Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Зависание компа+ребут с ошибкой в системе: Драйвер обнаружил ошибку контроллера

Ответить
Настройки темы
Зависание компа+ребут с ошибкой в системе: Драйвер обнаружил ошибку контроллера

Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Ment69
Дата: 01-04-2009
Описание: Есть кнопка "редактировать"!!!!! И не надо лишнего!!!
Изображения
Тип файла: jpg tttttt.jpg
(133.6 Kb, 32 просмотров)
Тип файла: jpg tttttt222.jpg
(72.6 Kb, 27 просмотров)
Всем привет!)

В общем я ламер... и иностранный язык мне понять довольно трудно... я пытался читать на других форумах но так ничего не смог сделать... Шлейф менял... Короче проблема началась насколько я помню как я подвесил Сата диск... к своему обычному... система висит на обычном... Пробовал отключать сата... но ошибка все равно осталась... Когда запускаю Wow доходит до загрузки начинает трещать в колонках и ребут... при этом курсор подвисает... в системе остаются ошибки:
Драйвер обнаружил ошибку контроллера \Device\Harddisk0\D.
Устройство \Device\Ide\IdePort1 не отвечает в течение интервала ожидания.

Я не пойму в чем дело... Проблема то затаивается, бывает неделями не вспоминаю про это проблему... то вообще релогается после 5ти минут работы компьютера... и ничего не возможно сделать...

Незнаю связано это или нет: За последний месяц сгорело 3 линейки памяти по 512 мб... Незнаю сгорели или нет... но комп не запускался... я вытаскивал по одной... и комп запустился... так у меня отсеялись 3 линейки... С ними комп как бы запускается... питание видно подается... кулера и харды шумят... а лампочка монитора мигает...

В общем я тут прочитал что нужно потестить Хард Викторией (Кстати она закрывает бады? Исправляет ошибки или только тестит?).. я сейчас сканирую и чувствую что не все в порядке... Объясните мне пожалуйста что это означает и что мне делать дальше...

Первый скрин это работа Виктории...
Второй это мой системый журнал...
Мне страшно))...

В общем вот вся инфа которую нашел на комп... через Еверест..

Операционная система Microsoft Windows XP Professional
Пакет обновления ОС Service Pack 2
Тип ЦП Intel Pentium 4 551, 3400 MHz (17 x 200)
Системная плата Asus P5GL-MX (3 PCI, 1 PCI-E x16, 4 DDR DIMM, Audio, Video, LAN)
Чипсет системной платы Intel Grantsdale-G i915GL
Системная память 512 Мб (PC3200 DDR SDRAM)
Видеоадаптер NVIDIA GeForce 6200 TurboCache(TM) (256 Мб)
Дисковый накопитель ST3160021A (160 Гб, 7200 RPM, Ultra-ATA/100)
Дисковый накопитель ST3160815AS (160 Гб, 7200 RPM, SATA-II)
Статус SMART жёстких дисков OK
Вот результаты теста:
20:46:00 : ***** Scan results: Warnings - 1025, errors - 1 *****

Отправлено: 19:12, 01-04-2009

 

Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Антэй, Меняйте ST3160021A он умирает! Возможно причина плохой блок питания, о котором вы ни слова сообщили.
Больше я ваши сообщения склеивать не буду, просто буду удалять. Не надо постить подряд сообщения если вам не ответиили, просто редактируйте свое!

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 20:32, 01-04-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 300
Благодарности: 61

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Антэй, как я понимаю, Вы Викторией работали в Windows, поэтому блоки с задержками в этом случае могут быть и обусловлены обращением системы к диску. Ошибки можно попытаться исправить, выбрав сканирование с опцией Erase, если не поможет, то с опцией Remap. Но я бы посоветовал просканировать диск программой HDD Regenerator. Она может исправлять ошибки без потери данных. То есть после этого глюки с зависаниями должны исчезнуть.
И еще поделюсь личным опытом. Была похожая ситуация с диском. Диск был новый, на гарантии.
периодически появлялись ошибки Unc. Я их устранял так же, как и Вам советую, но они через некоторое время появлялись снова до тех пор, пока в системе не удалил оба контроллера жестких дисков через Диспетчер устройств. Потом эти контроллеры при следующем запуске переустановились, и больше такой проблемы не возникало. Диск работает исправно.
Вам решать, лечить или менять.

Отправлено: 22:52, 01-04-2009 | #3


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


P4-300W Блок питания... я думал у меня 350 ватный хотябы... в ужасе был когда увидел цыфру 300... ((... Менять да?

Отправлено: 22:54, 01-04-2009 | #4


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Антэй:
я думал у меня 350 ватный хотябы »
Производителя назовите!

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 05:25, 02-04-2009 | #5


Аватара для alex_cent

Старожил


Сообщения: 213
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Очень частая ошибка при покупки/сборки - это дешевый БП. Который может
выводить из строя не дешевые комплектующие.


Цитата Антэй:
P4-300W Блок питания »
сколько эму лет?

Отправлено: 09:08, 02-04-2009 | #6


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Ment69:
Производителя назовите! »
Я не смог найти производителя).. мм... я нуб полный)... где его смотреть?)... на блоке питания кроме данных о вольтах и ватах ничего не написано..

Цитата alex_cent:
сколько эму лет? »
Ну старенький уже... Я покупал этот комп у друга... И кое какие комплектующие как хард, память, кейс, я купил новые... блок питания стоит старый... ну лет 5 наверное точно... я не знаю сколько для него придел...

Отправлено: 10:51, 02-04-2009 | #7

eco eco вне форума

Аватара для eco

Ветеран


Сообщения: 11819
Благодарности: 1624

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Антэй:
ну лет 5 наверное точно... »
Меняй, чем быстрее тем лучше.

Отправлено: 11:47, 02-04-2009 | #8


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата eco:
Меняй, чем быстрее тем лучше. »
Завтра поеду покупать...

Я просто в ауте... Я проверил Сата диск... он выдал 35 бадов... он их успешно закрыл... нно я стал проверять АТА диск... и просто жуть... подряд 10 тысяч уже зеленых сектаров.. (сканирую в виктории)... И это только начало... 4% проверки... Как их исправить? Виктория выдает то что сектор критичен, но не исправляет его... даже не пытается....

Последний раз редактировалось Антэй, 02-04-2009 в 20:41. Причина: Цыфра возростает... с сумашедшей скоростью...((


Отправлено: 20:37, 02-04-2009 | #9


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Антэй:
подряд 7тысяч уже зеленых сектаров.. (сканирую в виктории)... И это только начало... 4% проверки... »
Плохой блок питания - убийца HDD.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 20:39, 02-04-2009 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Зависание компа+ребут с ошибкой в системе: Драйвер обнаружил ошибку контроллера

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Ищу драйвер ETHERNET контроллера anderes Поиск драйверов, прошивок и руководств 11 01-02-2010 01:25
Драйвер обнаружил ошибку контроллера \Device\Harddisk1\D. mexanikus Непонятные проблемы с Железом 13 10-07-2009 13:54
Ошибка - При загрузке компа, выскакивает окно с ошибкой starl Microsoft Windows 2000/XP 2 24-10-2008 12:54
Зависание компа zelen Непонятные проблемы с Железом 4 21-08-2008 08:37
Зависание компа. buggy Microsoft Windows 2000/XP 8 30-03-2005 22:24




 
Переход