Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Черный экран при загрузке (не стартует)

Ответить
Настройки темы
Черный экран при загрузке (не стартует)

Новый участник


Сообщения: 13
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Привет, проблема уже долго и хз что с ней делать. Когда я запускаю комп, кулеры начинают крутиться, но экран не загарается (черный экран), такое ощущение, что комп не запускается полностью. Удается запустить минут через 30 с постоянным включением и выключением. Стоит 2 оперативки по 1 гигу, пробовал менять их, иногда запускается иногда нет (думаю проблема не в них, хотя уже и не знаю что думать). Пробовал запускать с батарейкой и без (иногда запускается и не запускается в обоих случаях). Процессор греется (значит вроде рабочий). Пробовал даже с другой материнкой (760G-P43 (FX)) ситуация такая же. Пробовал запускать без оператив, без жесткого диска, ( биос не говорит, что устройст нет, потому что черный экран). Прошу помощи, любой, кто что подскажет.
Вот сейчас смог запустить, написал его все характеристики, но уверен, что завтра так же все будет.

мать ASUS M4N6BT
видюха asus eah4670
оператива 2 гига
процессор AMD atlon II X2 245 2.9Ghz
питание Q-dion 450 80+

Отправлено: 12:35, 20-06-2015

 

Ветеран


Сообщения: 1645
Благодарности: 252

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Zoidman:
биос не говорит, что устройст нет, потому что черный экран »
А спикер?

Отправлено: 15:27, 20-06-2015 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для mig73

Ветеран


Сообщения: 839
Благодарности: 134

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Zoidman:
Пробовал запускать с батарейкой и без (иногда запускается и не запускается в обоих случаях). »
Поставте новую батарейку и все запустится. Либо отсутствует контакт с video или ОЗУ, можно почистить ластиком. На БП FSP пока не хочется думать.

Отправлено: 16:01, 20-06-2015 | #3


Новый участник


Сообщения: 13
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спикер вроде ничего не пищит, комп нужен только чтобы видео смотреть, поэтому менять БП не вижу смысла (и вроде он не сильно греется во время работы, а летом это проблема). Если была бы проблема в батарейке, то на второй материнке все работало. Попробую ластиком почистить все, может поможет. Завтра отпишу.

Отправлено: 16:25, 20-06-2015 | #4


Ветеран


Сообщения: 697
Благодарности: 109

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Zoidman:
поэтому менять БП не вижу смысла »
смысл в том ,если он выдаёт не стабильное питание ,то прийдётся менять или ремонтировать и это
Цитата Zoidman:
только чтобы видео смотреть, »
не меняет нечего в этом случае,попробуйте с другим.
Цитата Zoidman:
Если была бы проблема в батарейке »
,ну ,а вторая материнка ,что в работе была,или лежала,просто замерьте напряжение батарейки,и если понижено,всё равно её менять надо.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 16:58, 20-06-2015 | #5


Аватара для mig73

Ветеран


Сообщения: 839
Благодарности: 134

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Zoidman, Дело в том, что вашей МП уже не менее 7 лет и батарейка питания CMOS на ней вполне уже могла деградировать. Что касается БП, то на уважаемой мной FSP может так же, как было замечено выше, проседать напряжение и высохнуть конденсаторы. Поэтому их проверка по крайней мере обязательна.

Отправлено: 18:22, 20-06-2015 | #6


Ветеран


Сообщения: 2954
Благодарности: 317

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Zoidman, отключите от материнки кнопку включения и перезагрузки и пробуйте без них может клинят? Планки памяти проверьте на другой материнке работают или нет по одной не вместе. Или на этой материнке пробуйте по одной и в разных разъемах. Откройте БП и осмотрите на предмет вздутых конденсаторов и внимательно на материнке может какие вздулись и на ней. Раз уже не проблема проверить с другой материнкой то проверить с другим БП проблем надеюсь не будет.

Отправлено: 19:39, 20-06-2015 | #7


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Без видеокарты пробовали?

-------
Меня больше нет


Отправлено: 19:55, 20-06-2015 | #8


Новый участник


Сообщения: 13
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Привет всем! Я что то сделал и комп стал работать (даже запускался почти сразу), после 2-х дней все пошло по новой и значит у меня появились новые мысли:
Батарейка: по идеи она рабочая, потому что сохраняет время на компе (без нее сбивается все). Плюс я ставил от другого компа (рабочего) все также.
Кнопки вкл и выкл (гнезда для материнок) вытащил посмотрел, вроде чисто ничего не окислилось и привычка у меня компы в чистоте держать.
Материнка: обе материнки без вздутых конденсаторов, ну на мой взгляд.
Видеокарта: поставил свою от рабочего компа- изменений нет.
Когда комп опять перестанет работать, попробую поменять БП (просто столько проводов и откручивать его, брррррр).
Короче я без понятия чего ему нужно) и спс за все советы, которые предлагаете!
Может это процессор? только почему он себя так ведет?

Отправлено: 21:57, 23-06-2015 | #9


Ветеран


Сообщения: 2954
Благодарности: 317

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Zoidman:
Батарейка: по идеи она рабочая, »
Стоит копейки купите по любому.
Цитата Zoidman:
Кнопки вкл и выкл (гнезда для материнок) вытащил посмотрел »
Просто если не будет работать попробуйте без них, они не окисляются так просто, а вот ломаются и клинят это бывает.
Цитата Zoidman:
обе материнки без вздутых конденсаторов, ну на мой взгляд. »
Ну а блок питания что внутри?
Цитата Zoidman:
просто столько проводов и откручивать его, брррррр »
Четыре болта и 4- 5 разъемов конечно много.
Цитата Zoidman:
Короче я без понятия чего ему нужно) »
Надо просто сделать что вам советовали и ответить что получается.

Отправлено: 22:06, 23-06-2015 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Черный экран при загрузке (не стартует)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
SSD - Черный экран при загрузке Sergey19725 Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 4 03-11-2013 16:12
Черный экран при загрузке sssf90 Металлолом 1 23-01-2013 20:09
Загрузка - Черный экран при загрузке... al53 Microsoft Windows 7 377 16-08-2012 22:19
Загрузка - При загрузке черный экран Duplex Microsoft Windows 2000/XP 1 26-08-2010 07:46
Установка - [решено] ХР не ставится на ноутбук Acer Extensa 5630EZ (черный экран при загрузке) 9073 Microsoft Windows 2000/XP 5 19-01-2010 15:51




 
Переход