Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 95/98/Me (архив) » Глючит мышь PS\2

 
Настройки темы
Глючит мышь PS\2

Аватара для APOSTOL

old Teapot


Сообщения: 1767
Благодарности: 53

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Однажды в студеную... хотя нет, пожалуй летом. Появился такой глюк мышки:
В самый неподходящий момент что-то перехватывает управление мышью PS\2, при малейшем шевелении которой стрелка на экране производит нелогичные движения, самостоятельно закрывает (кликает) работавшие программы, перемещает иконки, запускает приложения. Кнопки самой мыши не функционируют. Если дёргать мышь, то через 10-30 сек. перестает откликаться клавиатура (вплоть до Ctrl-Alt-Del) и где-то через минуту-другую виснет намертво Win98SE. Если мышь не трогать - ничего не происходит вообще. Во время процесса всегда запускается Rnaapp.exe, но запуском Rnaapp.exe нельзя инициировать глюк. Сам процесс проявляется нерегулярно - может случиться и при включении компа и через час работы. Менял саму мышь, проверял DrWeb 4.15, проверял AVP, проверял Cleaner 3.5, переустанавливал Win вплоть до Format C:. Обозлился, воткнул мышь COM1 - глюк не проявляется. Ничего не понял. Из железа установлены *ZiXEL Omny *и *Allied Telesyn AT-2500TX.

-------
Лежит боец - не справился с атакой...


Отправлено: 11:54, 15-08-2002

 

Friendly


Сообщения: 1662
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Guest
Тему новую создал бы.
Цитата:
углу цветн. круг,квадрат и треугольник ....
Это флаш недогрузившийся. Если хочешь посмотреть и забыть, жди пока не загрузиться до конца. А если сохранить - правой кнопке на линке и выбери Сохранить как...

Отправлено: 18:12, 16-08-2002 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для APOSTOL

old Teapot


Сообщения: 1767
Благодарности: 53

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я обратно в тему по мыши.

Обижаешь, начальник. Мыши PS/2 я меняю при выключенном компьютере.
В доме 5 таких мышей, из них 2 - MADE IN CHINA, остальные скромно умалчивают производителя, причем компьютер теперь видит вообще только одну из них, видимо остальные совсем ГАВ. До понедельника, пока не откроются магазины, ничего не смогу сделать.
    Но в нашей Большой Деревне все продаваемые мыши, даже если на них висит лайба "MADE IN совсем не CHINA", маловероятно, что произведены где-то дальше Малой Арнаутской улицы Одессы.
    Спасибо за соучастие в проблемме.

-------
Лежит боец - не справился с атакой...


Отправлено: 21:54, 17-08-2002 | #12


Аватара для Guest

Guest


Профиль | Цитировать


У меня проблема та же - один в один... Уже уписался причину искать... Поменял все железо, кроме мамы и проца. И что удивительно - ни с того ни с сего началось... Все переустановил, на вирусняк само-собой, с йорками покудесил, последняя надежда была - вчера вычитал, что директх 8.1 с атлонами глюкает - поставил 8.0 -  зависает компот не по-детски все равно... и мыш прыгает...Может, кто еще идею подаст?

Отправлено: 21:06, 20-08-2002 | #13


Аватара для alex e

Пользователь


Сообщения: 136
Благодарности: 1

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Не знаю, у кого как, а у меня проблема решилась заменой мышки на мышку без колесика, без третьей клавиши и пр и др наворотов. С тех пор просто полюбил всей любовью, какую мог дать всем мышам двухкнопочные мышки.

-------
Я не знаю, куда уходит детство, но точно знаю, где оно играет :)


Отправлено: 08:57, 21-08-2002 | #14


Сетевой


Сообщения: 53
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня такое приключилось когда встал вентилятор в блоке питания - проверь , я вообще случайно заметил - чуть не пожог всё, он так 2 дня работал , хорошо что бренд ... иначе бы ....

-------
... Win9x Uptime: 0 day(s), 0 hour(s), 2 min.
Мой e-mail: позже скажу


Отправлено: 21:57, 22-08-2002 | #15


Провизор


Сообщения: 244
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Есть такая прога ALB(Anti Lamer Backdoor). С помощью этой прги можно и не такие фишки творить. Совет проверить всё
антивирусами (желательно с новыми базами данных). А эту прогу
можно скачать тута http://hack-info.ru/xakep/index.htm
Да проверь исправность мыши .

-------
К важным делам следует относиться легко.
К несущественным делам следует относиться серьезно.
©Ямамото Цунэтомо. Хагакурэ. Сокрытое в листве.


Отправлено: 11:58, 23-08-2002 | #16


Аватара для APOSTOL

old Teapot


Сообщения: 1767
Благодарности: 53

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Почти месяц работаю с двухкнопочной без колеса PS\2 мышью (тоже China, в нашей деревне других мышей нет) - никаких заворотов. Это что же получается: по левой работе нашего Великого Китайского Брата я дважды переставил Windows?

Хоть бы посочувствовал кто...

А в рассылке "Windows 9x/Me . Вопросы и ответы." Вопрос 2420: Про то же самое...

[s]Исправлено: APOSTOL, 0:27 11-09-2002[/s]

-------
Лежит боец - не справился с атакой...


Отправлено: 22:25, 10-09-2002 | #17


Аватара для APOSTOL

old Teapot


Сообщения: 1767
Благодарности: 53

Профиль | Отправить PM | Цитировать


И снова проявлялся глюк... По какой-то программе содранной из Internet (не помню какой - сразу оттопил Ctrl+Alt+Del...Enter - нервный что-ли стал ?). Мышь двухклавишная. Китаёзская. Но глюк сразу пропал.

Я так думаю... наверное какие-то программы не очень стыкуются со стандартным драйвером. В прошлый раз совсем не стыковались (а может и троян) а в этот раз не совсем состыковались, но я это сразу убил...

М.Жванецкий. Из монолога "Вчерашнее стоит столбом. Солнце ударило из зенита..."  будем ждать вспышек памяти или сведений со стороны.

-------
Лежит боец - не справился с атакой...


Отправлено: 02:33, 21-09-2002 | #18

hp hp вне форума

Новый участник


Сообщения: 14
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Иногда аналогичный глюк бывает если на выходе с мышки из-за перегиба жилки кабеля обломились и замыкают. При движении мыша получается такая свистопляска, аж жуть.

Отправлено: 10:31, 23-09-2002 | #19


Аватара для Guest

Guest


Профиль | Цитировать


Этот глюк появляется при частичном выгорании ps/2 порта (дергают под питанием) проблемма решается заменой мышки на USB /COM  или ремонтом матери по моему "сдувается контролер" и ставится новый после этого глюк исчезает у меня 60 машин чужих , тестил специально так что это верная инфа

Отправлено: 03:50, 06-03-2003 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 95/98/Me (архив) » Глючит мышь PS\2

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - Переодически не работает клавиатура + глючит мышь .ExeRun Microsoft Windows Vista 14 04-09-2015 09:37
Прочее - ОС и мышь elco Общий по Linux 17 01-03-2009 20:30
Разное - Скачал апдейт-глючит мышь interminable Microsoft Windows 2000/XP 3 30-11-2007 00:02
PS/2 мышь Guest Общий по FreeBSD 11 12-04-2004 13:48
Мышь Batonische Microsoft Windows 2000/XP 7 16-01-2004 18:07




 
Переход