Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Лицензирование продуктов Microsoft » Использование - [решено] Неделю назад купил в магазине OEM XP SP3, хочу использовать 2 раза

Ответить
Настройки темы
Использование - [решено] Неделю назад купил в магазине OEM XP SP3, хочу использовать 2 раза

Новый участник


Сообщения: 28
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Неделю назад купил в магазине OEM XP SP3 (2600 р.), установил дома на свой новый ноут, убрав предварительно Висту, которая меня очень быстро достала, активировал ХР, наклеил лейбл и радуюсь. Пришел приятель и говорит - проблема та же, а денег нет. Диск ему я дать могу, но он в этих делах умелец еще меньше чем я. Есть ли возможность второй активации, или как-то использовать эту ХР SP3 повторно?

Отправлено: 11:21, 25-01-2009

 

Аватара для L-Soft

Модератор


Moderator


Сообщения: 1577
Благодарности: 460

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Спешу тебя обрадовать - ты не имеешь права ее использовать ни разу, почитай материалы форума. А за поиск способа обхода активации тут банят.
Предупреждение.

-------
Не делайте из еды культа! ((с) О.Бендер)


Отправлено: 12:57, 25-01-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


-!-


Сообщения: 3792
Благодарности: 224

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Неделю назад купил в магазине OEM XP SP3 (2600 р.)
Еще интересно - ценник довольно низкий. Хотя с т.з. легальности - все равно деньги выкинутые на ветер.

Отправлено: 13:20, 25-01-2009 | #3


Аватара для gf100

Ветеран


Сообщения: 1664
Благодарности: 190

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата vl1639:
новый ноут, убрав предварительно Висту »
Версия Vist'ы и ХР? Возможно, есть прово downgrade, но с наклейкой от Vista.

-------
Когда у тебя есть только молоток, все похоже на гвоздь


Отправлено: 14:07, 25-01-2009 | #4


Новый участник


Сообщения: 28
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
ты не имеешь права ее использовать ни разу
-
Цитата:
с т.з. легальности - все равно деньги выкинутые на ветер
-
раз в магазине продают официально, а ноутбуки продают и без системы тоже официально, значит хоть раз я ее могу использовать. Купил версию XP HomeEdition, 2002 SP3, в заклеенном пакете, диск, книжица и наклейка. Активировалась нормально и прога проверки легальности прошла без вопросов. Обновления идут. Значит и Билла претензий нет.
В чем нелегальность?
Я не спрашивал, как обойти Билла, а просил разъяснений по поводу OEM варианта, который раньше не встречал в магазинах, обычно коробочные. Сайт изучал, но там-то как раз иногда рассматриваются варианты обеспечения псевдо-легальности для отмазки от инспекторов, так что красную метку можешь поставить себе.

Отправлено: 16:36, 25-01-2009 | #5


Аватара для L-Soft

Модератор


Moderator


Сообщения: 1577
Благодарности: 460

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата dascon:
Еще интересно - ценник довольно низкий. »
Даже в свете текущего курса $ - нормальная цена.
Цитата vl1639:
так что красную метку можешь поставить себе. »
Я думаю дня на изучение правил и материалов форума хватит.

-------
Не делайте из еды культа! ((с) О.Бендер)


Отправлено: 18:06, 25-01-2009 | #6


Старожил


Сообщения: 352
Благодарности: 119

Профиль | Отправить PM | Цитировать


vl1639, не подскажешь, в каком магазине ты купил XP за такую привлекательную цену? )) Буду очень рад.

Отправлено: 05:52, 30-01-2009 | #7


Аватара для Котяра

Ветеран


Сообщения: 2907
Благодарности: 331

Профиль | Отправить PM | Цитировать


vl1639, второй раз использовать нельзя!

Отправлено: 13:35, 02-02-2009 | #8


Аватара для CaminoDeFlores

Пользователь


Сообщения: 102
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата: vl1639
Цитата:
раз в магазине продают официально, а ноутбуки продают и без системы тоже официально, значит хоть раз я ее могу использовать. Купил версию XP HomeEdition, 2002 SP3, в заклеенном пакете, диск, книжица и наклейка. Активировалась нормально и прога проверки легальности прошла без вопросов. Обновления идут. Значит и Билла претензий нет. В чем нелегальность?
Ты не можешь покупать и устанавливать ОЕМ версию ОС, т.к. ты не сборщик компьютера. ОЕМ поставляется только вместе с ПК, т.е. легально ОЕМ можно получить только купив новый компьютер с установленной туда производителем ПК ОЕМ версией ОС.

Отправлено: 09:33, 03-02-2009 | #9



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Лицензирование продуктов Microsoft » Использование - [решено] Неделю назад купил в магазине OEM XP SP3, хочу использовать 2 раза

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - После интеграции в релиз windows XP SP2 Oem. SP3 Shurikss123 Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 148 27-11-2014 13:33
Приобретение - [решено] Установка ОС в магазине Antoniooo Лицензирование продуктов Microsoft 3 09-01-2010 08:20
Установка - [решено] Не получается установить Windows XP SP3 OEM krestik Microsoft Windows 2000/XP 4 31-10-2009 14:48
[решено] Cовместить Windows Home OEM SP3, Home RTL SP3 и Pro OEM SP2 на одном диске Toxyc Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 7 21-10-2008 12:03
Хочу использовать dll Sharkky Программирование и базы данных 4 08-03-2003 04:19




 
Переход