Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Разное - Есть ли смысл сейчас покупать коробочную Windows 7?

Ответить
Настройки темы
Разное - Есть ли смысл сейчас покупать коробочную Windows 7?

Новый участник


Сообщения: 13
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Как думаете, есть ли смысл сейчас покупать коробочную Windows 7 Pro-Ult?
Или всё же стоит дождаться Windows 9?

Отправлено: 09:59, 13-09-2013

 

Аватара для Rolenarim

Старожил


Сообщения: 150
Благодарности: 26

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Смотря что вы хотите получить.
Поддержка линейки Win7 будет осуществляться минимум до 2020 года, что вполне достаточно.
Win8 изначально была обречена на провал, поэтому и произошла смена исполнительного директора майкрософт. Теперь же ведется активная разработка Win9 которая должна собрать в себе все плюсы и Win7 и Win8, но ее релиз ожидается лишь в конце 2014 года.

Лично я придерживаюсь консервативных позиций по отношению к майкрософту, так как система работает по принципу фикса сырого продукта уже после его реализации. Выбор за Вами.

-------
Если информация Вам помогла, не забывайте нажимать под ней на кнопку "Полезное сообщение"

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 10:17, 13-09-2013 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 321
Благодарности: 70

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Если ОС нужна Здесь и Сейчас, то естественно стоит, ибо Win7 - единственная вменяемая и проверенная ОС на сейчас.
Win8 - это та же 7, но с чудовищно непривычным неудобным интерфейсом, тем более для десктопов и НЕсенсорных мониторов. Но, кому-то она нравится, что сказать, кому-то и Миллениум с Вистой нравились
Win9, по приметам и предсказаниям ожидается хорошей рабочей ОС, но выйдет она ещё очень нескоро +как всегда, год-полтора на обкатку-притирку.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 19:09, 13-09-2013 | #3


SHVtYW4=


Сообщения: 3451
Благодарности: 1273

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата 0day:
есть ли смысл сейчас покупать коробочную Windows 7 Pro-Ult? »
А почему нет?
Замечаю что с XP и Висты ещё не все слезли. А ты говоришь.
По сравнению с предыдущими двумя версиями, Windows 7 значительно лучше во многом, единственный минус в том, что по сравнению например с XP у неё непривычный интерфейс, но это опять таки не на много важно, не сильно угробили его. Маленький минус это несовместимость некоторых программ, но некоторое ПО уже допилили.
Что касается Windows 8 и 8.1, то не думаю что все сидят на этих квадратах, это же как никак возвращение типа улучшенной и перепичканой всяким-яким Windows 95-98, плюс ко всему сильная несовместимость, пусть не со всем, но не приятно. Для меня это чисто интернетовкая ОС.
Что касается Windows 9, то до этого ещё дожить надо.
Лучше брать то, что проверено и стабильнее будет работать, пусть не самая новая.
По этому, думаю есть смысл. На неё даже не все перешли.

Те знакомые кто ранее использовал Windows XP, потом перебравшиеся на Windows 7, теперь не заставишь обратно вернуться к Windows XP, а попробовавшие Windows 8, категорически отказываются от 8-ки говоря что она убогая и глючная на их взгляд, и продолжают использовать Windows 7.

-------
09a468a9b4293cd82adf6d6c60a9da82 | Tm9yZGVr
В связи со сменой железа и переходом на LInux с полным отказом от Windows - посещение на форуме будет редким.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 22:25, 13-09-2013 | #4


Новый участник


Сообщения: 47
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата аьихан:
Win9, по приметам и предсказаниям ожидается хорошей рабочей ОС »

Отправлено: 22:27, 13-09-2013 | #5


Пользователь


Сообщения: 69
Благодарности: 13

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата 0day:
Как думаете, есть ли смысл сейчас покупать коробочную Windows 7 Pro-Ult? »
Домашней расширенной будет достаточно. Если есть деньги лишние, то можете и профессиональную, и даже максимальную. Но для домашней машины опции тех ОС не нужны.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 23:10, 13-09-2013 | #6


SHVtYW4=


Сообщения: 3451
Благодарности: 1273

Профиль | Отправить PM | Цитировать


mpc120k, Я тоже могу дать какой нибудь фейк и поржать как лошадь. Отнесись к вопросу серьёзно. Если нечего добавить, то сходи в цирк и там поугарай.

-------
09a468a9b4293cd82adf6d6c60a9da82 | Tm9yZGVr
В связи со сменой железа и переходом на LInux с полным отказом от Windows - посещение на форуме будет редким.


Отправлено: 23:12, 13-09-2013 | #7


Пользователь


Сообщения: 69
Благодарности: 13

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Nordek, это из этой категории? Ну девятая, имею в виду...
Сборки_Windows

Отправлено: 23:17, 13-09-2013 | #8


Новый участник


Сообщения: 13
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Nordek, к слову, у меня уже есть Win 7, правда HP
Но вот при покупке Win 7 Pro-Ult, думаю, много ли я получу плюсов.
Ну кроме настоящего лиц.диска и ос)
Таблицы сравнительные смотрел, функционал изучал, но вот что-то, как-то))
Не могу определиться)
Вроде и не припекает особо, год-два уже сижу на Win 7 HP и ничего, и в то же время хочется чего-то получше, и "свежее")
Прям в замешательстве)

Последний раз редактировалось 0day, 14-09-2013 в 12:06.


Отправлено: 11:49, 14-09-2013 | #9


SHVtYW4=


Сообщения: 3451
Благодарности: 1273

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата 0day:
Win 7 HP »
Это типа предустановленная сборка от производителя Ноутбука/Компьютера? При покупке ПК, обычно предустановлена домашняя или начальная версии. Начальная чаще стоит на нетбуках.

Цитата 0day:
много ли я получу плюсов. »
Пользователю "Домашней расширенной" хватает.

-------
09a468a9b4293cd82adf6d6c60a9da82 | Tm9yZGVr
В связи со сменой железа и переходом на LInux с полным отказом от Windows - посещение на форуме будет редким.


Последний раз редактировалось Nordek, 17-09-2013 в 03:44.


Отправлено: 12:12, 15-09-2013 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Разное - Есть ли смысл сейчас покупать коробочную Windows 7?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Есть ли смысл менять видеокарту? bratkom Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 20 11-04-2013 14:52
DDR3 с разными частотами, есть ли смысл покупать? Killer_13 Материнские платы и память 18 21-11-2012 21:21
Разное - [решено] Стоит ли сейчас покупать Windows 7? imp2009 Microsoft Windows 7 3 16-09-2011 11:57
RAM: 4GB разброс цен, есть ли смысл покупать 8GB... ManHack Материнские платы и память 15 30-11-2009 09:52
Есть ли вообще мысль покупать Флешку? Alexander_Grig Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 17 07-04-2005 02:25




 
Переход