Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Видеокарты » Температура AMD Radeon HD 7000 series

Ответить
Настройки темы
Температура AMD Radeon HD 7000 series

Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем привет. Ребят, может кто натыкался в сети на таблицу с спецификациями данных карт. Больше всего интересуют 7750; 7770 и 7850. На сайте AMD (например) есть, но максимальная температура для GPU данной серии не обозначена. В сторонних обзорах, упоминаний не встречал. Нужно знать максимально допустимую температуру. Спасибо!

-------
Меня больше нет


Отправлено: 03:01, 24-01-2013

 

Забанен


Сообщения: 5828
Благодарности: 1242

Профиль | Цитировать


Цитата WSonic:
Нужно знать максимально допустимую температуру »
С какой точностью её надо узнать и в каких целях?
Думаю, логично предположить, что элементная база различных моделей видеокарт не настолько сильно отличается, и можно условно допустить, что устойчивость к сгоранию от высоких температур у всех примерно одна и та же. А следовательно можно принять за истину данные по другим видеокартам соседних семейств, а это обычно 90 - ещё нормальный режим под длительной нагрузкой, 105-115 - критический предел, когда теоретически срабатывает защита на отключение ПК.

Отправлено: 07:18, 24-01-2013 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Leha Ares:
С какой точностью её надо узнать и в каких целях? »
Для статистики. Nvidia температуру не скрывает, AMD - наоборот. Вот и хотелось бы разобраться.

-------
Меня больше нет


Отправлено: 12:46, 24-01-2013 | #3


Забанен


Сообщения: 5828
Благодарности: 1242

Профиль | Цитировать


Навскидку, можно посмотреть прямо в биос видеокарты. Например для nVidia подходит NiBiTor на вкладке "Температуры" отображает параметр "Critical Temp.". AMD у меня нет, поэтому там подробностей не скажу, но наверняка как-то можно.


FAQ
Цитата:
1.23. Q: Какова максимальная рабочая температура видеокарт? A: Максимально допустимая температура графического процессора – 125 градусов Цельсия.

FAQ
Цитата:
Какая температура является предельно допустимой для графических процессоров NVIDIA?
В BIOS видеокарт в качестве предельной температуры ядра для включения механизма защиты (тротлинга) указывается 105-140 °C. Мониторинг температур во время выполнения 3D приложений показывает, что при температуре ядра в пределах 90 градусов не наблюдается каких-либо проблем в работе качественных видеокарт на базе графических процессоров NVIDIA.
Следует отметить, что системы измерения температуры, применяемые в видеокартах, не отличаются точностью. Во-первых, только в ядре NV43 и более поздних система термомониторинга была полностью интегрирована в чип, в более ранних графических процессорах была зависимость от внешних компонентов, что оставляло место для ошибок в разводке производителями видеокарт. Во-вторых, разрядность АЦП, используемых в большинстве систем термомониторинга, явно недостаточна для измерения с точностью до градуса, и реальные значения температуры получаются интерполяцией или с помощью таблиц поправочных коэффициентов. В-третьих, в самих таблицах пересчета нередко содержатся ошибки.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:22, 24-01-2013 | #4


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Leha Ares, FAQ по Сапфирам немного прояснил. Немного не то, что я искал, но и на том спасибо.

-------
Меня больше нет


Отправлено: 13:50, 24-01-2013 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Видеокарты » Температура AMD Radeon HD 7000 series

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Стоимость видеокарт Radeon 7000 продолжает снижаться OSZone News Новости информационных технологий 1 08-10-2012 02:59
AMD снижает цены на видеокарты серии Radeon HD 7000 OSZone News Новости железа 0 16-04-2012 18:30
Новые подробности об ОЕМ-видеокартах Radeon HD 7000 OSZone News Новости железа 0 07-01-2012 13:30
До марта выйдут видеокарты Radeon HD 7000 на трёх GPU OSZone News Новости железа 0 29-12-2011 12:30
Названы цены на видеокарты Radeon HD 7000 OSZone News Новости железа 0 07-12-2011 17:30




 
Переход