Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » Boot Cd Wizard aka BCDW (архив)

Закрытая тема
Настройки темы
Boot Cd Wizard aka BCDW (архив)

Аватара для MonsterMax SPB

Пользователь


Сообщения: 113
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Vadikan
Дата: 04-06-2009
Описание: архив
Изображения
Тип файла: png 1.png
(15.2 Kb, 3123 просмотров)
Вложения
Тип файла: zip bootcat.zip
(4.5 Kb, 2522 просмотров)
Тема переведена в архивное состояние и закрыта. Продолжение в http://forum.oszone.net/thread-141828.html

Отправлено: 12:00, 18-11-2004

 

Новый участник


Сообщения: 19
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ISO 9660 наверное самая простая файловая система, разработанная в лохматом(1988) году специально для CD-ROM. Ее устройство похоже на FAT. Так же эта файловая система универсальна(создавалась с учетом того, что будет использоваться на разных платформах (MAC и т.п)). Стандартом ISO 9660 было определено 3 уровня ограничения.
1) Разрешается использовать 8 символов на базовое имя файла и три символа на расширение(схема 8 + 3).
2) Позволяет использовать до 31 символа, но из того-же набора.
3) То же что уроветь 2, но убрано ограничения на то что файл должен быть непрерывным.

Позднее, в Microsoft, придумали расширение Joliet увеличивающее ограничение на имена файлов до 64 символа. Так же разрешает использовать Unicode символы, глубину вложенности каталогов более 8-и, и имена каталогов с расширениями(по типу имя файла + расширение).

Отправлено: 11:38, 02-06-2009 | #1991



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 222
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


CXREF, Меня интересовал точный ответ на мой вопрос, как лучше записывать диск созданый при BCDW 2.0a1, при каких настройках в Nero 7?

Возникли новые проблемы может кто пробЫвал: хочу загнать на один диск Wind PE (на основе SP2) и ERD Commamder. (Тоесть по сути как разместить два PE на моем загрузочном диске.) Как мне это сделать в мануале пишется что нужно скопировать все в корень моего диска. Но там же совпадут маркерные файлы или как их там, вобщем следующие файлы совпадают:

- bootsect.bin
- WIN51

У них разные размеры! Что делать? Wind PE (создан на основе SP2) а ERD Commamder(пишут что на основе SP 1). Хоть кто то может помочь? А то я , или может это никому более не интересно? Маловато людей на эту тему отвечают. Может кто что лучше знает чем BCDW, которое по функциональности лучше чтоль?

Еще вопросик касающийся даного форума. Есть ли возможность эти 200 страниц что в даной теме сделать как то на одну страницу, что б искать было легче нужную информацию, а то пока переклацаеш 200 страниц рука отваливается

Последний раз редактировалось Cancer_mvm, 02-06-2009 в 13:10.


Отправлено: 12:42, 02-06-2009 | #1992


Аватара для Shanser

Ветеран


Сообщения: 536
Благодарности: 102

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Cancer_mvm:
Еще вопросик касающийся даного форума. Есть ли возможность эти 200 страниц что в даной теме сделать как то на одну страницу, что б искать было легче нужную информацию, а то пока переклацаеш 200 страниц рука отваливается »
Используй "версию для печати". вверху темы в меню "настройки темы"
Цитата Cancer_mvm:
У них разные размеры! Что делать? Wind PE (создан на основе SP2) а ERD Commamder(пишут что на основе SP 1). Хоть кто то может помочь? »
у разных версий сервисных пакетов должны быть разные маркерные файлы (по названию), ума не приложу как они могут совпадать? По моему они друг друга не перекрывают.

-------
-=Всё елементарное просто - только нужно доработать напильником...=-
-==Мой ответ вам помог? Если да, нажмите: "Полезное сообщение"!!!==-


Последний раз редактировалось Shanser, 02-06-2009 в 14:44.


