Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » Boot Cd Wizard aka BCDW (архив)

Закрытая тема
Настройки темы
Boot Cd Wizard aka BCDW (архив)

Аватара для MonsterMax SPB

Пользователь


Сообщения: 113
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Vadikan
Дата: 04-06-2009
Описание: архив
Изображения
Тип файла: png 1.png
(15.2 Kb, 3123 просмотров)
Вложения
Тип файла: zip bootcat.zip
(4.5 Kb, 2522 просмотров)
Тема переведена в архивное состояние и закрыта. Продолжение в http://forum.oszone.net/thread-141828.html

Отправлено: 12:00, 18-11-2004

 

Аватара для Stalingrad

Новый участник


Сообщения: 35
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


привет. Проблема с bcdw 2.0..alpha:
1)Настроил вроде как тут написано (файл прилагается) но когда тыкаю в загрузочном меню любой на выбор метод установки (в моем случае WinXP + Drivers / или / WinXP + без Drivers) меня просто перезагружает.
2)Правильно ли я сделал поменяв в setupldr1.bin winnt.sif на winnt1.sif ? (в i386 оставил winnt.sif/winnt1.sif/setupldr.bin/setupldr1.bin ) По идеи я хотел чтобы в setupldr.bin дрова ставились на T-39 а в случае setupldr1.bin вообще не ставились .
3)я не врубился куда ставить файлы типа wbt или ima после того как я их извлеку из ISO [http://www.bootcd.narod.ru/bcdw.htm#copycd вот тут например] ,

Структура моих папок
\
-----\$OEM$
-----\i388
-----\IMG
-----\bcdw

например у меня есть какойта livecd который я поставил в папку \img\livecd.iso
, я извлеку bootsector в файл boot.ima , а дальше куда мне его ставить ? В папку img или в корень диска ?
4)Есть у меня "kaspersky rescue cd.iso" но вот он на базе isolinux сделан ...
Как нашаманить чтобы его запустить ?

-------
One Death is a Tragedy
One Million is a Statistic
I.Stalin


Последний раз редактировалось Stalingrad, 15-01-2009 в 23:35.


Отправлено: 02:08, 09-11-2008 | #1501



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 44
Благодарности: 11

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Stalingrad:
Правильно ли я сделал поменяв в setupldr1.bin winnt.sif на winnt1.sif ? »
нет. сравни количество символов в SETUPLDR и SETUPLDR1. намек понятен?
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 18:51, 09-11-2008 | #1502

D_Master


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


prankster, имеете в виду 8.3?
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 18:56, 09-11-2008 | #1503


Аватара для Drongo

Будем жить, Маэстро...


Сообщения: 6694
Благодарности: 1393

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Вложения
Тип файла: 7z Готово.7z
(122.2 Kb, 13 просмотров)

Stalingrad, Формат имён файлов должен быть, как и сказал D_Master, 8.3. Тоесть независимо от количество SETUPLDR.BIN нужно убрать букву R и заменить её на цифру. SETUPLD1.BIN
Ваши файлы отредактировал, и возвращаю.
Структура такая, сначала идёт чтение файла bcdw.ini в нём в зависимости от выбора пользователя, читается нужный SETUPLDR.BIN, а из последнего уже WINNT.SIF или так SETUPLD1.BIN - WINN1.SIF. SETUPLD2.BIN - WINN2.SIF

Совмещение нескольких вариантов установки Windows XP на одном диске
Цитата Stalingrad:

3)я не врубился куда ставить файлы типа wbt или ima после того как я их извлеку из ISO »
К примеру создайте папку в корне диска Image, киньте образ .wbt или .img в эту папку, а в bcdw.ini пропишите:
Код: Выделить весь код
...
[MenuItems]
\Image\MyNameImage.wbt;    Типа образ Акрониса
...
Без троеточий, это я так написал, чтобы не приводить код целиком.

P.S. Незабудьте отчитаться о том, прошло ли решение у вас или нет.

-------
Правильная постановка вопроса свидетельствует о некотором знакомстве с делом.
3нание бывает двух видов. Мы сами знаем предмет — или же знаем, где найти о нём сведения.
[Quick Killer 3.0 Final [OSZone.net]] | [Quick Killer 3.0 Final [SafeZone.cc]] | [Парсер логов Gmer] | [Парсер логов AVZ]

http://tools.oszone.net/Drongo/Userbar/SafeZone_cc.gif

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:37, 09-11-2008 | #1504


Аватара для FlatX007

Ветеран


Сообщения: 553
Благодарности: 87

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вобщем cделал BOOT меню - с CD диска всё загружается - а с Флешки НЕТ - как исправить проблему...?

в корне диска лежат папки:

Bcdw\
BOOTCD\
IMG\

Отправлено: 17:34, 10-11-2008 | #1505


Аватара для Drongo

Будем жить, Маэстро...


Сообщения: 6694
Благодарности: 1393

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


FlatX007, Мультизагрузочная USB Flash

-------
Правильная постановка вопроса свидетельствует о некотором знакомстве с делом.
3нание бывает двух видов. Мы сами знаем предмет — или же знаем, где найти о нём сведения.
[Quick Killer 3.0 Final [OSZone.net]] | [Quick Killer 3.0 Final [SafeZone.cc]] | [Парсер логов Gmer] | [Парсер логов AVZ]

http://tools.oszone.net/Drongo/Userbar/SafeZone_cc.gif

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 18:27, 10-11-2008 | #1506


Аватара для Комсомолец

Ветеран


Автор проектов


Сообщения: 1558
Благодарности: 228

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


FlatX007, bcdw с флешки не работает. юзай isolinux.

