Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Вебмастеру » Как прочитать письма на мейл сервере из PHP?

Ответить
Настройки темы
Как прочитать письма на мейл сервере из PHP?

Ночной странник


Contributor


Сообщения: 4050
Благодарности: 83


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Как прочитать письма на мейл сервере из PHP?

-------
можно практически все, но просто мы это еще не знаем.
главный враг програмиста это копипастинг
За хорошее сообщение не забываем нажимать ссылочку "Полезное сообщение"!


Отправлено: 23:22, 16-06-2004

 

редкий гость


Сообщения: 1696
Благодарности: 44

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Зависит от того по какому протоколу он (сервер) предоставляет доступ. Если POP3, то подойдёт Net_POP3 из PEAR, если IMAP, то Net_IMAP оттуда же.

Либо можно взять/посмотреть inc/class.uebimiau_mail.php из почтового клиента UebiMiau (google it). Он дружит с обоими протоколами, и не требует PEAR совсем.

Добавлено:

Забыл третий вариант: читать RFC и писать реализацию клиентского протокола самому, используя сокеты и иже с ними. Хотя, думаю, он и так будет отвергнут...

-------
http://ivank.ru


Отправлено: 00:12, 17-06-2004 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ночной странник


Contributor


Сообщения: 4050
Благодарности: 83

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


ivank
черт чегото я с тормозил....
в PHP есть встроенные функции для работы с IMAP причем скорее всего у меня есть доступ по этому протоколу к почтовому ящику....

тогда возникает другой вопрос - где взять imap сервер для тогочтобы все это можно было тестировать на локалхосте?

-------
можно практически все, но просто мы это еще не знаем.
главный враг програмиста это копипастинг
За хорошее сообщение не забываем нажимать ссылочку "Полезное сообщение"!


Отправлено: 00:37, 17-06-2004 | #3


Ночной странник


Contributor


Сообщения: 4050
Благодарности: 83

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


ivank
как не странно, но я решил писать все сам, RFC я прочитал, там нет ничего сложного!

-------
можно практически все, но просто мы это еще не знаем.
главный враг програмиста это копипастинг
За хорошее сообщение не забываем нажимать ссылочку "Полезное сообщение"!


Отправлено: 22:44, 17-06-2004 | #4

mar mar вне форума

Аватара для mar

just mar


Moderator


Сообщения: 3904
Благодарности: 163

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vlad Drakula насколько я тебя знаю - не странно и ихмо правильно, а ivank, просто пошутил.
В POP3 протоколе мало сложного. Развлекон начинается в кодировках, mime и прочих RFC на те же темы.
А если использовать IMAP, то встроенные функции языка, как вкомпиленные * работать будут скорее всего эффективнее, чем свои.


[s]Исправлено: mar, 10:45 18-06-2004[/s]

Отправлено: 10:44, 18-06-2004 | #5


Ночной странник


Contributor


Сообщения: 4050
Благодарности: 83

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


сейчас пишу маленький скрипт...
научился коннектиться и начал забирать почту...
но вот только по непонятной причине я не могу дочитать письмо до конца, т.е. 3/4 прочитал, а потом сервер повис....

может кто с таки м сталкивался?

PS
в качестве мейл сервера я использую UUCP


Добавлено:

ivank а куда нужно обратиться за получением уникального статуса?

-------
можно практически все, но просто мы это еще не знаем.
главный враг програмиста это копипастинг
За хорошее сообщение не забываем нажимать ссылочку "Полезное сообщение"!


Отправлено: 22:21, 18-06-2004 | #6

mar mar вне форума

Аватара для mar

just mar


Moderator


Сообщения: 3904
Благодарности: 163

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vlad Drakula
послушай, uucp э-э-э, как бы это сказать помягче, немножко не очень широко в наше время используемый протокол. Его мягко говоря, мало где сейчас используют.
Причем машины, которые раздают почту по uucp/uupc сами ее благополучно выкидывают/получают по smtp/pop3
(если ты работаешь с соответствующим сервером СПбГУ - то его все вышесказанное касается напрямую)
Это я к тому, что с uucp разобраться, конечно полезно и почетно, но по нечетным лучше smtp/pop3 заняться

Отправлено: 22:57, 18-06-2004 | #7


Ночной странник


Contributor


Сообщения: 4050
Благодарности: 83

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


mar
под UUCP я имел ввиду локалный сервер который заведует у меня почтой. К нему я коннекчусь по POP3.

-------
можно практически все, но просто мы это еще не знаем.
главный враг програмиста это копипастинг
За хорошее сообщение не забываем нажимать ссылочку "Полезное сообщение"!


Отправлено: 00:04, 19-06-2004 | #8

mar mar вне форума

Аватара для mar

just mar


Moderator


Сообщения: 3904
Благодарности: 163

Профиль | Отправить PM | Цитировать


понятно я уж решила восхититься под uucp весьма заморочные строки посылать надо. В более молодых протоколах все намного проще. По поводу отвала сервера: ты решаешь задачу со слишком большим количеством неизвестных:
1) стоит у тебя, насколько я понимаю, винда, которая бог знает чем занята и никому ничем не обязана (начиная от шаловливости ее сокетов и кончая тем, что в это самое время какое-нибудь приложение выполнило недопустимую... далее по тексту
2) на ней какой-то (судя по всему uuconnect? или нечто подобное сервачек) Он вообще никому ничего не обязан.
3) и ты на всем этом сыром хозяйстве пытаешься отладить еще сырую программу.
(Помнится, когда мы писали маленький сишный почтовый сервер под *nix, мне для полноты картины захотелось скомпилировать (с соответствующими изменениями, конечно, все это под windows. Я уже не помню, чем дело кончилось, но поначалу под винды среди прочего всякий мусор в сокет лез А под unix все было хорошо: причем и под FreeBSD, и под Linux ) Может быть с чем-то подобным твои задержки и связаны.
Ну и в-четвертых, сейчас придет Prisoner и выгонит всех в программирование

Отправлено: 00:23, 19-06-2004 | #9


Ночной странник


Contributor


Сообщения: 4050
Благодарности: 83

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


mar
все это я уже знаю, завтра буду разговаривать с человеком который писал нечто подобное на похожей системме но на ASP.NET

mar
я не думаю что Prisoner нас выгонит отсюда, ведь разговор на прямую связан с написанием веб скрипта!

-------
можно практически все, но просто мы это еще не знаем.
главный враг програмиста это копипастинг
За хорошее сообщение не забываем нажимать ссылочку "Полезное сообщение"!


Отправлено: 00:49, 19-06-2004 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Вебмастеру » Как прочитать письма на мейл сервере из PHP?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
CMD/BAT - Как прочитать с файла определенную строку Voshal Скриптовые языки администрирования Windows 1 27-05-2009 08:24
[решено] как прочитать весь текстовый файл целиком? (в PHP) Vlad Drakula Вебмастеру 2 24-06-2006 13:51
Как прочитать на JavaScript текстовый файл? Efremov Вебмастеру 5 11-01-2006 11:27
Как прочитать этот файл? schumi Хочу все знать 3 21-11-2005 11:57
как прочитать код HEKTO Программирование и базы данных 20 02-03-2002 01:00




 
Переход