Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Материнские платы и память » [решено] Не пищит компьютер, не выдаёт изображение на монитор.

Ответить
Настройки темы
[решено] Не пищит компьютер, не выдаёт изображение на монитор.

Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здраствуйте!

Модель компьютера: Acer Aspire M3410. Всё, что заменил в сборке - добавил ещё один HDD, поменял стандартный БП на Chieftec GPS 700A8;

Проблема следующая:

Компьютер не издаёт никаких звуков ( при проверке БИОС должен издать один краткий звук - это значит, что всё в порядке ), не подаёт изображение на монитор. Давно уже ( этой осенью) он (комп) отказался питать дискретную видеокарту, я снял её и вткнул адаптер в встроенную, всё нормально. Потом, сбилось время в БИОСе, переустановил, всё нормально. Потом, уже не помню, что конкретно было, он отказывался запускатся и пищал, я тыкал CLR_CMOS и по ошибке (дуралей) тогда питание к компьютеру было включено, потом начал тыкать туда-сюда перемычку и включать компьютер - не помогло, экран не работал. Отключал всё, кроме МП и процессора и его вентилятора - бесполезно. Вот только недавно, поставил перемычку на нужное место, купил новую батарейку БИОС и установил, тоже самое - винты крутятся, вентиляторы шумят, двд грузится, но уже пищит, когда я вынимаю планки памяти - он начинает беспрерывно пищать, уже прогрес. Но вот, что дальше делать, я не знаю.

Помогите, пожалуйста.
Спасибо.

P.S. Были мысли на счёт перепрошивки БИОСа, но вот монитор изображения не даёт.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:28, 15-03-2014

 

Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Разобрал СБ, пропылесосил, протер ластиком контакты видеокарты и оперативки, батарейку не трогал, собрал СБ, включил - все работает. Полосы на мониторе остались.

Отправлено: 10:42, 19-10-2019 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте, у меня пк от фирмы Asus( ну я думаю, это не имеет значения) утром включаю пк, он запустился но экран нет, не пикает, все компоненты работают (всё проверял, всё менял, БП цел). Помогите решить проблему!

Отправлено: 15:00, 24-11-2019 | #12


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Mistal, отнесите в мастерскую

-------
Меня больше нет


Отправлено: 15:53, 24-11-2019 | #13


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата WSonic:
Randomizer, Для начала - полная переборка всего ПК - все шлейфы\кабели передернуть, проверить плотность подключений. Вынуть память и протереть контакты на ней ластиком, слоты продуть. Осмотреть плату на предмет вздутых конденсаторов.

Цитата Randomizer:
когда я вынимаю планки памяти - он начинает беспрерывно пищать »
Проверьте с другой памятью
Цитата Randomizer:
Вот только недавно, поставил перемычку на нужное место, »
На какое?
СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ, ЧТО Я ТОЛЬКО НЕ ДЕЛАЛ, И УЖЕ БЫЛ СДАЛСЯ, НО УВИДЕЛ ВАШ ПОСТ И ВСЕ ПОЛУЧИЛОСЬ, Я ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ВАС БЛАГОДАРЮ, СПАСИБО ❤❤❤
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:45, 13-04-2020 | #14


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


чистка ОЗУ ластиком помогла в 2020. спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 11:33, 16-06-2020 | #15


- - -


Contributor


Сообщения: 12195
Благодарности: 2131

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Видать начали экономить на золоте, или пробу золота на контактах снизили раз чистка контактов на ОЗУ многим помогает.

Отправлено: 12:17, 16-06-2020 | #16


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Зарегался чтоб оставить этот комент)

В общем, всё отлично, проблема решена!!
Необходимо было ластиком протереть планки оперативной памяти!


Спасибо)

Ноябрь 2020

(Байден выиграл выборы, урод)
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 23:13, 08-11-2020 | #17


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Alexander.quartz:
Alexander.quartz »
Тоже зарегался для этого)) Спасибо
Цитата IloveWSonic:
WSonic »
за пост)) 2021 Год) Работает)

Отправлено: 10:48, 16-02-2021 | #18



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Материнские платы и память » [решено] Не пищит компьютер, не выдаёт изображение на монитор.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Спикер не пищит, на монитор не идет сигнал, индикаторы горят, вентиляторы крутятся zone-b19 Непонятные проблемы с Железом 18 19-12-2013 11:46
Новый компьютер не выводит изображение на монитор reepy@vk Непонятные проблемы с Железом 18 30-03-2013 20:55
Комп запускается, но биос не пищит и не выводится изображение на экран von_wietmann Непонятные проблемы с Железом 5 14-01-2013 19:00
Прочее - Гигабитная сеть не выдаёт себя на 100% (даже на 50 не выдаёт(() Vladimir_17 Сетевые технологии 12 15-07-2008 13:22




 
Переход