 20:02
Flash - Запрет на запись USB FLASHDRIVE Frag-o-Matik Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 4 28-04-2008 18:38
Внешний CD RW USB какие есть варианты его использования? UTU Хочу все знать 5 24-05-2007 02:48
Проблема использования ресурсов ptm Общий по Linux 6 16-07-2004 11:57




 
Переход