Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Общий по Linux » Redhat/Fedora - Производительность DM-Multipath. Вопрос для тех кто реально использует.

Ответить
Настройки темы
Redhat/Fedora - Производительность DM-Multipath. Вопрос для тех кто реально использует.

Аватара для FATruden

Пользователь


Сообщения: 99
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Доброго времени суток!

Используется iSCSI-Target на базе StarWind с двумя гигабитными сетевыми контроллерами. На стороне инициатора CentOS 6.3, так же с двумя контроллерами по гигабиту. На CentOS настроен DM-Multipath с политикой multibus(Тоесть задействовать все маршруты). И вроде бы все замечательно. Но, на практике, производительность(то есть скорости чтения\записи, iops и латентность) в режиме multipath хуже и значительно хуже чем при использовании одно маршрута в стандартной схеме.

Тестил с помощью утилиты fio и плюс простые тесты на скорость чтения записи реальных данных. И вот не могу понять почему так. Подозреваю, что у меня сильно медленная дисковая подсистема которая под Таргетом у меня. Предпологаю, что если бы была быстрая СХД то мультипат себя бы показал. По этому собственно и вопрос. У кого в реальных условиях используется. Какова производительность?

-------
Не трогай то,что работает!


Отправлено: 17:02, 28-05-2013

 


Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Общий по Linux » Redhat/Fedora - Производительность DM-Multipath. Вопрос для тех кто реально использует.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
OnSpeed. Для тех, кто сидит через GPRS и dial-up Finder17 Хочу все знать 17 08-07-2008 10:57
Очень простой вопрос для тех, кто c С++ знаком Barit Программирование и базы данных 6 31-05-2007 09:51
вопрос для тех кто создает свои Bootscreen_ы Guest Хочу все знать 3 05-10-2004 02:01




 
Переход