Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Интересные статьи технической тематики

Закрытая тема
Настройки темы
Интересные статьи технической тематики

Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Tigr
Дата: 11-04-2017
Предлагаю сообщать здесь об интересных журнальных статьях, текст к-х в электронном виде по тем или иным причинам привести невозможно.

Журнал "Upgrade" #18 (367) май 2008.

Статья "Разделяем и складываем HDMI-сигнал" рассказывает о типах подключения различных устройст с испольованием HDMI.

Там же: "Настройка роутера ASUS WL-500g Premium"

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 14:19, 07-06-2008

 

Ветеран


Сообщения: 1656
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


"Зеленые рэкетиры" пришли за вашими деньгами

Мы дожили до тех невероятных времен, когда показательная глупость, недостаток базовых знаний и откровенная ложь стали нормой мировой политики. Более того, "зеленый спрут" с милым девичьим лицом отрастил акульи зубы и теперь в прямом смысле шантажирует транснациональные корпорации, от работы которых зависит наличие света в квартирах и теплоносителя в радиаторах.

Зарубежные средства массовой информации негодуют — ведущие западные юридические фирмы (в первую очередь американские) за последние пять лет оказали компаниям топливно-энергетического сектора услуги на сумму более 35 миллионов долларов. Благодаря правовому сопровождению, консультациям и прямому лоббизму, нефте-, газодобывающие и перерабатывающие компании выиграли более трех с половиной сотен судебных тяжб, в результате чего ответчики не только отбились от большей части претензий со стороны экологов, но и обеспечили собственную операционную деятельность на общую сумму более 1,3 триллиона долларов.

.......
Просто проигнорировать требования экоактивистов можно было лет пятнадцать назад, сейчас же это совершенно невозможно. Начавшаяся как теоретическая, благая и немного наивная инициатива, борьба за декарбонизацию при максимальной поддержке всевозможных политических кланов и сугубо финансовых организаций, никоим образом не связанных с миром прикладной энергетики, выросла в монстра с мощными мышцами, острыми когтями и полным отсутствием сострадания. Потому что во всех их требованиях речь не о климате, а о фактически легализованном рэкете и вымогательстве денег.

Под вывеской борьбы за все хорошее финансовые воротилы и школьники-недоучки пытаются пропихнуть якобы безопасные для атмосферы и Мирового океана возобновляемые источники. При этом никто не говорит, что резкое повышение мировой планки налогообложения для традиционных источников вовсе не накормит голодных и не обогреет замерзших. Наоборот, подобный подход приведет к резкому скачку стоимости энергоносителей и, соответственно, к параллельному удорожанию всех аспектов жизни, от тюльпанов в Голландии до говядины в Аргентине.

Далее по ссылке

Отправлено: 09:49, 11-10-2021 | #501



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6494
Благодарности: 1466

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А что это так начали форсить противоэкологическую тему-то, а?

-------
Powershell 7.x | Powershell 5.1 | ffmpeg (docs)


Отправлено: 09:52, 11-10-2021 | #502


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата DJ Mogarych:
А что это так начали форсить противоэкологическую тему-то, а? »
Возможно, потому:
Скрытый текст

Отправлено: 00:46, 12-10-2021 | #503


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


ФСБ увидела в умных очках от Facebook шпионский гаджет



В России первые умные очки Stories от компаний Facebook и Ray-Ban могут считаться специальным техническим средством для негласного получения информации. Об этом говорится в ответе ФСБ на запрос издания TJ. Далее...
_____________________________________________________

В моих часах (Samsung Galaxy Watch) есть диктофон. Часы продаются в официальном магазине Samsung в России. Как все запутано !

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 11:33, 12-10-2021 | #504


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Российская, сверхлёгкая, крылатая: Многоразовая ракета "Иркут" — наш ответ SpaceX

Адель Романенкова, 13 октября 2021

РКК "Энергия" показала внешний облик новой ракеты, которую хотят построить к 2024 году, и одного изображения оказалось достаточно, чтобы понять, как будет возвращаться её первая ступень. Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 12:12, 13-10-2021 | #505


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Необычный советский спортивный пистолет

Masterok, 2021-10-23



Обычно советское оружейное дело ассоциируется с боевым применением их детищ. Однако не стоит забывать, что в СССР была очень популярна спортивная стрельба, и к этому виду деятельности также разрабатывались необходимые гаджеты. Поэтому нет ничего удивительного в том, что и в невоенной сфере оружейники прибегали к нестандартным конструктивным решением. Ярким примером оригинального проекта и стал спортивный пистолет МЦ-3 «Рекорд». Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 14:42, 23-10-2021 | #506


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Лошадиная сила - это сколько?

Masterok, 2021-10-28

Скрытый текст


Кратковременно лошадь может развить мощность 10 - 13 лошадиных сил, но при нормальной ритмичной работе как раз около одной. Почему именно «лошадиную силу» стали использовать в качестве единицы измерения мощности?
И сколько это - одна лошадиная сила?
Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 12:44, 28-10-2021 | #507


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Аэросани как российское изобретение

Masterok, 2021-11-03

Скрытый текст


Ни одна другая страна не претендует на изобретение аэросаней, оставляя приоритет за Россией. Они у нас появились почти одновременно с самолетами и, помимо прочего, становились стендами для доводки и регулировки авиадвигателей. Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 22:19, 03-11-2021 | #508


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Не только о технике, но и о мздоимстве властей.

На каком расстоянии камеры начинают фиксировать автомобиль?

Masterok, 2021-11-03

Долгое время у нас в Старом Осколе, недалеко от выезда из города стоял знак ограничения скорости в 60 км/ч. Ну ок, все в курсе, притормаживали. И вдруг на ровном месте там ставят знак ограничения 40 км/ч и сразу же под него мобильну камеру видеофиксации (конечно без предупреждающего знака). Через десяток километров уже на трассе (напоминаю, за городом), на четырехполосной дороге с разделителем впендюривают кольцевое движение (а был перекресток) и ставят там ограничение въезда на кольцо 30 км/ч. И как вы догадались сразу ставят стационарную камеру, которая там окучивает пол города, которые въезжают на кольцо со скоростью 52 км/ч. двигаясь вне населённого пункта по междугородней трассе без всяких пешеходных переходов. Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 23:41, 03-11-2021 | #509


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Не совсем технической и не совсем сельскохозяйственной.

Грядки вверх: Как вертикальные фермы могут спасти земледелие в России

Проект "20 идей по развитию России", который создал Дмитрий Давыдов, предлагает российским властям поддержать инновационные методы ведения сельского хозяйства. Далее...
___________________________________________________

Прочитав статью и вспомнив про огромное количество бессмысленных московских бизнес-центров, я решил выложить это.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 11:20, 09-11-2021 | #510



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Интересные статьи технической тематики

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Интересные ссылки vadimiron Вебмастеру 41 27-06-2013 16:44
Интересные линки Tigr Флейм 30 09-05-2013 17:34
Интересные статьи на сайтах. svetohka Хочу все знать 1 16-10-2008 19:16
AeroCool --- интересные куллеры Diseased Head Новости железа 3 13-06-2007 19:05
Статьи | статьи по защите информации (информационной безопасности) Greyman Защита компьютерных систем 7 23-03-2006 16:43




 
Переход