-------
Для того, чтобы узнать, что такое рекурсия - необходимо узнать, что такое рекурсия. :)

http://forum.oszone.net/image.php?type=sigpic&userid=69953&dateline=1440353086


Отправлено: 04:38, 11-11-2008 | #1507


Аватара для Stalingrad

Новый участник


Сообщения: 35
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Drongo,1)вообшем сделал чтото похожое как мне тут обьяснили (опять же привожу файлы для скачивания),но при тесте в vmware с загручиком setupld1.bin мне он говорит что "если бы я в реале грузился а не под виртуальной машине то у меня бы произошел сбой".
Я загрузился с биоса и меня просто перезагружало когда я тыкал на установку через setupld1.bin

2)Насчет этих образов wbt / ima:
я понел что он может быть в любой папке на моем диске только это же всеволиш загрузчик,а я спрашивал куда сам образ ISO (из которого я выташил этот wbt ) пихать.
[MenuItems]
\Image\MyNameImage.wbt; Типа образ Акрониса

мне поставить образ ISO в папку \image ?

-------
One Death is a Tragedy
One Million is a Statistic
I.Stalin


Последний раз редактировалось Stalingrad, 15-01-2009 в 23:35.


Отправлено: 22:31, 11-11-2008 | #1508


Аватара для Drongo

Будем жить, Маэстро...


Сообщения: 6694
Благодарности: 1393

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Вложения
Тип файла: 7z Archive.7z
(122.1 Kb, 6 просмотров)

Stalingrad, А потому, что у вас в SETUPLD1.BIN прописано вместо WINN1.SIF, указано WINN.SIF, спрашивается, куда 1 дели? Во всяком случае, я бы с этого начал.
Цитата Stalingrad:
2)Насчет этих образов wbt / ima:
я понел что он может быть в любой папке на моем диске только это же всеволиш загрузчик,а я спрашивал куда сам образ ISO (из которого я выташил этот wbt ) пихать.
[MenuItems]
\Image\MyNameImage.wbt; Типа образ Акрониса
мне поставить образ ISO в папку \image ? »
Честно говоря теперь ничего не понял. Давайте по порядку:
1. Есть файл .iso с содержимым из которого вы извлекли файл .wbt, .img, которые в свою очередь вы хотите запихнуть в свой дистрибутив. Так?
2. Какой размер у этого .iso в МБ. (Я правильно думаю, что этот .iso образ чьей-то левой сборки, и всё что вам из него нужно это пару-тройку программ). Так? Если так, то никуда его добавлять не нужно, выкиньте его.
3. Что это за .iso, что в нём?
bcdw.ini
Код: Выделить весь код
...
\bcdw\hdd.ini;Операций с жестким диском (HDD);
...
в файле hdd.ini значит прописать полный путь к этому образу .iso К примеру:
Код: Выделить весь код
...
\Image\HDD\MyName.iso	; Полное стирание HDD
...
И вот ещё одна очень не плохая статья - Создание мультизагрузочного CD на основе Bootable CD Wizard

-------
Правильная постановка вопроса свидетельствует о некотором знакомстве с делом.
3нание бывает двух видов. Мы сами знаем предмет — или же знаем, где найти о нём сведения.
[Quick Killer 3.0 Final [OSZone.net]] | [Quick Killer 3.0 Final [SafeZone.cc]] | [Парсер логов Gmer] | [Парсер логов AVZ]

http://tools.oszone.net/Drongo/Userbar/SafeZone_cc.gif

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 12:25, 12-11-2008 | #1509


Ветеран


Сообщения: 1324
Благодарности: 260

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата E-mpty:
Сlassic, тогда расскажите что и зачем вы делаете,что именно не получается,какие сообщения выскакивают,дайте больше информации...возможно надо setupldr.bin подправить...тут выкладывали патч для этих целей http://forum.oszone.net/thread-41272-146.html .. »
E-mpty,спасибо что откликнулся,я уже разобрался.Не знаю,как для BartPE,но для Reatogo пришлось править SETUPLDR.BIN.

Отправлено: 14:58, 12-11-2008 | #1510



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » Boot Cd Wizard aka BCDW (архив)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Boot Cd Wizard (BCDW). Вопросы и ответы. Vadikan Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 740 28-04-2018 11:27
Открывая 7z архив пишет не удаётся открыть как архив. Можно ли его восстановить? DreDo Хочу все знать 4 01-12-2009 18:54
Установка - Установил First boot CD ,Second boot HDD , а комп. всё равно входит Windows!!! Alexander5602 Microsoft Windows 2000/XP 6 31-10-2009 14:25
Загрузка - Reboot and Selest proper Boot device or Insert boot media in selected Boot device boas Microsoft Windows Vista 1 31-03-2009 21:40
Система - Проблема с Microsoft Boot Wizard eastman75 Программное обеспечение Windows 0 14-12-2008 13:30




 
Переход