Отправлено: 14:20, 02-06-2009 | #1993


Старожил


Сообщения: 222
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Распишу более подробно:

Диск с WinPE (на основе SP2) в корне следующие файлы:

- BOOTFONT.BIN
- bootsect.bin
- WIN51
- WIN51IP
- WIN51IP.SP2

Диск с ERD Commamder (на основе SP1) в корне следующие файлы:

- bootsect.bin
- WIN51
- WIN51IS
- WIN51IS.SP1

Тоесть видно что файли "bootsect.bin" и "WIN51" совпадают. Как осуществить существование этих двух дистрибутивов в моем загрузочном диске?

Отправлено: 15:24, 02-06-2009 | #1994


Аватара для Shanser

Ветеран


Сообщения: 536
Благодарности: 102

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Cancer_mvm:
Тоесть видно что файли "bootsect.bin" и "WIN51" совпадают. Как осуществить существование этих двух дистрибутивов в моем загрузочном диске? »
А вы не пробовали заменять одни другими и пробовать какой выйдет результат?
Цитата Cancer_mvm:
У них разные размеры! Что делать? »
Одни нулевого размера, а другие нет?

Я бы советовал сделать так:
1 вариант) если файлы все-таки одинаково называются и одинакового размера - тупо их заменить на любой.
2 вариант) если файлы все-таки одинаково называются но разного размера - заменить на файл с большим размером.

П.С.: перед замещением обязательно создайте копию файла что заменяете.

-------
-=Всё елементарное просто - только нужно доработать напильником...=-
-==Мой ответ вам помог? Если да, нажмите: "Полезное сообщение"!!!==-


Отправлено: 15:35, 02-06-2009 | #1995


Старожил


Сообщения: 222
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ок щас попробую, больше неостается вариантов как я понял.
Пока искал ответ на свой вопрос столкнулся еще с одной вещью. Может кто знает как с помощью одного дистрибутива, сделать два варианта загрузки одной операционки.

- В одном случае что бы устанавливалось как обычно
- В другом хочу ничего не делать, что б установка была по автомату (тоесть не вводить ключик, добавить сразу украинский язык к примеру, установить страну и. т. п. Вобщем все вопросы котрые винда задает сразу)

Я читал что в файле winnt.inf если не ошибаюсь хранятся какие то настройки, и с его помощью можна как то сделать два варианта загрузки, но там не написано можно ли в нем ввести ключики и прочую ерунду.... Если кто пробЫвал скажите где именно можно прописать ключ и остальные настройки. К посторонним программам прибегать не хочу, есть подозрение что после их обычно глюкавит система. Тоесть хочу прописать все сам в файле но не знаю где и как?

Последний раз редактировалось Cancer_mvm, 02-06-2009 в 16:46.


Отправлено: 16:34, 02-06-2009 | #1996


Аватара для Habetdin


Автор проектов


Сообщения: 3651
Благодарности: 1498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Cancer_mvm:
Я читал что в файле winnt.inf если не ошибаюсь хранятся какие то настройки, если кто пробЫвал скажите где именно можно прописать ключ и остальные настройки. »
Поиск не работает? Файл ответов Winnt.sif .:[все вопросы, уточнения, не срабатывает установка, etc]:.

-------
Рекомендую: $25 на тест виртуального сервера (VPS) за регистрацию по ссылке

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 16:47, 02-06-2009 | #1997


Старожил


Сообщения: 222
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ура работает, файли bootsect.bin" и "WIN51" с диска с ERD Commamder (на основе SP1) заменил файлами с диска с WinPE (на основе SP2). ПопробЫвал загрузить WinPE - заработало. (действительно файлы, обоих дисков по размеру одинаковые).

Теперь осталось разобратся еще с вариантами загрузки Windows XP SP3. Буду читать материал выше.

так же остается открытым вопрос по поводу записи в Nero 7.

- Файловая система:
1. ISO 9660 + Joliet
2. Только ISO 9660
3. ISO 9660:1999

- Длина имени файла ISO:
1. Level 1 (11=8+3 сим)
2. Level 2 (31сим)

- Набор символов ISO:
1. ISO 9660
2. DOS
3. ASCII

C какими настройками желательно записывать диск, и почему?
Дело в том что я записываю при настройках:

- Файловая система: 1. ISO 9660 + Joliet
- Длина имени файла ISO: 1. Level 1 (11=8+3 сим)
- Набор символов ISO: 2. DOS
- Галочку ставлю разрешить длину имен Joliet более 64 символов

При этих настройках Nero 7 в ERD Commamder хочет урезать имя одного файла. Мне это не нравится значит что то может потом глюкавить!

