Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » проблема с записью DVD на nero

Ответить
Настройки темы
проблема с записью DVD на nero

Новый участник


Сообщения: 29
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


пишет три часа а вконце выдает : burn process filed!an error log file was created that can be veri helpful in diagnosing problems !
помогите пожалуйста !

Отправлено: 20:02, 23-06-2007

 
SilentSpider


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


lusi
Цитата:
пишет три часа
Действительно 3 часа?
Какой привод? Какой диск пишется - DVD Data или DVD Video? Как конкретно пишется? Ну и сохрани лог и прикрепи его сюда.

Отправлено: 20:10, 23-06-2007 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Тип шлейфа (40- или 80-жильный), положение на нем приводов и положение перемычек ?
В каком режиме работает привод (DMA или PIO) ? В Диспетчере устройств: Пуск - Настройка - Панель управления - Администрирование - Управление компьютером. В левом окне выбрать Диспетчер устройств, открыть в правом (нажав на +) раздел "IDE ATA/ATAPI контроллеры", зайти в свойства каналов и выбрать закладку "Дополнительные параметры". Если PIO, то в выпадающей менюшке выбирай "DMA если доступно" и перегружайся. Зайди снова для проверки.
Пробовал писать другими программами ?
Так было всегда ? Если нет, то после чего началось ? Телепатов нет - описывай проблему и все, что могло бы быть с ней связано максимально подробно.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 20:25, 23-06-2007 | #3


Новый участник


Сообщения: 29
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


до недавнего времени всё работало , после чего перестало не знаю . другими программами писать не пробовала,их просто нету.
win XP
поэтапно
Nero StartSmart-foto and video-make your own DVD VIDEO-add video files-burn


З.Ы. про шлейф-комп на английском боюсь чего-нибудь намудрить

http://foto.mail.ru/bk/lusiz/neroproblem/

Последний раз редактировалось lusi, 23-06-2007 в 23:50.


Отправлено: 21:39, 23-06-2007 | #4

SilentSpider


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Tigr
Судя по времени у меня есть подозрение, что там пишется DVD Video с конверсией. Три часа идет конверсия, а когда начинается запись - то тут крышу и сносит.

lusi
Цитата:
Nero StartSmart-foto and video-make your own DVD VIDEO-add video files-burn

http://foto.mail.ru/bk/lusiz/neroproblem/
А ведь угадал
Так. Вариантов может быть несколько. Первый - проверяем так - привод вообще пишет? Что нибудь. Второй - возможно, что вы пытаетесь записать больше, чем влезает на диск.
Ну и в этом ключе - очень хочу log файл от Nero. Делаем так - когда программа ругнется и предложит сохранить log - вот тут

Говорим - Yes и сохраненный файлик прикрепляем к сообщению.
Да, еще один вопрос - на диск что-нибудь пишется? По внешнему виду рабочего слоя он отличается от незаписанного?

Отправлено: 21:50, 23-06-2007 | #5


Новый участник


Сообщения: 29
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


1.привод пишет дата и аудио
2.взяла фильм 100 кило байт- результат тот же
3.на диск ничего не пишется,диск остаётся чистым,цвет не меняется
лог файл слишком большой не помещается в сообщение

Отправлено: 22:54, 23-06-2007 | #6

SilentSpider


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


lusi
Цитата:
лог файл слишком большой не помещается в сообщение
Заархивировать в zip и использовать кнопку "Прикрепить файл" - снизу справа видна при переходе в расширенный режим

Отправлено: 22:59, 23-06-2007 | #7


Новый участник


Сообщения: 29
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вложения
Тип файла: rar neroproblem1.rar
(8.7 Kb, 9 просмотров)

спасибо

Последний раз редактировалось lusi, 23-06-2007 в 23:13.


Отправлено: 23:04, 23-06-2007 | #8

SilentSpider


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


lusi
ОК Что и ожидалось.
Имеем
Цитата:
[21:59:58] NeroVision 9:59:41 PM #23 CDR -1106 File Writer.cpp, Line 299
[21:59:58] NeroVision Power calibration error
[21:59:58] NeroVision E: Optiarc DVD RW AD-5170A
Это уже куда интересней.
Для начала - стоит обновить прошивку привода - весьма вероятно, что он плохо пишет эти диски - не зная их. Возможно, просто стоит сменить болванки - похоже, не любит их привод. Да и болванки TYG02 - весьма посредственны. На ixbt вообще считают их подделкой. Да и то - я давно Tayo Yuden в DVD не встречал Если перепрошивка не поможет и на другие DVD диски он писать откажется - то похоже - привод накрывается.

Отправлено: 01:43, 24-06-2007 | #9



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » проблема с записью DVD на nero

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Проблема с записью DVD Triz Оптические приводы 3 19-11-2008 16:34
DVD-RW Optiarc AD5200A проблема с записью gulpit Оптические приводы 3 26-09-2008 10:11
[решено] Проблема с записью DVD Ser6720 Оптические приводы 8 25-07-2008 13:22
Athlon64 X2 4600 - проблема с записью DVD Transporter-X Процесcоры 32 27-10-2006 22:24
Проблема с записью DVD на TEAC DV-W516GB kazarkin Оптические приводы 13 25-07-2006 20:55




 
Переход