Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Как стать инженером?)))

Ответить
Настройки темы
Как стать инженером?)))

Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вобщем хочу подзаробатывать.)))
Хочу стать что то типо Инженера ремонта пк по выездам. На дом и офис.
Как то раньше ездил, несколько раз ,но чисто к знакомым и затраченое время было не главным.

Что нужно?Как быть вовсеоружии?
Хочу так ,приехать, быстро качественно сделать уехать. Сам работаю, но организация это другое.

Интиресует какой софт,железо надо присебе иметь, что вообще надо чтобы было. Кроме флешки ) То что Голова это понятно!)

Отправлено: 11:10, 15-09-2010

 

Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата kotmn:
Что нужно? »
Освоить в совершенстве теорию, не обижайтесь, но судя по сообщению, вы малограмотны.
Цитата kotmn:
Интиресует какой софт »
Чтобы служба К не посадила вас в тюрьму, то лицензионный.
Цитата kotmn:
железо надо присебе иметь »
Блок питания, видеокарты AGP, PCI, PCI-EX, модули памяти DDR, DDR II. Все должно быть заведомо исправным. Ну и естественно инструменты, болтики, винтики, стяжки, изолента.
Цитата kotmn:
Кроме флешки ) »
Лучше USB HDD и диски Live CD.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 12:17, 15-09-2010 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В общем так и думал.
Я не обижаюсь , с чего так подумали .просто . или надо было кидаться терминами?

Отправлено: 12:59, 15-09-2010 | #3


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15353
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата kotmn:
с чего так подумали »
Откровенная малограмотность просматривается. И будет большим сюрпризом, если это только неверное первое впечатление.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 13:06, 15-09-2010 | #4


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата kotmn:
с чего так подумали »
Пожалуйста:
Цитата kotmn:
Вобщем »
пишется раздельно "В общем"
Цитата kotmn:
подзаробатывать »
пишется через "а", "подзарабатывать"
Это только в первом предложении!

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 13:22, 15-09-2010 | #5


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24530
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


kotmn, есть еще маленький нюанс: у каждого специалиста набор индивидуален, составные наработаны за годы практики. Основная идея - загрузочный носитель (лучше несколько, на все случаи жизни), набор необходимого ПО (с учетом твоего уровня, предпочтений и вышеозвученного насчет К), набор отверток, кисточка от пыли, термопаста, запасные шлейфы (с)ата, батарейка мат. плате,
Цитата Ment69:
болтики, винтики, стяжки, изолента. »
Если предполагается автомобиль - туда можно бросить чуть больший набор железок - типа IDE_DVD-RW-привода, девайса типа Kama-connect, тестовый БП и средний БП на замену местному,
Цитата Ment69:
видеокарты AGP, PCI, PCI-EX, модули памяти DDR, DDR II. Все должно быть заведомо исправным. »
>
а вообще - я себе слабо представляю тему типа "уважаемые автослесари, я хочу стать мастером этого дела, что мне для этого нужно? (руки есть)"...

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 14:39, 15-09-2010 | #6


Аватара для Drongo

Будем жить, Маэстро...


Сообщения: 6694
Благодарности: 1393

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


И главное дать объявление в газете с телефоном.

Цитата:
муж. с бол. орг. опт. раб. исп. люб. пр.
Цитата:
Мужчина с большим организационным опытом работы исправит любые проблемы
Главное чтобы не получилось как в юмореске Геннадия Хазанова - Частная Инициатива.

-------
Правильная постановка вопроса свидетельствует о некотором знакомстве с делом.
3нание бывает двух видов. Мы сами знаем предмет — или же знаем, где найти о нём сведения.
[Quick Killer 3.0 Final [OSZone.net]] | [Quick Killer 3.0 Final [SafeZone.cc]] | [Парсер логов Gmer] | [Парсер логов AVZ]

http://tools.oszone.net/Drongo/Userbar/SafeZone_cc.gif


Отправлено: 15:59, 15-09-2010 | #7


Аватара для Vitac_Black

Старожил


Сообщения: 425
Благодарности: 45

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Если
Цитата Drongo:
дать объявление в газете с телефоном. »
тогда сразу
Цитата Ment69:
Чтобы служба К не посадила вас в тюрьму. »
Вот пример из СМИ

-------
А если тебе не по сердцу мой путь,
Выбери свой или выбери с кем.
А мне по барабану вся эта муть,
Я не червонец, что бы нравиться всем!
(гр.Алиса)


Отправлено: 22:32, 15-09-2010 | #8


Аватара для Codru

Ветеран


Сообщения: 1791
Благодарности: 229

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата kotmn:
Интиресует какой софт,железо надо присебе иметь, что вообще надо чтобы было. Кроме флешки ) »
Это набор для техника.
Цитата kotmn:
То что Голова это понятно!) »
Мне показалось, что не понятно.
Инженер должен мыслить как инженер, но для этого нужны теоретические базисные знания, инженерное мышление, понятие происходящих процессов, ...
Цитата kotmn:
Вобщем хочу подзаробатывать.))) »
Лучше сантехником, крановщиком, или ..., они больше зарабатывают.
Цитата Vitac_Black:
Вот пример из СМИ »
Vitac_Black, зачем такие страсти на сон грядущий?

-------
Прощай OsZone


Отправлено: 23:14, 15-09-2010 | #9


Аватара для Diseased Head

Ветеран


Сообщения: 881
Благодарности: 55

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ребята вы чёта немного мудрствуете. В принципе любая профессия требует подготовки.

На самом деле, ИМХО, по мере усложнения системы (любой), должны появляться специалисты, проходящие определённую подготовку. Но когда система только развивается, работать могут самоучки...

Цитата Codru:
Лучше сантехником, крановщиком, или ..., »
Представляю статьи в газетах: На стройке бетонной плитой придавило десять рабочих... крановщик самоучка... дали 10 лет в колонии... И никакого отдела К не нужно.
Цитата Vitac_Black:
Вот пример из СМИ »
У парня просто не было денег на хорошего адвоката. Вот его и прессанули по полной, что бы другим не повадно было. А то другим вон можно человека насмерть задавить, и получить 14 лет отсрочки (отдыха) от тюремного срока, так как она воспитывает ребёнка.

Вот я работаю инженером, есть у меня на работе юзеры которые разбираются в компьютерах хорошо (как они считают). И многие из них думают: Да что там знать то, я вон сама умею, ходит тут хернёй страдает. Мне то они так не говорят, но я то "вижу". Просто у меня характер слишком мягкий (не люблю спорить). Но я на это учился в институте, и знаю чё по чём. А они считают: Да все в институте учатся, знаем мы как...

-------
Знаю точно, что я есть. Остальное, всё, не точно.
Возможное - невозможно! Но невозможное - возможно, но нужна жертва соразмерная.


Отправлено: 07:49, 16-09-2010 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Как стать инженером?)))

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Как стать системным администратором??? gambini Хочу все знать 15 25-02-2011 14:07
Как стать модератором??? Anatoliy2004 О сайте и форуме 1 13-08-2007 18:51
Как организации стать LargeAccountResellerом lekhalver Лицензирование продуктов Microsoft 5 26-06-2007 10:34
как стать хостером ??? Petya Хочу все знать 10 21-03-2005 23:37
Как стать модером? [mzd] О сайте и форуме 23 26-01-2005 18:31




 
Переход