Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Стоит ли покупать?

Ответить
Настройки темы
Стоит ли покупать?

Старожил


Сообщения: 492
Благодарности: 1


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Предложили купить:
Проц - Core I5 2.67 1156, 4 головы
память - 2*2 1333 Kingstone
мать - Asus P7H55D-M Pro
видео - Inno 3d GeForce GTS 250 512 Mb DDR3
Блок питания - CHIEFTECH 600-14CS
корпус - Cooler Master Elite
за 275 у.е.

Сам имею:
Проц - AMD X2 5200+, 2 головы
память - 2*2 DDR2 + 2*1Gb DDR2
мать - Asus M2N Sli Deluxe
видео - ASUS GeForce GT 9600
Блок питания - FSP Blue Storm II 500W


Стоит ли тратиться?

Отправлено: 17:09, 23-10-2012

 

Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24527
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата interminable:
Стоит ли тратиться? »
если свой продашь в (практически) те же деньги. Комп. по платформе, конечно, существенно мощнее, но в остальном ничего нового не принесет.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 17:14, 23-10-2012 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 492
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Свой не продам, максимум в 100 у.е. встанет.

А вот в моем вопросе интересует целесообразность покупки, железо реально лучше или пустая трата денег?

Отправлено: 17:17, 23-10-2012 | #3


Аватара для STINGER45

Ветеран


Сообщения: 797
Благодарности: 128

Профиль | Отправить PM | Цитировать


interminable,
Цитата interminable:
железо реально лучше »
(мое мнение, я бы в твоем случае махнул)

Отправлено: 17:24, 23-10-2012 | #4


Старожил


Сообщения: 492
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата STINGER45:
(мое мнение, я бы в твоем случае махнул) »
При условии, что мое железо уйдет максимум за 100 у.е....и доплатить надо еще 170.
Расскажите по железу, как что? Хорошее? Или хлам?
Железу продавца кстати 2 года.

Отправлено: 17:28, 23-10-2012 | #5


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24527
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Новая платформа тебе выйдет в те же деньги:
INTEL Core i5-2320 200$
GigaByte GA-H61M-S2PV (rev. 2.1) 50$
2x Silicon Power SP002GBLTU133V02 =20$
(по минимуму) + старое из заменяемого можно продать за ~100$.

Впрочем, если хочешь попытаться поднять денег на продаже бу, знаешь где и как - можешь и взять

Цитата interminable:
При условии, что мое железо уйдет максимум за 100 у.е »
вижу, ты не особо в ценах разбираешься. Тем более не стоит соваться в продажи - останешься в минусе
>
Цитата interminable:
Расскажите по железу, как что? Хорошее? Или хлам? »
  • проц. мощный, но с лёгкой руки Интел уже устаревшей платформы.
  • мат. плата зарезанная в хлам - офисный вариант
  • видео - слабого производителя, практически аналог твоего
  • БП неплох
Т.е. по-хорошему, оттуда тебе нужна только платформа... а в эти деньги ты и новую легко возьмешь, того же уровня - более производительную и с гарантией на пару-тройку лет. А там - решать тебе.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Последний раз редактировалось ShaddyR, 23-10-2012 в 17:35.


Отправлено: 17:28, 23-10-2012 | #6


Старожил


Сообщения: 492
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ShaddyR:
вижу, ты не особо в ценах разбираешься. Тем более не стоит соваться в продажи - останешься в минусе »
Как раз на том форуме, где предлагают вышеизложенное, к покупке...моё железо покупали за 100 у.е. больше ни одна душа не давала, так, что не надо ля ля...


Цитата ShaddyR:
Т.е. по-хорошему, оттуда тебе нужна только платформа... а в эти деньги ты и новую легко возьмешь, того же уровня - более производительную и с гарантией на пару-тройку лет. А там - решать тебе. »
Зато без видива и хорошего БП...такой БП новый 100 бокарезов стоит)))

Отправлено: 17:39, 23-10-2012 | #7


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24527
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата interminable:
больше ни одна душа не давала, так, что не надо ля ля... »
свое ля-ля оставь при себе. На будущее - "душа давала" и "тебя разводили" иногда есть одно и то же. Ему русским по белому говорят "твое железо стоит БОЛЬШЕ", а он еще и ерепенится...
>
Цитата interminable:
Зато без видива »
на не нужного с учетом твоего
>
Цитата interminable:
и хорошего БП...такой БП новый 100 бокарезов стоит »
твой ничем не хуже, кроме мощности и его хватило бы на тот комп. также, как и на твой.

Короче: похоже, хочешь потратить деньги и желаешь услышать подтверждение хотению - трать, дело-то хозяйское.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 17:48, 23-10-2012 | #8


Старожил


Сообщения: 492
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ShaddyR:
Ему русским по белому говорят "твое железо стоит БОЛЬШЕ", а он еще и ерепенится... »
Сколько? По пунктам.


Цитата ShaddyR:
Короче: похоже, хочешь потратить деньги и желаешь услышать подтверждение хотению - трать, дело-то хозяйское. »
Не не хочу:-)

Отправлено: 17:50, 23-10-2012 | #9


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24527
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата interminable:
Не не хочу:-) »
то-то же
>
Цитата interminable:
Сколько? По пунктам. »
платформу уже назвал. Добавь к ней видеокарту (+40$), корпус с БП (25$) - итого и будет
Цитата ShaddyR:
если свой продашь в (практически) те же деньги »
Суть вопроса не меняется - аргументировал выше.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 18:32, 23-10-2012 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Стоит ли покупать?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
репутация магазина (стоит ли там покупать) Shlep Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 0 03-04-2012 19:06
Flash - Стоит ли покупать флеш на e-bay? zzzsergzzz Флейм 2 25-01-2009 13:50
Стоит ли покупать мать с ддр3? honou Материнские платы и память 8 28-03-2008 10:50
Nokia 8600 - стоит ли покупать? kandrey32 Мобильные ОС, смартфоны и планшеты 2 24-10-2007 10:13
Стоит ли покупать новый БП? muslim Разгон, охлаждение и моддинг 17 05-07-2007 08:15




 
Переход