Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 8 и 8.1 » Загрузка - [решено] медленный (последовательный) запуск приложений из автозагрузки Windows 8

Ответить
Настройки темы
Загрузка - [решено] медленный (последовательный) запуск приложений из автозагрузки Windows 8

Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


У меня ssd A-DATA S510, 60Гб. Раньше стояла на нём Windows 7. Винда грузилась быстро и самое главное приложения автозапуска все запускались моментально при загрузке рабочего стола, как бы пареллельно за пару секунд (касперский, реалтек, скайдрайв, дропбокс и многие другие) . Теперь поставил Windows 8, грузится быстро, но вот приложения автозапуска стали загружаться медленно, последовательно.... сначала одна, потом вторая и так секунд 20... Кто знает это из-за Win 8 ? кто сталкивался?


Решение

Отправлено: 14:41, 13-12-2012

 

Аватара для Amiranchik

Ветеран


Сообщения: 955
Благодарности: 137

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата vetal24@vk:
но вот приложения автозапуска стали загружаться медленно, последовательно.... сначала одна, потом вторая и так секунд 20.. »
Аналогичная ситуация с Win8, но только на обычном жестком диске, вот на 7ке всё запускается мгновенно вместе с рабочим столом, а на 8ке реально грузиться медленнее, то есть у меня в автозагрузке прописаны следующие программы: Skype, Realtek, RocketDock, USB Safety Remove, Norton 360 и панель настроек Nvidia. На 7ке даже глазом моргнуть не успеваешь как всё сразу запускается, а вот в восьмерке грузиться всё намного дольше, особенно RocketDock и Skype.

P.S. Думал сначала из-за антивируса, снес Нортон, поставил ESET 6 версии, аналогичная ситуация.

-------
Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав кнопочку "Полезное сообщение" чуть ниже.


Отправлено: 15:15, 13-12-2012 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Vancouver

Ветеран


Сообщения: 8502
Благодарности: 1586

Профиль | Отправить PM | Цитировать


[решено] Изменить приоритет загрузки приложений

-------
Нефиг ставить то, к чему второй сервис-пак не вышел.
"Есть старое правило - чтобы не было геморроя, руки должны быть прямыми, а извилины - кривыми, но не наоборот." © Korzh


Отправлено: 17:01, 13-12-2012 | #3


(*.*)


Сообщения: 36490
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


vetal24@vk, Amiranchik, а в чем проблема?
Раньше они мешали друг другу, борясь за место под солнцем, в том числе и с операционной системой. Теперь не мешают. Это ведь только казалось, что они быстро загружались. На самом деле, они продолжали грузиться, при этом задерживая доступность системы для вас.

P.S. Вот у меня сейчас на рабочем ПК стоит 7 (где я не контролирую полностью состав автозагрузки). После запуска ОС я уже вижу рабочий стол, но ничего в системе делать не могу, потому что запускаются приложения из разных мест автозагрузки. Они мне не нужны прямо сию минуту, мне надо что-то другое делать, ан нет.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 17:07, 13-12-2012 | #4


Аватара для Phoenix

Ветеран


Сообщения: 1617
Благодарности: 246

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Решения не подскажу, но считаю, что это ненормальное поведение системы. У меня 7 программ в автозагрузке и они загружаются моментально, за 3-4 секунды.
После этого система полностью готова к работе (т.е. никаких раздумий при запуске приложений, открытии папок и документов).
Windows 8 Professional 64-bit.

Отправлено: 17:52, 13-12-2012 | #5


(*.*)


Сообщения: 36490
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Phoenix, а вы добавьте еще штук 15 и посмотрите.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 18:14, 13-12-2012 | #6


Аватара для Phoenix

Ветеран


Сообщения: 1617
Благодарности: 246

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vadikan:
добавьте еще штук 15 и посмотрите »
А зачем? Мне нужно нажать кнопку Power и через 30 секунд (условно) приступить к работе, а не любоваться появлением на экране всяких свистелок и перделок вроде Рокет Дока.

В автозагрузке у меня только действительно необходимые вещи: CCC (Каталист), MSE, Snagit, WinPаtrol и еще пара системных сервисов.
Впрочем я увожу обсуждение от темы, извините за оффтоп.

Отправлено: 19:44, 13-12-2012 | #7


Аватара для Amiranchik

Ветеран


Сообщения: 955
Благодарности: 137

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vadikan:
Это ведь только казалось, что они быстро загружались. На самом деле, они продолжали грузиться, при этом задерживая доступность системы для вас. »
Лично мне нечего не кажется, пишу как есть, никакой задержки нет, сразу после запуска начинаю без всяких проблем работать с системой, это я про Win7 а вот в Win8, как бы её не защищали, в ней всё наоборот, программы из автозагрузки загружаются долго и при этом задерживают доступность системы, как вы и говорили, а вот с семеркой всё ОК.

P.S. Раз я такое написал, значит знаю, что пишу и представляю как ведет себя система.

-------
Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав кнопочку "Полезное сообщение" чуть ниже.


Отправлено: 22:56, 13-12-2012 | #8


Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Vadikan у меня core i5 2500 и ssd диск под систему . Благодаря этому у меня в win7 весь автозапуск всех программ длился пару секунд... При этом проц в эти пару секунд грузился на все 4 ядра под 100%, задействуя турбобуст и разгоняясь до 3,7 Ггц. Теперь же в восьмёрке при запуске проц почти не напрягается. Так вот как его заставить работать по полной при автозагрузке приложений?

Отправлено: 23:40, 13-12-2012 | #9


Аватара для Amiranchik

Ветеран


Сообщения: 955
Благодарности: 137

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата vetal24@vk:
Так вот как его заставить работать по полной при автозагрузке приложений? »
Попробуйте так - WIN+R --> msconfig --> Загрузка --> Дополнительные параметры --> Поставьте галочку на "Число процессоров" и поставьте все 4 ядра, после ОК и перезагрузите компьютер.

-------
Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав кнопочку "Полезное сообщение" чуть ниже.


Отправлено: 00:14, 14-12-2012 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 8 и 8.1 » Загрузка - [решено] медленный (последовательный) запуск приложений из автозагрузки Windows 8

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Загрузка - Медленный запуск приложений cneltyn Microsoft Windows 7 8 10-02-2012 23:00
Разное - Запуск DOS-приложений из приложений Windows Nadine3452 Microsoft Windows 2000/XP 2 28-05-2009 13:16
Запуск на imac g5 приложений Windows kop4enyi Хочу все знать 2 27-03-2009 20:42
Медленный запуск программ sertomclancy Лечение систем от вредоносных программ 1 15-03-2009 18:24
[Ъ] Запуск старых приложений в ОС Windows XP Alexander_Grig Microsoft Windows 2000/XP 0 28-08-2006 02:17




 
Переход