Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Не печатает принтер по сети

Ответить
Настройки темы
Не печатает принтер по сети

Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Помогите пожалуста! Немого понять почему не печатает принтер, пишет - не удалось напечатать документ.
Было куча вирусов - они отрубали два сервиса (server и workstation). Вирусню вылечил-сервисы подправил...а принтер не печатает!
Посоветуйте что-то, перепробовал всё что смогпридумать...

Отправлено: 17:17, 21-06-2007

 

Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Попробуй снести драйвер, перегрузиться, добить папку, в к-ю был установлен (если будет удалена не полностью) и установить заново.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 18:31, 21-06-2007 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для CyberDaemon

DOOMer


Сообщения: 3254
Благодарности: 438

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Было такое, вирь убивал принтер...
После того, как полдня безуспешно провозились с запуском службы печати, а потом с переустановкой винды поверх, снесли ее полностью и поставили заново.

-------
"640 K ought to be enough for anybody" Bill Gates, 1981


Отправлено: 20:24, 21-06-2007 | #3


Аватара для kim-aa

Назгул


Сообщения: 2633
Благодарности: 345

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Из-за ориентированности темы на любознательных/телепатов (Нет ни версии ОС, ни версии принтера, ни способа подключение к сети, в общем ничего) переносится в ХвЗ.

-------
Мы овладеваем более высоким стилем спора. Спор без фактов. Спор на темпераменте. Спор, переходящий от голословного утверждения на личность партнера. (c)Жванецкий


Отправлено: 08:46, 22-06-2007 | #4


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У всех стои ХР (у некоторых Home, у большинства Pro, сеть около 70-ти компов) принтеры HP 1320,1300,1200 и парочка 1100...В осносном пишит "Не удалось напечатать документ", а в принтерах и факсах пишет -"не удалось подключится к принтеру". На моей тачке вооще написало "сервис RPC недоступен!
Можна поподробнее пожалуста о службе печати, как она называетя?
Заранее спасибки!

Отправлено: 09:45, 22-06-2007 | #5


Пользователь


Сообщения: 148
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
перепробовал всё что смогпридумать...
а что именно?

а сами компы в сети видны?

Цитата:
Вирусню вылечил
на всех компах? я имею ввиду во всей сети?

Отправлено: 10:05, 22-06-2007 | #6


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Компы видны, инэт работает, пингуются тоже. После того как в сервисах переставил перезапуск служб после збоя-роздуплились!
Что самое странное-не все компы заражены....
зараженые вылечил!

что может значить "Generic Host Process for Win32 Services"?

Отправлено: 10:50, 22-06-2007 | #7


Пользователь


Сообщения: 148
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Скачай прожку Process Explorer , и она многое тебе расскажет о запущенных процессах.

Цитата:
что может значить "Generic Host Process for Win32 Services"?
это системный процесс - svchost.exe (как правило их несколько запущенных), который должен быть обязательно запущен из папки C:\WINDOWS\system32, если с другой - вирь или т.п.

Отправлено: 11:02, 22-06-2007 | #8


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
зараженые вылечил!
Откуда такая уверенность ? Чем и как лечил ? Делал ли повторное "контрольное" сканирование ?

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 12:33, 22-06-2007 | #9


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Сканил по три раза в день!

Неделю назад началось

В основном Symantec и NOD32, на некоторых Касперский...)
Пробовал AVG ,Avira - но они ничего не нашли.

Цитата:
Скачай прожку Process Explorer , и она многое тебе расскажет о запущенных процессах.
прога прикольная...и правда много чего говорит...спасибки

Отправлено: 12:56, 22-06-2007 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Не печатает принтер по сети

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Не печатает принтер HP 1018 в терминальном режиме и вообще по сети esc1 Непонятные проблемы с Железом 25 02-10-2019 23:17
Службы - Не печатает принтер по сети bkmz79 Microsoft Windows 2000/XP 14 01-03-2010 22:46
Разное - Не печатает принтер winner82 Microsoft Windows 2000/XP 2 19-12-2008 08:23
принтер не печатает rivera Microsoft Windows NT/2000/2003 3 08-12-2005 12:55
Принтер не печатает Guest Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 2 07-02-2003 20:44




 
Переход