Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » Flash - JetFlash 2Гб,показывает размер- 0 байт

Ответить
Настройки темы
Flash - JetFlash 2Гб,показывает размер- 0 байт

Новый участник


Сообщения: 14
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


принесли посмотреть флешь,её размер 2Гб. Определяется системой, как запоминающее устройство.
При попытке открыть его выдаёт :"Вставте диск в дисковод (...)".Показывает размер "0" байт.
Световой индекатор при подключении не горит,прозвонил всю мелочевку на плате,не проверил только
кварц,2-е микрухи-флеш и контроллер питания,плата вроде в несколько слоёв и не понятно как там разведено всё.
Что обычно является причиной такой неисправности?
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 00:43, 17-04-2008

 

Аватара для CyberDaemon

DOOMer


Сообщения: 3254
Благодарности: 438

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Форматировать утилитой производителя пробовал?

-------
"640 K ought to be enough for anybody" Bill Gates, 1981

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 08:09, 17-04-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 14
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Пробывал и утилитой от производителя и другими,они его не видят.Авот Flashnul выдал что это не JetFlash,а USBest и размер её нулевой.Я так думая, проблема по железу?

Отправлено: 23:05, 18-04-2008 | #3


Аватара для CyberDaemon

DOOMer


Сообщения: 3254
Благодарности: 438

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Может и железо, а может и контроллер сглючило. Поищи по названию контроллера программу для него.

-------
"640 K ought to be enough for anybody" Bill Gates, 1981


Отправлено: 11:17, 19-04-2008 | #4


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vebr:
JetFlash 2Гб,показывает размер- 0 байт »
Другие флешки нормально себя ведут?

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 11:23, 19-04-2008 | #5


Новый участник


Сообщения: 14
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Контроллер USBest UT163-L6, программа USBest не видет его.попробую пропаять его с флюсом.
Как узнать какой ещё контроллер USBest подойдёт на замену этому? Есть у меня ещё USBest UT161-T6.

Отправлено: 11:35, 19-04-2008 | #6


Новый участник


Сообщения: 14
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Прогрел контроллер,вставил в USB,загорелся индикатор,попросил установить драйвер,после чего в диск не показывает,в диспетчере устройств-контроллер УП шины USB показывает "FABULK",что это значит?
И ещё одна проблема появилась,теперь какую флешь не воткни показывает также и не видет диск,до установки драйвера этой проблемы не было. О чём это говорит?
Вот ссылочка на Программы для форматирования, создания загрузочных флеш дисков, сервисные программы для USB Flash Drive:
http://www.flashboot.ru/index.php?na...es&op=cat&id=2
Здесь есть даташит на контроллеры:
http://www.datasheet4u.com/html/U/T/...SBest.pdf.html

Отправлено: 20:30, 19-04-2008 | #7


Новый участник


Сообщения: 14
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Значит получается такая картина,после того как прогрелл контроллер,поставил программку UT163-v3.9.8.0 (программа для контроллера ,как у меня),поле чего подключил к компу,как я понял драйвер поставился из этой программы и выдовал "FABULK",после чего не виделась не одна рабочая флешка,но индикатор на ней горел.
Я откатил систему,всё встало как и раньше. Вставляю не рабочую флешь,ставлю дрова и в итоге получаю такую же картину что и в первом моём сообщении.
Значит получается что по железу она работает, а проблема в прошивке контроллера.
Можно ликак то востановитьпрограмму контроллера?

Отправлено: 01:42, 20-04-2008 | #8


Ветеран


Сообщения: 673
Благодарности: 186

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vebr,
Родная утилита для UT163 и восстаннавливает, а коли не восстанавливает, микросхеме флешки, где и сама программа хранится или самому контроллеру - конец пришол.
Кстати, при прогреве выше 150 градусов, сохранность информации во флешке не гарантируется.

Отправлено: 03:38, 20-04-2008 | #9


Новый участник


Сообщения: 14
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Проблема решина.Утилита UT163 решила проблему.
Вот ссылка на эту утилиту http://www.flashboot.ru/index.php?na...ew_file&lid=36
а в коментариях к программе есть как с нею работать.
Всем спасибо за помощь!

Отправлено: 21:33, 20-04-2008 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » Flash - JetFlash 2Гб,показывает размер- 0 байт

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Доступ - Доступ запрещен. Размер папки 0 байт. Crush45 Microsoft Windows 2000/XP 4 05-04-2008 11:43
JetFlash USB 2.0 Zhupelo Microsoft Windows 2000/XP 6 27-11-2007 15:42
Файлы более 1040000 байт в MySQL prosto vlad Вебмастеру 1 20-11-2003 23:15
Сумма трех байт bilytur Программирование и базы данных 9 28-09-2003 03:08
Байт и Бит Apis.NET Хочу все знать 29 12-01-2002 21:32




 
Переход