Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Прозрачный прокси

Ответить
Настройки темы
Прозрачный прокси

Аватара для Guest

Guest



Профиль | Цитировать


Имеется выделенный сервер на W2K3 на нем стоит TMeter и считает статистику. У сервака 2 интерфейса: первый идет к провайдеру, а второй в сеть.
Хочу настроить прозрачный proxy сервер по http. Не знаю, как и чем его можно поднять, конечно лучше было бы поднять виндовый прокси, прямо на этом серваке, ну и если это сделать не получить, то что предложите? установить между серваком и провайдером еще один сервак на юникс и настроить сквид?

PS. Я в этом чайник поэтому желательно поподробней, а то могу не понять

Отправлено: 22:46, 19-06-2004

 
AUG AUG вне форума

Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


WinRout 5.x
SquidNT
поддерживают моду "прозрачного" прокси

Отправлено: 11:13, 21-06-2004 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Guest

Guest


Профиль | Цитировать


На http://squid.opennet.ru/ пишут:
Наиболее существенные на сегодняшний момент ограничения Squid под NT - это отсутствие поддержки WCCP, прозрачного проксирования, DISKD.

IMHO лучше запустить "нормальный" SQUID (*nix build)
на компе под FreeBSD (на крайняк Линухе)...

А с W2K3 смотрящим прямо в I-net лучше не связывайтесь.
Слишком это НЕБЕЗОПАСНО.
Особенно если это файловый или SQL сервер

Отправлено: 20:20, 21-06-2004 | #3


Аватара для Delirium

Ветеран


Сообщения: 5624
Благодарности: 936

Профиль | Отправить PM | Цитировать


конечно лучше было бы поднять виндовый прокси, прямо на этом серваке - ну а кто тебе мешает это сделать. поставь ISA сервер например и юзай на здоровье

-------

Пройденные курсы:
[Microsoft №10174 Sharepoint], [SharePoint]
Мои проекты:[CheckAdmins], [NetSend7], [System Uptime], [Remote RAdmin LogViewer],[Netdom GDI], [Holidays - напоминалка о днях рождения]

А я офис-гуру :)


Отправлено: 07:06, 25-06-2004 | #4



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Прозрачный прокси

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Proxy/NAT - [решено] Нужен прозрачный прокси Diesel315 Сетевые технологии 8 22-10-2009 10:11
FreeBSD - прозрачный прокси cail Общий по FreeBSD 24 26-09-2008 13:00
Proxy/NAT - [решено] прозрачный прокси на win2003 farlow Сетевые технологии 23 24-09-2008 01:32
Как заставить работать ICQ через прозрачный прокси usergate ? mitiya Сетевые технологии 2 02-03-2007 14:59
Как обмануть прозрачный прокси? DANTIST Сетевые технологии 3 04-02-2006 18:05




 
Переход