Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Установка - [решено] Как установить Гаджеты без подтверждения?

Ответить
Настройки темы
Установка - [решено] Как установить Гаджеты без подтверждения?

Аватара для Slem X

Пользователь


Сообщения: 91
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Привет всем. Подскажите как установить гаджеты через .ват, какие команды или как подругому без подтверждения? Виндовс 7

Отправлено: 16:02, 25-01-2013

 

Аватара для ruslan...

Ветеранище


Сообщения: 10679
Благодарности: 2891

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Slem X,

Кладете гаджет в C:\Program Files\Windows Sidebar\Gadgets и запускаете как обычно.

-------
Будь джентльменом, если есть удача. А нет удачи, джентльменов нет ... Нажми !!!


Отправлено: 17:37, 25-01-2013 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Slem X

Пользователь


Сообщения: 91
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Гаджеты в 7ке запакованы в архив с расширением .гаджет. Решено. Пошел другим путем, распаковал каждый в отдельную папку потом все запаковал в самоизвликающийся архив, указав путь к гаджетов.

-------
Когда я хочу отключить мозг — я включаю телевизор, когда я хочу включить мозг — я включаю компьютер.


Отправлено: 21:01, 25-01-2013 | #3


Пользователь


Сообщения: 64
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ух упарился писать батник, в итоге всё равно пришлось ставить AutoIt чтоб перебрать с RunWait, но костыли напишу.

Код: Выделить весь код
rem название гаджета
set gadget=ItsPanel.gadget

rem запуск скрипта упаковки гаджета
cd /d %~d0%~p0
start /wait /d "%~d0%~p0" build_itspanel.exe

md "%LOCALAPPDATA%\Microsoft\Windows Sidebar\Gadgets\%gadget%"

"%~d0%~p07z.exe" x -y -o"%LOCALAPPDATA%\Microsoft\Windows Sidebar\Gadgets\%gadget%" "%~d0%~p0%gadget%"

rem костыль 
%LOCALAPPDATA%\Microsoft\Windows Sidebar\Gadgets\%gadget%\bin\_fix.bat

rem перезапуск гаджетов
taskkill /IM sidebar.exe /F
start sidebar.exe
упаковщик, мож кому интересно
Скрытый текст
Код: Выделить весь код
$gfilename = "ItsPanel"    ;название файла гаджета
$dirsrc = "ItsPanel_gadget"    ;папка распакованного гаджета
$logfile = '~build_log.txt'    ;лог 7z

$gadgetxml = $gfilename & "_gadget\gadget.xml"    ;путь к конфигурации гаджета (в папке гаджета)
$name="Its Panel"    ;название гаджета
$version=@YEAR & "." & @YDAY & "." & @MIN & @SEC
;$version=@YEAR & "." & @MON & "." & @MDAY & "." & @HOUR & "." & @MIN & "." & @SEC
$page="pages/page0.html"    ;стартовая страница гаджета

$dirbak = "backup\"    ;бэкап упакованого гаджета перред сборкой
$gfilebak = $gfilename & "_bak" & @YEAR & @YDAY & @MIN & @SEC & ".gadget"    ;имя бэкапа гаджета

$hFile = FileOpen($gadgetxml, 2)
; Проверяет, является ли файл открытым, перед тем как использовать функции чтения/записи в файл
If $hFile = -1 Then
    MsgBox(4096, "Ошибка", "Невозможно открыть файл: " & @CRLF & $gadgetxml)
    Exit
EndIf
FileWriteLine($hFile, "<?xml version=""1.0"" encoding=""utf-8"" ?>" & @CRLF)
FileWriteLine($hFile, "<gadget>" & @CRLF & @TAB & "<name>" & $name & "</name>" & @CRLF)
FileWriteLine($hFile, @TAB & "<version>" & $version & "</version>" & @CRLF)
FileWriteLine($hFile, @TAB & "<hosts>" & @CRLF & @TAB & @TAB & "<host name=""sidebar"">" & @CRLF)
FileWriteLine($hFile, @TAB & @TAB & "<base type=""HTML"" apiVersion=""1.0.0"" src=""" & $page & """ />" & @CRLF)
FileWriteLine($hFile, @TAB & @TAB & "<permissions>full</permissions>" & @CRLF)
FileWriteLine($hFile, @TAB & @TAB & "<platform minPlatformVersion=""0.3"" />" & @CRLF)
FileWriteLine($hFile, @TAB & @TAB & "</host>" & @CRLF & @TAB & "</hosts>" & @CRLF & "</gadget>" & @CRLF)
FileClose($hFile)

FileMove ($gfilename & ".gadget" , $dirbak & $gfilebak , 9 )

RunWait(@ComSpec & " /c" & '7z.exe a -tzip ' & $gfilename & '.gadget .\' & $dirsrc & '\* >' & $logfile , "", @SW_HIDE)

В общем подход создавать .gadget изначально плохая идея.
Установка требует подтверждения намекая на подпись, при этом перед этим гаджет надо закрыть.
И этот при/перед, при закрытии гаджета чаще всего надо запускать по новой потомучто окно подтверждения тоже закрывается.
В общем это долго.

Вторая проблема, невозможно упаковать в .gadget системные папки с именем "Компьютер.{20D04FE0-3AEA-1069-A2D8-08002B30309D}" и приходится запускать .bat вручную из гаджета, что не удобно и опять же долго.
Возможно както можно выполнить .js после установки гаджета, но таких решений не нашлось.

Так что наверно делать гаджет в обычный 7z sfx .exe, сразу решит 2 проблемы.
Только его придётся запускать вручную через меню гаджетов при первой установке.
Но быть может есть какието решения через команду.
Но мне кажется это проще чем тыкать гдето в гаджете кнопку фикса

Отправлено: 23:26, 26-08-2018 | #4



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Установка - [решено] Как установить Гаджеты без подтверждения?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
PowerShell - [решено] Как допилить данный скрипт, чтобы папка с файлами удалялась без подтверждения ? dark-------13 Скриптовые языки администрирования Windows 3 24-10-2012 13:41
HP 4015 не печатает без подтверждения surgutfred Непонятные проблемы с Железом 0 19-12-2011 09:27
[решено] Как в XP SP3 удалять файлы без подтверждения? shemp Хочу все знать 6 03-10-2011 14:08
CMD/BAT - [решено] Как внести данные в реестр из батника без подтверждения запроса и запустить прогу? Nun-Nun Скриптовые языки администрирования Windows 3 11-05-2011 11:41
Установка - Как установить Windows XP на ноутбук без CD_roma и без usb? Qvelis Microsoft Windows 2000/XP 14 10-03-2011 07:59




 
Переход