Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Доступ - Как добавить админа или войти под ним в систему?

Ответить
Настройки темы
Доступ - Как добавить админа или войти под ним в систему?
kio kio вне форума

Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Коллеги, я новичок в пользовании Vista и 7 и не ярый поклонник, но все же решил потестить Seven! Проинсталил удачно, далее добавил эту тестовую машину в домен 2003. В домене я под учеткой "админ домена". Далее машина спокойно заходит в домен под той же учеткой, но блин я ничего не могу сделать как "админ" на этой машине! в XP все наоборот, если я админ домена, то могу делать все что угодно на любой машине домена! Подскажите как мне теперь войти под админом локально на эту тестовую машину или как добавить привилегий! Если пытаюсь локально под "administrator" то пишет , что Эта учетка отключена, обратитесь мол ко мне же.

Отправлено: 10:48, 23-01-2009

 


Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Как включить встроенную учетную запись Администратор в Windows Vista - все точно так же, только встроенная учетка называется Administrator

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 10:52, 23-01-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

kio kio вне форума Автор темы

Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


так в том то и дело, что когда пытаюсь под ней зайти, то пишет "Ваша учетная запись отключена. Обратитесь к админу"

Отправлено: 10:59, 23-01-2009 | #3



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


ну так вы включили ее или как?

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 11:02, 23-01-2009 | #4

kio kio вне форума Автор темы

Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


да как я включу, если она для включения требует АДМИНА?
пишет отказано в доступе .Системаня ошибка 5

Отправлено: 11:03, 23-01-2009 | #5



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


мда... вы читать-то пробовали прежде чем сказать, что не получается? Видимо нет. Запуск от имени администратора работает независимо от того включена встроенная учетная запись администратора или нет. Всего-то и нужно, что следовать пошаговой инструкции, поробуйте - это не больно

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 11:05, 23-01-2009 | #6

kio kio вне форума Автор темы

Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


да, все равно читал не хочет, но зато я нашел, что это зараза создала локального пользователя и именем домена под ним заходит. Вобщем нашел спасибо!

Отправлено: 11:22, 23-01-2009 | #7



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


kio, чего не хочет-то? Вы включаете встроенную локальную учетную запись Administrator и, соответственно, выполнить вход в нее сможете только локально, но никак не подключиться к домену.

Цитата kio:
Вобщем нашел »
и это главное

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 11:33, 23-01-2009 | #8

kio kio вне форума Автор темы

Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Еще вопрос можно? Почему каждый раз требует пароль к сетевым дискам? если я уже в домене, диски мапятся скриптом...

Отправлено: 12:00, 23-01-2009 | #9



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


может и не то, но попробовать можете: в реестре, в разделе HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Policies\System создать (если его нету) параметр типа DWORD с именем EnableLinkedConnections и значением 1

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 12:13, 23-01-2009 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Доступ - Как добавить админа или войти под ним в систему?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - [решено] Не могу войти в систему под учетной записью: “Администратор”. Oleg_SK Microsoft Windows 2000/XP 12 07-02-2011 22:22
Доступ - [решено] как запустить bat файл из под админа в домене BANDI-OGA Microsoft Windows 2000/XP 15 08-04-2009 11:36
Интерфейс - как войти под учетной записью администратора ВладимирТ Microsoft Windows Vista 11 16-11-2008 18:52
как войти с правами админа? Vowan Microsoft Windows 2000/XP 1 06-09-2005 18:46
не войти в систему под root акаунтом kaspar Общий по Linux 8 23-07-2003 12:58




 
Переход