При настройках:
- Файловая система: 2.Только ISO 9660
- Набор символов ISO:1. ISO 9660
- Длина имени файла ISO: 1. Level 1 (11=8+3 сим)

Тогда вообще WinPE любой отказывается корректно работать, куча ошибок!!!

Как лучше записывать подскажите пожалуйста, что б работало нормально без обрезки имен, а то пробывать всевозможные варианты, по времени не мало займет!

Последний раз редактировалось Cancer_mvm, 02-06-2009 в 18:05.


Отправлено: 17:23, 02-06-2009 | #1998


Аватара для Shanser

Ветеран


Сообщения: 536
Благодарности: 102

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Cancer_mvm:
Как лучше записывать подскажите пожалуйста, что б работало нормально без обрезки имен, а то пробывать всевозможные варианты, по времени не мало займет! »
А почему хотите именно использовать для записи программу Неро? Есть много бесплатных альтернатив!!!
Вот например в этой статье написано как можна использовать консольную программу CDIMAGE.

А я вообще использую программу mkisofs, с такими параметрами:
Цитата:
mkisofs.exe -r -duplicates-once -force-uppercase -iso-level 4 -publisher "Shanser" -A "Shanser`s multiboot DVD" -sysid "Win32" -volid "Multiboot Shanser`s" -no-emul-boot -input-charset cp1251 -output-charset cp1251 -b BCDW/loader.bin -boot-load-size 4 -hide boot.catalog -o "D:\Update\VCD\SHANSER_BCDW.ISO" "D:\Update\Work"
Программа CDIMAGE, ИМХО, плохо обрабатывает длинные пути (более 120 символов), в mkisofs такого нету, однако последняя немного "замутная" в параметрах - уж очень их там много.

Если будут вопросы обращайся.

Кстати mkisofs и CDIMAGE умеют, также оптимизировать дублирующиеся записанные данные. Они записывают их один раз и создают просто ссылки на это место. Тем самым экономят место на носителе (диске). Так на один диск можна записать практически двойной размер!!!

-------
-=Всё елементарное просто - только нужно доработать напильником...=-
-==Мой ответ вам помог? Если да, нажмите: "Полезное сообщение"!!!==-


Отправлено: 09:52, 03-06-2009 | #1999


Новый участник


Сообщения: 19
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Cancer_mvm:
CXREF, Меня интересовал точный ответ на мой вопрос, как лучше записывать диск созданый при BCDW 2.0a1, при каких настройках в Nero 7? »
Цитата Cancer_mvm:
так же остается открытым вопрос по поводу записи в Nero 7. »
Цитата Cancer_mvm:
Как лучше записывать подскажите пожалуйста, что б работало нормально без обрезки имен, а то пробывать всевозможные варианты, по времени не мало займет! »
Ты читал мой пост? Там написано, что стандарт ISO 9660, работает с короткими именами, а Joliet убирает это ограничение!

PS: Теперь спроси: - Так с какими же все-таки настройками записывать, чтоб не было обрезки имен?

Отправлено: 14:47, 03-06-2009 | #2000



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » Boot Cd Wizard aka BCDW (архив)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Boot Cd Wizard (BCDW). Вопросы и ответы. Vadikan Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 740 28-04-2018 11:27
Открывая 7z архив пишет не удаётся открыть как архив. Можно ли его восстановить? DreDo Хочу все знать 4 01-12-2009 18:54
Установка - Установил First boot CD ,Second boot HDD , а комп. всё равно входит Windows!!! Alexander5602 Microsoft Windows 2000/XP 6 31-10-2009 14:25
Загрузка - Reboot and Selest proper Boot device or Insert boot media in selected Boot device boas Microsoft Windows Vista 1 31-03-2009 21:40
Система - Проблема с Microsoft Boot Wizard eastman75 Программное обеспечение Windows 0 14-12-2008 13:30




 
Переход