Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 95/98/Me (архив) » Установка Windows Me по сети

 
Настройки темы
Установка Windows Me по сети

Аватара для Guest

Guest



Профиль | Цитировать


Имеется опломбированный компьютер на который требуется поставить winMe, казалось бы ничего страшного тут нет, вставил диск в сидюшник и устанавливай себе наздоровье!..., но вся фишка в том, что на компьютере есть только дисковод и сетевая карта (последние средства связи с внешним миром) и вот из такой ситуации надо выкрутиться. Так что прошу помочь мне в этом вопросе.
P.S.
Я слышал, что тут можно управиться с помощью microsoft network client for dos, но я не смог его отискать в интернете. (может плохо икал)

Отправлено: 23:09, 09-09-2004

 


Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


DOS Network Boot Disk
http://masterbootrecord.de/files/bootdisks/BD355.EXE

На дискете есть файлик answer.txt надо скопировать в файл answer.inf (его потом можно и подредактировать для ответов), но если не изменять , то потом нужно будет вводить IP адрес, маску, домейна если он есть (где будет компьютер с дистрибутивом)
В папку netdrv надо положить драйвер сетевой (их нужно подыскать заранее), а все файлы которые нужно будет запускать будут находиться на созданном дискетой виртуальном диске в папке NET.

Затем:
Грузимся с дискеты.
Если надо разбиваем диск FDISK`ом и форматируем.
Подключаем сетевой диск командой NET USE F: \имя домейна\имя компьютера\имя зашаренной папки - путь к сетевому дистрибутиву.

Делал это я давно уже, может где и напутал, но суть такова, да и особых сложностей та, насколько я помню нет, надеюсь разберешься.

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 08:02, 10-09-2004 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 20
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


а win 2000 Prof можно так же?

Отправлено: 09:27, 10-09-2004 | #3



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Ну в целом так же, но насколько я помню там надо в I386 запускать winnt.exe с ключами /b /x (ключи нужны для того, чтобы программа установки не создавала загрузочных дискет, а прописала бы их на диск С)

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 09:32, 10-09-2004 | #4


Новый участник


Сообщения: 20
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


С ключами и загрузочными файлами все ясно просто с такой проблемой не сталкивался как установка по сети и спрашиваю ля общего образования.

Спасибо за помошь.

Отправлено: 09:35, 10-09-2004 | #5


Аватара для Guest

Guest


Профиль | Цитировать


Спасиб за помощь.

Отправлено: 21:13, 10-09-2004 | #6



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 95/98/Me (архив) » Установка Windows Me по сети

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[статья] Установка Windows XP по сети (наподобие RIS) art569 Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 620 16-02-2016 09:23
Установка Windows XP по сети через свич... Anatomik Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 3 24-06-2009 22:20
Установка Windows XP SP3 по сети alexey_uralcev Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 6 22-04-2009 10:51
установка windows xp по сети nexus88 Ноутбуки 1 17-11-2008 13:40
Установка Windows 2003 Small Business Server по сети redmax Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 0 01-12-2006 09:19




 
Переход